мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Новости партнёров      Новые экспонаты в «Лунариуме»

Новые экспонаты в «Лунариуме»

Компания: Московский Планетарий
24.03.2016
В интерактивном музее «Лунариум» появились новые экспонаты. Музей теперь имеет два собственных самых известных астеризма – Большой Ковш созвездия Большая Медведица и букву «W» созвездия Кассиопея.

Картина звёздного неба воспринимается глазом так, как будто все звёзды расположены на небесной сфере на одинаковом расстоянии от нас. На самом деле, в трёхмерном пространстве, звёзды могут быть расположены очень далеко друг от друга. Таким образом, в одном созвездии могут быть и очень близкие, и очень далёкие от Земли звёзды. Поэтому, представив себя путешествующим по галактике Млечный путь, наблюдатель никогда не узнает контуры созвездий, которые он наблюдает с Земли.
Так и астеризмы в музее, если не смотреть на них с «Земли» - строго определённого места в зале, будут выглядеть как хаотичный набор светящихся точек, расположенных на разных высотах и расстояниях друг от друга, как и реальные звёзды в нашей звёздной системе.

Музей предлагает посетителям найти положение «Земли» в «интерактивной галактике», т.е. те «волшебные» места в зале, где беспорядочное сочетание лампочек-звёзд превращается в знакомые нам всем Ковш Большой Медведицы и букву «W» Кассиопеи. Экспонаты расположены на нижнем уровне музея «Лунариум».

Вход по билетам в Лунариум

компания : Московский Планетарий (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
Телефоны: (495) 221-7690
Новостей: 65

Интерактивный музей "Лунариум"
Тамилла  В такой холод нос высовывать не хочется, но дома тоже сидеть надоедает. Вчера мы короткими перебежками добежали до...
Интерактивный музей "Лунариум"
Елена  Приехали в воскресенье после 15:00 с сыном (5 лет) и мужем (50 лет). Время выбрали предположив, что после четырех...

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
День птиц в Зоологическом музее - биологические игры, викторины, мастер-классы, творческие занятия
Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" - великолепные орхидеи и сотни других растений, более тысячи цветущих экземпляров!
Спектакли для самых маленьких на фестивале бэби-театров "Кукуся" в "Филармонии 2"
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 30.03, 31.03, 01.04 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Выставка «Начало» бесплатно! (Детская художественная галерея "Изопарк"), 30.03, 31.03, 01.04 ...
Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 30.03, 31.03, 01.04 ...

Будет круто!