мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Лента новостей и анонсов      День города в Московском планетарии

День города в Московском планетарии

06.09.2016
10 и 11 сентября 2016 года, в День города, в Московском планетарии пройдут тематические экскурсии и мастер-классы по созданию звездной карты столичного неба, а вечером в субботу на астрономической площадке выставят телескопы, чтобы наблюдать за звездами.

Посетители музея Урании смогут стать участниками авторских экскурсий «Московский Планетарий в истории столицы». Экскурсоводы расскажут, как строился Планетарий, как проходила его реконструкция, какую роль играл Звездный дом в жизни города, какие знаменитые личности его посещали.
Экскурсия по музею Урании проводится по билетам в Большой Звездный зал за 1 час до начала сеанса.
Посмотреть расписание и купить билеты можно здесь.

Посетителей интерактивного музея «Лунариум» приглашают принять участие в бесплатных мастер-классах по созданию подвижной карты звездного неба Москвы. С помощью ведущего гости сделают своими руками карту, на которой видны созвездия наших широт, и унесут ее с собой на память.
Мастер-классы будут проводиться в субботу и воскресенье в 12:00, 14:00, 16:00 бесплатно для посетителей музея «Лунариум».
Билеты можно купить в кассах или на сайте.

В субботу в Парке неба пройдет специальная программа вечерних астрономических наблюдений «Звездное небо Москвы». Гости смогут наблюдать в телескоп интересные объекты неба, познакомиться со старинными приборами познания Космоса, посетить Большую обсерваторию, а, при хорошем обзоре, увидеть праздничный городской салют.
Наблюдения начнутся в 21:00 и продлятся до 23:00.
Билеты можно купить в кассах Планетария перед началом мероприятия.

Объединения новостей
08.09.16  День города в КЦ «Лидер»  бесплатно!
02.09.16  Салют в День города  бесплатно!
30.08.16  День рождения Москвы  бесплатно!
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 12.04, 13.04, 14.04 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День города в Московском планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
Московский планетарий
Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
День птиц в Зоологическом музее - биологические игры, викторины, мастер-классы, творческие занятия
Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" - великолепные орхидеи и сотни других растений, более тысячи цветущих экземпляров!
Спектакли для самых маленьких на фестивале бэби-театров "Кукуся" в "Филармонии 2"
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 30.03, 31.03, 01.04 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Выставка «Начало» бесплатно! (Детская художественная галерея "Изопарк"), 30.03, 31.03, 01.04 ...
Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 30.03, 31.03, 01.04 ...

Будет круто!