Главная      Лента новостей и анонсов      Программа фестиваля Seasons

Программа фестиваля Seasons

13.07.2017
30 июля 2017 года в Саду «Эрмитаж» состоится семейный фестиваль журнала Seasons of Life – More Amore Seasons. Фестиваль посвящен танцу. Городской сад превратится в огромную танцевальную площадку: гости фестиваля могут взять уроки рок-н-рола, линди хопа, танго и принять участие в танцевальных флешмобах.

Программа:

Танцы

Танцевальная программа фестиваля разделена на три большие темы:

• “Будь в контакте”.
    На этой площадке под живую музыку можно будет в течение дня танцевать линди-хоп, блюз, рок-н-ролл, сальсу и танго. На каждый танец есть час: 30 минут – на обучение, которое проводят педагоги лучших танцевальных школ Москвы, и еще полчаса – практика.

• “Будь собой”.
    Пять открытых уроков, на которых можно заняться разными телесными практиками, попробовать себя в контактной импровизации, узнать, что такое “Эмоциональный детокс”, поучаствовать в занятиях Dancing Being и “Аутентичное движение”.

• “Лаборатория перформанса”.
    Хореографы, преподаватели школы современного танца ЦЕХ подготовят с гостями фестиваля два перформанса: для родителей и детей и для взрослых. Итогом станут необыкновенные шествия по саду.

Вечером всех гостей фестиваля ждет большая милонга под открытым небом на сцене-ракушке. Сперва гости послушают Астора Пьяцоллу в исполнении дуэта Pedro y Juan, потом преподаватели школы Elcentro дадут урок танго, после которого начнется милонга. Можно танцевать, а можно просто любоваться танцующими парами.

Мастерские

Школа Seasons of life устраивает на фестивале ателье, где полным ходом будут готовиться к танцам. Балетные юбки под потолком кованой беседки, швейные машинки на столах и возможность сшить себе какой-нибудь симпатичный аксессуар: брошь, повязку для линди-хопа, бабочку, соблюдая дресс-код фестиваля – бело-красно-синие тона, горохи и полоски.

На площади вокруг большого сердца сада “Эрмитаж” взрослые будут разрисовывать картонные сердца и писать на них важные слова про любовь.

Детские мероприятия

Рядом с памятником Виктору Гюго расположится детская площадка.

• Вместе с командой “Маминого садика Seasons of life” дети будут мастерить рыб, плавники, медуз, самые разные морские костюмы и головные уборы. Они понадобятся для участия в морском шествии, участники которого под музыку и с танцами пройдут через весь сад и возле сцены исполнят общий грандиозный танец.

• В творческих мастерских и образовательных студиях для детей можно будет ловить рыб в надувных бассейнах, играть в морской бой, запускать в небо воздушных змеев, делать сережки и бусы с якорями и морскими узлами.

• В пространстве “Маминого Садика” пройдут спектакли: «Невероятные приключения двойняшек. Встреча с Хранителем», «Улитка и Кит» и «Буксир».

• На площадке Музея человека «Живые системы» самые маленькие гости смогут поиграть в магнитную игру, распределяя животных «по месту жительства».

• Музей русского импрессионизма научит писать любимые речные и морские пейзажи, создавать коллажи из фотографий и ракушек, привезенных из отпуска.

Время проведения фестиваля: с 12:00 до 22:00.
    Стоимость входных билетов: 400 руб. - один билет, 700 руб. - два билета.
    Подробную программу можно посмотреть здесь.

• Карта проезда: Google | Yandex

Объекты: Сад Эрмитаж

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Программа фестиваля Seasons

Фестиваль журнала Seasons (Сад Эрмитаж)
    yulyashka  30 июля 2017 года всей семьей (мама,папа, дочь 4,5года) посетили фестиваль SEASONS в саду Эрмитаж. С погодой нам не...
    Фестиваль журнала Seasons (Сад Эрмитаж)
    Mama_Vitti  Можно я просто поставлю плюсик? Потому что я уже не знаю, как расхвалить наше любимое городское мероприятие :). Ну...
    Фестиваль журнала Seasons (Сад Эрмитаж)
    Mama_Vitti  Всей семьей мы посетили очередной фестиваль Seasons в Эрмитаже, могу с уверенностью сказать: ходили, ходим и будем...
    Фестиваль журнала Seasons (Сад Эрмитаж)
    flock21  Мы сегодня, 18.09.2016, не испугавшись пасмурной осенней погоды воспользовались счастливым случаем и посетили фестиваль...
    Фестиваль журнала Seasons (Сад Эрмитаж)
    rozavetra  В эти выходные в саду "Эрмитаж" проходит фестиваль журнала Seasons. Так как мы являемся завсегдатаями данного...

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
    Задорный спектакль с народными песнями, шутками и танцами, где ведущие фокусничают и дурачат героев и зрителей - Сказки ученого кота
    «ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними
    Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
    До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
    Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!