Главная      Лента новостей и анонсов      Библионочь в библиотеке им. А. Грина

Библионочь в библиотеке им. А. Грина

22 апреля 2017 года состоится «Библионочь», тема которой «Новое театральное прочтение». Библиотека №122 им. А. Грина приглашает по-новому прикоснуться к творчеству Марины Цветаевой, «самого искреннего поэта России».

Детская программа:
  • 18.00 - Мастер-класс от Андрея и Натальи Снегиревых
    Андрей и Наталья Снегирёвы — авторы рисованной истории о приключениях кота Кешки, который сначала был бродячим, а потом обрел хозяина в лице газетного редактора. Кешка не уставал попадать в трудные ситуации и умело выкручивался из них всеми четырьмя лапами.

• 19.00 – Мастер-класс «Гвоздики»
    Вместе с юными читателями сделаем из гофрированной бумаги прекрасный цветок - символ революционной страсти и отваги.
    Все гости «Библионочи – 2017» в библиотеке им. А. Грина смогут получить подарки.

Программа мероприятия:
  • 18.00 – Музыкально-литературный спектакль «Тайный жар»
    Спектакль создавался специально для показа в рамках «Библионочи - 2017». Литературная часть спектакля основана на стихах Марины Цветаевой доэмигрантского периода (до 1922 г.), отрывков из ее дневников и писем, которые прозвучат в исполнении актрисы и режиссера Александры Листопадовой. У гостей будет возможность получить интересный опыт сочетания музыки и слов, и открыть для себя "тайный жар" Марины Цветаевой.

• 19.30 - Лекция «Где обрывается Россия…»
    Лекцию о культурном феномене Коктебеля в начале XX века для наших гостей прочтет начальник экспозиционно-выставочного отдела «Дома-музея Марины Цветаевой» - Наталья Багратовна Шаинян.

• 21.00 – Концерт студентов и выпускников Московской консерватории.

Время проведения мероприятия: 18:00 – 22:00
    Место проведения: Библиотека №122 им. А. Грина,
    Телефон: +7 (499) 267-90-42.
    Адрес: ул. Волочаевская, 14А (м. Площадь Ильича/Римская, авт. 125, 730; м. Бауманская, трамв. 45, ост. Самокатная ул.)
    Вход свободный.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Объединения новостей
    13.04.17  Библионочь в РГБИ  бесплатно!  отзывов: 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Библионочь в библиотеке им. А. Грина