июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Лента новостей и анонсов      День города в Московском планетарии

День города в Московском планетарии

06.09.2016
10 и 11 сентября 2016 года, в День города, в Московском планетарии пройдут тематические экскурсии и мастер-классы по созданию звездной карты столичного неба, а вечером в субботу на астрономической площадке выставят телескопы, чтобы наблюдать за звездами.

Посетители музея Урании смогут стать участниками авторских экскурсий «Московский Планетарий в истории столицы». Экскурсоводы расскажут, как строился Планетарий, как проходила его реконструкция, какую роль играл Звездный дом в жизни города, какие знаменитые личности его посещали.
Экскурсия по музею Урании проводится по билетам в Большой Звездный зал за 1 час до начала сеанса.
Посмотреть расписание и купить билеты можно здесь.

Посетителей интерактивного музея «Лунариум» приглашают принять участие в бесплатных мастер-классах по созданию подвижной карты звездного неба Москвы. С помощью ведущего гости сделают своими руками карту, на которой видны созвездия наших широт, и унесут ее с собой на память.
Мастер-классы будут проводиться в субботу и воскресенье в 12:00, 14:00, 16:00 бесплатно для посетителей музея «Лунариум».
Билеты можно купить в кассах или на сайте.

В субботу в Парке неба пройдет специальная программа вечерних астрономических наблюдений «Звездное небо Москвы». Гости смогут наблюдать в телескоп интересные объекты неба, познакомиться со старинными приборами познания Космоса, посетить Большую обсерваторию, а, при хорошем обзоре, увидеть праздничный городской салют.
Наблюдения начнутся в 21:00 и продлятся до 23:00.
Билеты можно купить в кассах Планетария перед началом мероприятия.

Объединения новостей
08.09.16  День города в КЦ «Лидер»  бесплатно!
02.09.16  Салют в День города  бесплатно!
30.08.16  День рождения Москвы  бесплатно!
27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 20.07, 21.07, 22.07 ...
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 20.07, 21.07, 22.07 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День города в Московском планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...

Премьера спектакля "Золушка" в Московском театре кукол на Бауманской
Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Наша Чукоккала - кукольный спектакль для самых маленьких по произведениям К.И.Чуковского

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 20.07, 22.07, 23.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых