Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Герои Отечества. Георгиевская История России»

Выставка «Герои Отечества. Георгиевская История России»

10.01.2017
С 3 января 2017 года в музее военной истории продолжается мультимедийная выставка «Герои Отечества. Георгиевская история России».

Экспозиция посвящена истории Ордена Святого Великомученика Победоносца и Чудотворца Георгия Георгия с момента его учреждения в 1769 году до возвращения традиций в 2000 году.

В восьми экспозиционных залах Музея представлены военные события определенного исторического периода.

Героями выставки стали как прославленные военачальники, так и мало известные кавалеры ордена: воины низших чинов и званий, женщины, дети, священники.

Личные предметы и фотографии, документы и наградные листы с описанием подвигов показывают судьбы поколений, людей с пронзительными фактами из их жизни, раскрывают подлинные истории отчаянного мужества, неподдельного патриотизма.

Наибольший интерес представляют иконы Святого Георгия из частных собраний и действующего Храм Св. Великомученика Георгия Победоносца в Коптево, прижизненные портретные миниатюры М.И.Кутузова, М.И.Платова и др., подлинники Георгиевских наград и наградные документы династии Скобелевых, навершия георгиевских знамен периода русско-турецкой войны 1877-1878 гг., уникальные архивные документы и кадры кинохроники, предметы воинского быта и декоративно-прикладного искусства с георгиевской символикой, а также реплики военной формы одежды, предметы Георгиевского сервиза.

Выставка продлится до 15 мая 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

еще даты
10.02.17  Выставка «Московские стрельцы» (Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"), 26.02, 28.02, 01.03 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Герои Отечества. Георгиевская История России»

Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
мАнечка  Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на...
14-й День Рождения OSD.RU
СиМ  Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий