Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Серебряный век русского искусства»

Выставка «Серебряный век русского искусства»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
13.10.2016
10 ноября 2016 года в Хлебном доме в музее-заповеднике «Царицыно» открылась выставка живописи, графики и скульптуры начала XX века «Серебряный век русского искусства» из собрания московского коллекционера Юрия Носова.

Серебряный век в русском искусстве пришелся на трудные годы в истории страны. Революции и войны неизбежно наложили отпечаток на судьбы и творчество художников. После 1917 года многие вынуждены были покинуть Россию, а те, кто остались, приспосабливались к новой действительности.

Среди 108 работ, предоставленных коллекционером для выставки, много таких, которые экспонируются редко. Например, картины «В студии» Василия Масютина, «Поздний вечер» Николая Крымова, «Охотино. Лунная ночь» Константина Коровина, а также произведения Максимилиана Волошина, Станислава Жуковского, Бориса Кустодиева, Петра Петровичева, Леонарда Туржанского, Зинаиды Серебряковой, Константина Сомова и многих других.

Выставка открыта до 20 мая 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

еще даты
07.02.17  Выставка «Семья Николая II в портретах греческого скульптора Никоса Флороса» (Музей-заповедник "Царицыно"), 01.03, 02.03, 03.03 ...
15.12.16  Выставка «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы» (Музей-заповедник "Царицыно"), 26.02, 28.02, 01.03 ...
10.11.16  Выставка «Ожившая пьеса императрицы» (Музей-заповедник "Царицыно"), 26.02, 28.02, 01.03 ...
29.10.15  Выставка «Екатерина II. Золотой век Российской империи» (Музей-заповедник "Царицыно"), 26.02, 28.02, 01.03 ...

Москва, ул. Дольская, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Серебряный век русского искусства»

ИринаГришина  40 фотографий

Музей-заповедник "Царицыно"
Kiska-Iriska  Много раз с дочкой гуляли в Царицыно и ни разу не посещали Оранжереи. И вот, во время очередной прогулки, начал...
Музей-заповедник "Царицыно"
ИринаГришина  Царицынские оранжереи мы посещали уже не раз. Бывали там и весной, и летом, и зимой. На мой взгляд, осень - самое...
Музей-заповедник "Царицыно"
Helga_R  В первый же день проекта -26,09,15 с ребенком 9 лет поучаствовали в семейном путешествии «Всей семьёй в музей-2015»....

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий