июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Сказки Андерсена»

Выставка «Сказки Андерсена»

Объект: Музей АЗ
Рекомендуемый возраст: с 4  лет
15.12.2016
20 декабря 2016 года Музей АЗ открыл выставку «Сказки Андерсена».

Основу экспозиции составляют иллюстрации к четырем сказкам Ганса Христиана Андерсена: «Русалочка», «Дикие лебеди», «Соловей» и «Новое платье короля». Иллюстрации Анатолия Зверева к сказкам Андерсена долгие годы хранились в Российском государственном архиве литературы и искусства и были обнаружены в 2012 году.

Выставка адресована детской и семейной аудитории. Музей Анатолия Зверева подготовил специальные детские программы, экскурсии и мастер-классы.

Посещение выставки начинается с подводного мира сказки «Русалочка», созданного с помощью современных технологий. Гости увидят «Новое платье короля», полетают с Дикими лебедями, а также посетят Дворец императора из сказки «Соловей».

Помимо иллюстраций Анатолия Зверева на выставке представлены инсталляции современных художников – Татьяны Баданиной, Андрея Бартенева, Кати Филипповой.

Юных гостей ждут разнообразные задания и мастер-классы. Они смогут узнать, как создается выставочный проект, какие стадии он проходит и как воплощается. А так же попробуют «оживить» рисунки Анатолия Зверева.

Выставка открыта до 23 апреля 2017 года.
Адрес: 2-ая Тверская-Ямская улица, д. 20-22, ст. метро «Маяковская»
Время работы: с 12.00 до 20.00 (выходной - понедельник).

Сборные занятия «Сказки Андерсена» и «Из чего сделана выставка?» проводятся по воскресеньям в 12:00.

Стоимость билетов на выставку: взрослый — 400 руб., детский — 200 руб.
Дети до 7 лет — бесплатно.
Стоимость билетов на экскурсию + мастер-класс - 1000 рублей.
Дополнительная информация по тел (495)730-5526.

14.04.2017 Аделаида понравилось  избранный!
«..Безрассудно, безумно, волшебно..». Эти слова песни из фильма все время крутились у меня в голове, пока мы были на выставке 8 марта (я тогда сделала... далее
10.03.2017 Нина вместе понравилось фото
Идя в музей АЗ на выставку "Сказки Андерсена" было двоякое чувство, поскольку слово мультимедийное, всегда настораживает, как нечто растиражированное,... далее
Объединения новостей
24.04.17  Выставка "Игра" в музее АЗ (Музей АЗ), 27.07, 28.07, 29.07 ...

Москва, ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 20-22, стр. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Сказки Андерсена»

Большой праздник танца и детская программа на More Amore Seasons в саду "Эрмитаж"
Развод караулов в Кремле - элементы воинских церемоний и демонстрация строевых приемов с оружием
Фестиваль виртуального кино в Сокольниках - фильмы и мультфильмы в формате 360-градусной съемки
Специальная детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Мастерская вкуса Paulig в рамках Пикника «Афиши» в Коломенском ждет всех любителей натурального кофе!