Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Сказки Андерсена»

Выставка «Сказки Андерсена»

Объект: Музей АЗ
15.12.2016
20 декабря 2016 года Музей АЗ открыл выставку «Сказки Андерсена».

Основу экспозиции составляют иллюстрации к четырем сказкам Ганса Христиана Андерсена: «Русалочка», «Дикие лебеди», «Соловей» и «Новое платье короля». Иллюстрации Анатолия Зверева к сказкам Андерсена долгие годы хранились в Российском государственном архиве литературы и искусства и были обнаружены в 2012 году.

Выставка адресована детской и семейной аудитории. Музей Анатолия Зверева подготовил специальные детские программы, экскурсии и мастер-классы.

Посещение выставки начинается с подводного мира сказки «Русалочка», созданного с помощью современных технологий. Гости увидят «Новое платье короля», полетают с Дикими лебедями, а также посетят Дворец императора из сказки «Соловей».

Помимо иллюстраций Анатолия Зверева на выставке представлены инсталляции современных художников – Татьяны Баданиной, Андрея Бартенева, Кати Филипповой.

Юных гостей ждут разнообразные задания и мастер-классы. Они смогут узнать, как создается выставочный проект, какие стадии он проходит и как воплощается. А так же попробуют «оживить» рисунки Анатолия Зверева.

Выставка открыта до 23 апреля 2017 года.
Адрес: 2-ая Тверская-Ямская улица, д. 20-22, ст. метро «Маяковская»
Время работы: с 12.00 до 20.00 (выходной - понедельник).

Сборные занятия «Сказки Андерсена» и «Из чего сделана выставка?» проводятся по воскресеньям в 12:00.

Стоимость билетов на выставку: взрослый — 400 руб., детский — 200 руб.
Дети до 7 лет — бесплатно.
Стоимость билетов на экскурсию + мастер-класс - 1000 рублей.
Дополнительная информация по тел (495)730-5526.

14.04.2017 Аделаида понравилось  избранный!
«..Безрассудно, безумно, волшебно..». Эти слова песни из фильма все время крутились у меня в голове, пока мы были на выставке 8 марта (я тогда сделала... далее
10.03.2017 Нина вместе понравилось фото
Идя в музей АЗ на выставку "Сказки Андерсена" было двоякое чувство, поскольку слово мультимедийное, всегда настораживает, как нечто растиражированное,... далее
Объединения новостей
19.10.17  Выставка «Атака Дон Кихотов» (Музей АЗ), 24.11, 25.11, 26.11 ...

Москва, ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 20-22, стр. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Сказки Андерсена»

Музей АЗ
Аделаида  Воспользовалась акцией - цена билета всего 200 рублей вместо 400 до конца августа. На кассе предлагали за 300 руб. с...

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках