Главная      Лента новостей и анонсов      Ночь в Историческом парке

Ночь в Историческом парке

20 мая 2017 года Исторический парк «Россия — Моя история» примет участие в акции «Ночь музеев».

У каждого времени свои символы. Одним из символов эпохи Хрущева стали пятиэтажные панельные дома массовой застройки, называемые коротко хрущёвками.

Как и почему они появились, чем диктовалась планировка, какие проблемы решили и к чему привел этот принцип застройки узнают посетители «Ночи в музее» 20 мая в Историческом парке «Россия-Моя история».

Увлекательная лекция известного историка Андрея Сазанова «Хрущёвки или хрущобы: пятиэтажный символ ушедшей эпохи» адресована тем, кто хочет узнать, как сообразуется типовая застройка с принципами формирования урбанистического ландшафта и как это связано с культурой целого поколения.

Программа «Ночи в музее» также включает несколько привычных посетителям исторического парка «Россия – Моя история» форматов: историческая реконструкция, VR-зона с эффектным контентом, кинопоказ культовых советских кинокартин.

20 мая посетители парка могут пройтись по залам мультимедийных экспозиций «Романовы» и «1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе» бесплатно с 19:00 до полуночи.

В программе:

• 10.00-00.00 – VR-зона, 360С видео, интерактивы

• 18.00-22.00 – Реконструкция Древней Руси «Первые Рюриковичи»: военное снаряжение и оружие княжеских дружин X-XI веков, мастер-класс резьбы по дереву и кожевенная мастерская

• 18.00-22.00 – Интерактивная мастерская истории ХХ века: stand-up лекция о войне и быте 1940-х, выставка исторического оружия из частных коллекций, интерактив по истории повседневности времён Великой Отечественной

• 18.00-00.00 – Ночь кино: бесплатные показы лент «Джентльмены удачи», «Афоня», «Курьер», «Мы из джаза»

• 19.00-20.30 – Лекция «Хрущёвки или хрущобы? Пятиэтажный символ ушедшей эпохи». Читает: д.и.н Андрей Сазанов

• 19.00-00.00 – Бесплатный вход на экспозиции «Романовы» и «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе»

• 21.00-00.00 – Бесплатный вход на Трёхмерную панораму «Москва. 1941. Контрнаступление»

Мероприятия в рамках "Ночи музеев" бесплатные.

• Карта проезда: Google | Yandex

Рубрика: Разное
    Москва, ВДНХ, павильон 57

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Ночь в Историческом парке

Исторический парк "Россия - Моя история"
    Викторияжжж  Исторический парк "Россия - Моя история" посетили вместе с шестилетней дочерью. За три часа успели подробно осмотреть...
    Исторический парк "Россия - Моя история"
    маЛёлик  После 3 часов в веровочном городе Sky Town, в течение которых я стояла внизу задрав голову наблюдая за похождениями...
    Исторический парк "Россия - Моя история"
    asa1976  Сейчас проходит акция на сайте Активного гражданина, где в магазине поощрений за накопленные баллы можно приобрести 1...
    Исторический парк "Россия - Моя история"
    olika  Выставку посетили двое взрослых. Мое мнение - здорово! Второй человек высказался категорически - не...
    Исторический парк "Россия - Моя история"
    NeS  Почти 3 часа провели на выставке "Рюриковичи" с 10.5 летней дочерью. К сожалению, школьные курсы Окружающий мир и ОРКСЭ...

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
    Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
    Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
    Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
    ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий