Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Лента новостей и анонсов      День города в Московском планетарии

День города в Московском планетарии

06.09.2016
10 и 11 сентября 2016 года, в День города, в Московском планетарии пройдут тематические экскурсии и мастер-классы по созданию звездной карты столичного неба, а вечером в субботу на астрономической площадке выставят телескопы, чтобы наблюдать за звездами.

Посетители музея Урании смогут стать участниками авторских экскурсий «Московский Планетарий в истории столицы». Экскурсоводы расскажут, как строился Планетарий, как проходила его реконструкция, какую роль играл Звездный дом в жизни города, какие знаменитые личности его посещали.
Экскурсия по музею Урании проводится по билетам в Большой Звездный зал за 1 час до начала сеанса.
Посмотреть расписание и купить билеты можно здесь.

Посетителей интерактивного музея «Лунариум» приглашают принять участие в бесплатных мастер-классах по созданию подвижной карты звездного неба Москвы. С помощью ведущего гости сделают своими руками карту, на которой видны созвездия наших широт, и унесут ее с собой на память.
Мастер-классы будут проводиться в субботу и воскресенье в 12:00, 14:00, 16:00 бесплатно для посетителей музея «Лунариум».
Билеты можно купить в кассах или на сайте.

В субботу в Парке неба пройдет специальная программа вечерних астрономических наблюдений «Звездное небо Москвы». Гости смогут наблюдать в телескоп интересные объекты неба, познакомиться со старинными приборами познания Космоса, посетить Большую обсерваторию, а, при хорошем обзоре, увидеть праздничный городской салют.
Наблюдения начнутся в 21:00 и продлятся до 23:00.
Билеты можно купить в кассах Планетария перед началом мероприятия.

Объединения новостей
08.09.16  День города в КЦ «Лидер»  бесплатно!
19.04.18  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 01.05, 02.05, 03.05 ...
02.04.18  Выставка «Интеркосмос» в планетарии (Московский планетарий), 20.04, 21.04, 22.04 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День города в Московском планетарии

vikaduko  14 фотографий
vikaduko  22 фотографии
Мама Natalia  15 фотографий

Московский планетарий
Шашимукхи  Были вчера с группой школьников (1-4 классы) в Планетарии. Для первого знакомства выбрали экскурсию в Лунариум и...
Московский планетарий
Uventus  В новогодние каникулы съездили с сыном 8 лет в Московский планетарий. Мужу для всей нашей семьи подарили билеты на...
Московский планетарий
elenafizik  В последние школьные каникулы мы с сыном побывали в Московском планетарии. Мы уже бывали там пару раз, но сын хотел...
Московский планетарий
Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.