Главная      Лента новостей и анонсов      Танковый биатлон 2017

Танковый биатлон 2017

11.07.2017
С 29 июля по 12 августа 2017 года на полигоне "Алабино" в рамках Армейских международных игр пройдут соревнования танковых экипажей "Танковый биатлон", в которых принимают участие команды из 20 различных стран мира.

Соревнования состоят из индивидуальных заездов, трех полуфинальных и финальной эстафет, в которых примут участие более 80 боевых машин. Зрители увидят в действии российский Т-72 и белорусский Т-72БМЭ, индийский Т-90С Bhishma и китайский Type-96B.

В день открытия конкурса посетителей ждет «Танковый балет». Тяжелые бронемашины демонстрируют виртуозное синхронное вождение на небольшой для военной техники площадке. Действие происходит под музыку в сопровождении комментариев диктора, а саму сценографию, как правило, участникам ставит театральный балетмейстер.

В день закрытия соревнований зрителей также ждет выступление пилотажных групп России.

В рамках соревнований пройдет конкурс "Полевая кухня", в ходе которого военные повара из разных стран мира покажут свое мастерство. Какие блюда подают солдатам в Израиле, Египте, Сербии, Белоруссии или Иране, по каким критериям оценивают их питательность, удобство в употреблении и вкусовые характеристики – все это смогут оценить гости «Танкового биатлона». Здесь же можно будет приобрести солдатский паек и сувенирную продукцию с армейской символикой.

Кроме основной программы соревнований на территории полигона пройдут показательные выступления по вертолетному, парашютному, конному спорту и служебно-прикладному собаководству, а также соревнования по пейнтболу и практической стрельбе.

На отдельных площадках будут развернуты:
  • выставка современной и исторической боевой техники,
  • город игровых зон с аттракционами и мастер-классами, спортивными конкурсами, интерактивными и виртуальными игровыми зонами, стрелковым полигоном для гостей всех возрастов.

Зрители соревнований смогут посетить "Дом дружбы", в котором развернуты культурные экспозиции стран-участников конкурса, выступать отечественные и зарубежные танцевальные коллективы, артисты и музыканты.

Событиям отечественной истории будет посвящена выставка работ художников и скульпторов.

Расписание соревнований будет опубликовано на официальном сайте мероприятия.

Стоимость билетов: от 300 рублей.
    Детям до 7 лет вход на Танковый биатлон бесплатный без предоставления отдельного места на трибуне.
    Дети от 7 до 16 лет, студенты пенсионеры могут приобрести входные билеты, стоимостью от 100 рублей или льготные - от 250 рублей.
    Билеты приобретаются в кассе на площадке, через call-центр (495) 258-0000 или в центральной кассе: ул. Охотный Ряд, дом 2, Торговая Галерея «Модный Сезон».

Как добраться: от станции «Голицыно» и от станции «Селятино» к месту проведения соревнований будет организовано движение автобусов.

На автомобиле:
    парковка Парка «Патриот»: широта 55.574768, долгота 36.833198
    парковка полигона Алабино (площадка подготовки парадных расчетов): широта 55.532893, долгота 36.960390

• Карта проезда: Google | Yandex
    16.08.2017 Елена72 понравилось  избранный! фото
    6 августа супруг с сыном (11,5 лет) тоже были на Танковом биатлоне.Понравилось очень. Ни единого недоразумения во время этого мероприятия не случилось. Пишу... далее
    11.08.2017 ОLGA понравилось  избранный!
    Мы с сыном всегда по телевизору смотрим танковый биатлон, а здесь выдался случай, мы получили приглашения и 5 августа поехали с друзьями на Танковый биатлон в... далее
    10.08.2017 nikono понравилось  избранный! фото
    Мы были на танковом биатлоне с сыном 10 лет 6 августа и с удовольствием болели за нашу Российскую команду, участвующую в первом заезде. Народу с утра было не... далее

Московская обл., Одинцовский р-н, 55 км трассы М-1 (Минское шоссе)

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Танковый биатлон 2017

Военно-патриотический парк "Патриот"
    Verona  Военно-патриотический парк "Патриот" - просто шикарное место для взрослых и детей. Обязательно посетите его! На...
    Военно-патриотический парк "Патриот"
    Alenka_Paul  Сегодня (27 мая) гуляли по Патриоту. Все остались очень довольны, особенно мальчики, включая самого...
    Военно-патриотический парк "Патриот"
    Марат  Были сегодня, 15.03.16 с сыном 11 лет в парке Патриот. Как бы выразиться точнее - восторга не вызвал...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
    А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
    Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.