Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Серебряный век русского искусства»

Выставка «Серебряный век русского искусства»

13.10.2016
10 ноября 2016 года в Хлебном доме в музее-заповеднике «Царицыно» открылась выставка живописи, графики и скульптуры начала XX века «Серебряный век русского искусства» из собрания московского коллекционера Юрия Носова.

Серебряный век в русском искусстве пришелся на трудные годы в истории страны. Революции и войны неизбежно наложили отпечаток на судьбы и творчество художников. После 1917 года многие вынуждены были покинуть Россию, а те, кто остались, приспосабливались к новой действительности.

Среди 108 работ, предоставленных коллекционером для выставки, много таких, которые экспонируются редко. Например, картины «В студии» Василия Масютина, «Поздний вечер» Николая Крымова, «Охотино. Лунная ночь» Константина Коровина, а также произведения Максимилиана Волошина, Станислава Жуковского, Бориса Кустодиева, Петра Петровичева, Леонарда Туржанского, Зинаиды Серебряковой, Константина Сомова и многих других.

Выставка открыта до 20 мая 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Москва, ул. Дольская, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Серебряный век русского искусства»

ИринаГришина  40 фотографий

Музей-заповедник "Царицыно"
Takka  Новогодняя Москва - это всегда завораживающее зрелище. Можно бесконечно гулять по празднично украшенному городу и всё...
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»
NeS  На прошлой неделе со старшей дочерью проходили в Царицыно олимпиаду "Музеи. Парки. Усадьбы." В этом году олимпиада...
Музей-заповедник "Царицыно"
maryshv  В самом конце летних каникул мы с детьми (14 и 11 лет) побывали в Царицыно на выставке «Александровский дворец...
Музей-заповедник "Царицыно"
ИринаГришина  Царицынские оранжереи мы посещали уже не раз. Бывали там и весной, и летом, и зимой. На мой взгляд, осень - самое...
Музей-заповедник "Царицыно"
madame  Царицыно. Программа в этом году проходит в Оперном доме (Средний дворец, выставка Собрание скульптуры из Московского...