Главная      Лента новостей и анонсов      Неделя космоса в Московском Планетарии

Неделя космоса в Московском Планетарии

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
27.09.2016
Ежегодно в начале октября в мире празднуется Неделя Космоса с тем, чтобы отметить вклад, который вносит космическая наука и техника в жизнь человека. Московский Планетарий традиционно участвует во Всемирной неделе Космоса – ведь именно здесь начинался путь первых космонавтов, которые проходили обучение на искусственном звездном небе.

Всю неделю со 2 по 9 октября 2016 года гостей в Большой Звездный зал будет приглашать голос летчика-космонавта, Героя России Сергея Александровича Волкова.

Посетители интерактивного музея «Лунариум» смогут стать участниками тематической экскурсии «Постижение Космоса» и получить 50% скидку на новый фильм «Пространство: Постигая Космос» в 4D кинотеатре.
Расписание: 3, 5, 6 и 7 октября в 17:30 (сеанс в 4D в 18:30), 2, 8 и 9 октября в 11:30 и в 17:30 (сеанс в 4D в 12:30 и 18:30).
Для получения скидки в 4D кинотеатр необходимо приобрести билет в интерактивный музей «Лунариум» и сообщить кассиру о намерении посетить экскурсию «Постижение Космоса».
Сбор групп на экскурсию начинается за 20 минут до начала в фойе Планетария.

С 1 октября в рамках празднования Всемирной недели Космоса состоятся сразу несколько премьер: Полнокупольный фильм «Розетта», посвященный уникальной космической миссии к ядру кометы Чурюмова-Герасименко, в Большом Звездном зале; полнокупольный райд «Город Солнца» в Малом Звездном зале и стереофильм «Пространство: постигая космос» в 4D кинотеатре.

Тех, кто всерьез интересуется космосом и астрономией, 5 октября Планетарий приглашает на открытие нового сезона Трибуны ученого. Доктор физико-математических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Анатолий Засов прочтет лекцию «Космос и фундаментальная наука».

27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 23.08, 24.08, 25.08 ...
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Неделя космоса в Московском Планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Выставка «С ружьем и лирой» (Государственный музей А.С. Пушкина), 23.08, 24.08, 26.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий