Главная      Лента новостей и анонсов      Семейный фестиваль «День Норвегии» в КЦ ЗИЛ

Семейный фестиваль «День Норвегии» в КЦ ЗИЛ

20 мая 2017 года Скандинавская школа и Культурный центр ЗИЛ приглашают на семейный фестиваль «День Норвегии». Фестиваль проводится при поддержке Посольства Королевства Норвегия в Москве и Совета по туризму Норвегии.

Норвегия – страна, которая находится на Скандинавском полуострове, её омывают воды Атлантического океана, столица Норвегии – город Осло. Фестиваль призван познакомить с тонкостями норвежской культуры и узнать намного больше о классической Норвегии.

В программе фестиваля: открытые уроки, музыкальные выступления, кинофильмы, мастер-классы для детей и взрослых, тематические зоны, фудкорты, маркеты, фотозоны, выступления артистов, увлекательные спортивные площадки, выставки, флеш-мобы и специальные гости из Норвегии.

Для всех гостей разработана лекционная программа: более 20 лекций о культуре, искусстве, литературе, спорте, музыке и туризме в Норвегии.

Любители вкусно поесть смогут посетить зоны фуд-корта и попробовать специальные скандинавские блюда.

В музыкальном оформлении - концерт норвежских групп. Специальный музыкальный гость фестиваля альтернативный рок-певец и автор песен Беллман.

Расписание работы фестиваля:
  • 12:00 - 22:00 - маркеты, фотозоны, выставки, кинопоказы от CoolConnections, фуд-корт, выступления артистов, открытые уроки, спортивные площадки
  • 15:00 - торжественное открытие фестиваля «День Норвегии».
  • 15:30 – 19:30 - мастер-классы.
  • 19:30 – 21:00 - выступление музыкальных коллективов из Норвегии.
  • 21:00 – закрытие фестиваля «День Норвегии».

С подробным расписанием программ можно ознакомиться здесь.

Время проведения мероприятия: c 12:00 до 22:00.
    Вход свободный.
    Вход на мастер-классы свободный.

• Карта проезда: Google | Yandex
    23.05.2017 Brulka понравилось  избранный! фото
    Пришли на «День Норвегии» 20.05.17 в КЦ ЗИЛ первый раз, очень понравилось, были с детьми 5 и 9 лет. Расписание лекций, семинаров, встреч и кинопоказов мы с... далее
    20.05.2017 Эндрю понравилось  избранный!
    Понравилось! Приехали к 4 примерно, от метро уже видели много людей, которые уже шли с праздника с флажками и пакетами с надписью Норвегия, можно было даже... далее
    13.05.2017 povelec не понравилось  избранный!
    В прошлом году побывали с дочерью 10 лет на "Дне Норвегии" в КЦ ЗиЛ. Пришли к открытию. Мероприятие проходило в помещении и на улице. Сначала зашли в... далее

Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Семейный фестиваль «День Норвегии» в КЦ ЗИЛ

Культурный центр ЗИЛ
    Nurochka  В понедельник ходили с сыном 13 лет почти на лекцию "Как строят метро" архитектурного цикла. Идет он по понедельникам....
    Культурный центр ЗИЛ
    вера  С внучкой почти 4-х лет посмотрели спектакль народного театра Культурного центра Южный (бывший ДК ЗИЛ) "Снежная...