Главная      Лента новостей и анонсов      Час Земли в Москве

Час Земли в Москве

25 марта 2017 года в Москве пройдут мероприятия, посвященные международной акции «Час Земли». На один час с 20.30 до 21.30 в городе будет отключена подсветка зданий. Подсветку планируют отключить более 1600 зданий в Москве.

Впервые мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку. Москва присоединилась к акции в 2009 году.

В рамках акции на площади возле памятника Юрию Долгорукому состоится флешмоб в поддержку «Часа Земли». В нем примут участие школы - победители и лауреаты конкурса «Экологический флэш-моб — 2017». Для участия в конкурсе принимаются заявки от творческих коллективов школ Москвы на лучшее выступление по e-mail: event@mb-solutions.ru, тел. +7 (499) 500 93 96. Заявки принимаются в срок до 3 марта 2017 года. Предложение необходимо направлять в виде ссылки на youtube или файлообменник.
Приветствуются элементы костюмов и оформления с использованием экологически чистых продуктов: альтернативных источников освещения, органических красителей; предметов, созданных на основе вторичной переработки. Темы для выступлений выбираются самими участниками по следующим направлениям: экология Земли, экология Москвы, «Час Земли», защита флоры и фауны, популяризация и защита природных объектов.

Также в рамках акции в Москве традиционно пройдет велопробег.

Цель акции – привлечь внимание к ограниченности ресурсов планеты, и призвать людей бережно и ответственно относиться к тому, что дает нам природа. Лозунг акции в 2017 году - «Меняй себя, а не планету». Главной темой Часа Земли станет экологическая ответственность каждого.

Начало в 20:30.
Участие в мероприятиях бесплатное.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Час Земли в Москве

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"