Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»

Выставка «Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
11.05.2016
С 19 мая 2016 года в Центральном музее музыкальной культуры открыт выставочный проект «Звук И … Вселенная, Человек, Игра…», где можно узнать, как зарождается звук, какими свойствами обладает, как воздействует на человека.

А также поэкспериментировать с барабанной установкой из кастрюль и половников на «Музыкальной кухне», определить, к какому тембру ближе голос, с помощью экспоната «Как вам этот тембр?» С помощью экспоната «Ох, уж эти соседи!» - выяснить, что происходит за стенкой у соседей, освоить азы битбокса, просмотрев видео-уроки профессионального битбоксера, и применить полученные знания на практике.

А еще можно: поуправлять целым оркестром, получить начальные навыки игры на электро-барабане, электро-скрипке и электро-пианино; создавать звуки природы; сравнить «голоса» крупнейших мировых столиц; прослушать известные произведения в разных популярных музыкальных жанрах; оказаться в пространстве, где звук перемещается непредсказуемым образом; проверить, насколько точен ваш музыкальный слух; и укрыться в комнате Абсолютной тишины.

Для малышей есть детская комната с множеством необычных музыкальных инструментов и познавательных интерактивных аттракционов, а также новыми мультгероями.

В рамках интерактивной мультимедийной выставки проводится программа «Физика звука» для детей старше 10 лет и взрослых.

Выставка открыта до 2 июля 2017 года.
Стоимость билетов на выставку: 400 рублей и 300 рублей для льготных категорий.

Даты
Май 2017

Июнь 2017

еще даты
08.07.2016 Анчутка понравилось  избранный! фото
Посетили эту выставку 2 июля с двумя детьми: 10 лет и 3, 5 года. Если честно я удивлена что так мало людей знают о ней. Потому что эта выставка оказалась одной... далее
20.04.2017 Аделаида понравилось  избранный!
Были на выставке в ноябре большой компанией. Дети в возрасте 6-12 лет. Друзья пригласили на экскурсию по выставке. И оказалось, что выставка участвует в... далее
12.04.2017 Anastasija понравилось фото
Побывали с ребенком 10 лет на интерактивной выставке «ЗВУК И…» в музее музыкальной культуры им.Глинки. Если бы не олимпиада по музеям, то наверное так и не... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»

Irishka-D  32 фотографии

Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
TheRealBlonde  Сегодня посетили сей прекрасный музей первый раз с двумя 5-летними девочками. Жалею только об одном - что мы не открыли...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Irsi  На прошлой неделе посетили программу "Король музыкальных инструментов - Его Величество Орган". Позвонила записаться, а...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Светаа  С 19 мая 2016 открылась очень интересная выставка "Звуки" в главном здании на ул. Фадеева. Советую всем сходить. Даже с...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
мама Буси и...  Посетили 17 апреля всей семьей Музей музыкальной культуры. В честь дня культурного и исторического наследия вход для...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Флавия  Посетила с дочкой в эту ночь искусств мемориальную квартиру композитора и пианиста А.Гольденвейзера. Музей проводил...

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий