Главная      Лента новостей и анонсов      Неделя космоса в Московском Планетарии

Неделя космоса в Московском Планетарии

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
27.09.2016
Ежегодно в начале октября в мире празднуется Неделя Космоса с тем, чтобы отметить вклад, который вносит космическая наука и техника в жизнь человека. Московский Планетарий традиционно участвует во Всемирной неделе Космоса – ведь именно здесь начинался путь первых космонавтов, которые проходили обучение на искусственном звездном небе.

Всю неделю со 2 по 9 октября 2016 года гостей в Большой Звездный зал будет приглашать голос летчика-космонавта, Героя России Сергея Александровича Волкова.

Посетители интерактивного музея «Лунариум» смогут стать участниками тематической экскурсии «Постижение Космоса» и получить 50% скидку на новый фильм «Пространство: Постигая Космос» в 4D кинотеатре.
Расписание: 3, 5, 6 и 7 октября в 17:30 (сеанс в 4D в 18:30), 2, 8 и 9 октября в 11:30 и в 17:30 (сеанс в 4D в 12:30 и 18:30).
Для получения скидки в 4D кинотеатр необходимо приобрести билет в интерактивный музей «Лунариум» и сообщить кассиру о намерении посетить экскурсию «Постижение Космоса».
Сбор групп на экскурсию начинается за 20 минут до начала в фойе Планетария.

С 1 октября в рамках празднования Всемирной недели Космоса состоятся сразу несколько премьер: Полнокупольный фильм «Розетта», посвященный уникальной космической миссии к ядру кометы Чурюмова-Герасименко, в Большом Звездном зале; полнокупольный райд «Город Солнца» в Малом Звездном зале и стереофильм «Пространство: постигая космос» в 4D кинотеатре.

Тех, кто всерьез интересуется космосом и астрономией, 5 октября Планетарий приглашает на открытие нового сезона Трибуны ученого. Доктор физико-математических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Анатолий Засов прочтет лекцию «Космос и фундаментальная наука».

27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 24.05, 25.05, 26.05 ...
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 24.05, 25.05, 26.05 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Неделя космоса в Московском Планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
Московский планетарий
Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий