Главная      Лента новостей и анонсов      День города в Московском планетарии

День города в Московском планетарии

06.09.2016
10 и 11 сентября 2016 года, в День города, в Московском планетарии пройдут тематические экскурсии и мастер-классы по созданию звездной карты столичного неба, а вечером в субботу на астрономической площадке выставят телескопы, чтобы наблюдать за звездами.

Посетители музея Урании смогут стать участниками авторских экскурсий «Московский Планетарий в истории столицы». Экскурсоводы расскажут, как строился Планетарий, как проходила его реконструкция, какую роль играл Звездный дом в жизни города, какие знаменитые личности его посещали.
Экскурсия по музею Урании проводится по билетам в Большой Звездный зал за 1 час до начала сеанса.
Посмотреть расписание и купить билеты можно здесь.

Посетителей интерактивного музея «Лунариум» приглашают принять участие в бесплатных мастер-классах по созданию подвижной карты звездного неба Москвы. С помощью ведущего гости сделают своими руками карту, на которой видны созвездия наших широт, и унесут ее с собой на память.
Мастер-классы будут проводиться в субботу и воскресенье в 12:00, 14:00, 16:00 бесплатно для посетителей музея «Лунариум».
Билеты можно купить в кассах или на сайте.

В субботу в Парке неба пройдет специальная программа вечерних астрономических наблюдений «Звездное небо Москвы». Гости смогут наблюдать в телескоп интересные объекты неба, познакомиться со старинными приборами познания Космоса, посетить Большую обсерваторию, а, при хорошем обзоре, увидеть праздничный городской салют.
Наблюдения начнутся в 21:00 и продлятся до 23:00.
Билеты можно купить в кассах Планетария перед началом мероприятия.

Объединения новостей
08.09.16  День города в КЦ «Лидер»  бесплатно!
28.08.17  «100 часов астрономии» в планетарии (Московский планетарий), 25.09, 27.09, 28.09 ...
27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 24.09, 25.09, 27.09 ...
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 24.09, 25.09, 27.09 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День города в Московском планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
Светлана_И  Эта поездка в Московский Планетарий в воскресенье вечером имела конкретную цель: помочь ребенку 9 лет в подготовке к...

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
Задорный спектакль с народными песнями, шутками и танцами, где ведущие фокусничают и дурачат героев и зрителей - Сказки ученого кота
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними
Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!