Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Серебряный век русского искусства»

Выставка «Серебряный век русского искусства»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
13.10.2016
10 ноября 2016 года в Хлебном доме в музее-заповеднике «Царицыно» открылась выставка живописи, графики и скульптуры начала XX века «Серебряный век русского искусства» из собрания московского коллекционера Юрия Носова.

Серебряный век в русском искусстве пришелся на трудные годы в истории страны. Революции и войны неизбежно наложили отпечаток на судьбы и творчество художников. После 1917 года многие вынуждены были покинуть Россию, а те, кто остались, приспосабливались к новой действительности.

Среди 108 работ, предоставленных коллекционером для выставки, много таких, которые экспонируются редко. Например, картины «В студии» Василия Масютина, «Поздний вечер» Николая Крымова, «Охотино. Лунная ночь» Константина Коровина, а также произведения Максимилиана Волошина, Станислава Жуковского, Бориса Кустодиева, Петра Петровичева, Леонарда Туржанского, Зинаиды Серебряковой, Константина Сомова и многих других.

Выставка открыта до 20 мая 2017 года.
Вход по билетам в музей.

30.05.17  Выставка «Братья Гроот: портретист и зверописец» (Музей-заповедник "Царицыно"), 19.08, 20.08, 22.08 ...
04.05.17  Выставка «Иван Билибин. Процветшее древо» (Музей-заповедник "Царицыно"), 19.08, 20.08, 22.08 ...
15.12.16  Выставка «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы» (Музей-заповедник "Царицыно"), 19.08, 20.08, 22.08 ...

Москва, ул. Дольская, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Серебряный век русского искусства»

ИринаГришина  40 фотографий

Музей-заповедник "Царицыно"
Kiska-Iriska  Много раз с дочкой гуляли в Царицыно и ни разу не посещали Оранжереи. И вот, во время очередной прогулки, начал...
Музей-заповедник "Царицыно"
ИринаГришина  Царицынские оранжереи мы посещали уже не раз. Бывали там и весной, и летом, и зимой. На мой взгляд, осень - самое...
Музей-заповедник "Царицыно"
Helga_R  В первый же день проекта -26,09,15 с ребенком 9 лет поучаствовали в семейном путешествии «Всей семьёй в музей-2015»....

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии