Главная      Лента новостей и анонсов      Московский культурный форум 2017

Московский культурный форум 2017

Объект: ЦВЗ "Манеж"
Рекомендуемый возраст: с 5  лет
С 24 по 26 марта 2017 года в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет Московский культурный форум 2017. В программе десятки различных мероприятий: деловые панели и дискуссии, творческие встречи с артистами, режиссерами и музыкантами, мастер-классы, концерты звезд музыкальной сцены, перформансы, кинопоказы и «Ночь театров»

• 24 марта в Большом зале - постановка «Марина Цветаева. Поэт и время» с участием Алисы Гребенщиковой и Московского камерного Шнитке-оркестра под управлением Игоря Громова. Будет показан видеопроект «Читаем Онегина», подготовленный Государственным музеем А.С. Пушкина и «Российской газетой» и пройдет встреча с режиссерами Римасом Туминасом, Андреем Могучим, Миндаугасом Карбаускисом, Евгением Писаревым.

Завершится день концертом солистов Новой Оперы. Параллельно, на площадке «Творческая мастерская» и совместно с хореографическим ансамблем «Prima» развернется флеш-моб.
    Сотрудники музея «Старый Английский двор» расскажут, как в XVI веке выжить в долгом путешествии, а «Театр Труда» покажет постановку «Чемодан-блюз» по произведениям Сергея Довлатова.

• 25 марта посетителей форума ждут встречи с известными артистами Вениамином Смеховым, Сергеем Карякиным, Сергеем Дрейденом, которые прочитают произведения Константина Паустовского.
    В программе выступление симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», остроумные миниатюры Михаила Жванецкого.
    Детей и подростков ждут мастер-классы по книжной иллюстрации, «школа навигацких и математических наук» и расшифровка личных дневников 30-х годов ХХ века.

• 26 марта работу форума завершит «Ночь театров».
    Среди коллективов, которые этой ночью выступят в Манеже: театр Оперетты с отрывком из спектакля «Вольный ветер мечты», театр Маяковского, артисты которого выйдут на сцену с постановкой «История Маяковки. Эпизоды» и «Балет Москва» со сценами из современного балета «Кафе «Идиот». На сцену Большого зала выйдут артисты театра на Малой Бронной и театра на Юго-Западе и прочтут пьесу Маяковского «Мистерия буфф», написанную им к первой годовщине революции.

Время работы: с 10:00 до 22:00
    Вход свободный.

• Карта проезда: Google | Yandex
    25.03.2017 maryshv понравилось  избранный!
    В пятницу побывала в выставочном зале «Манеж» на Московском культурном форуме 2017. Изначально основной моей целью было попасть на литературно-музыкальную... далее
    27.03.2016 Эндрю понравилось  избранный! фото
    Очень понравилось! С детьми 8 и 11 лет сходили и в пятницу, и в субботу. В пятницу только на минус втором этаже были, очень разные и интересные мастер—классы,... далее
    25.03.2016 MIA понравилось  избранный! фото
    Удалось заглянуть на культурный форум только ближе к вечеру. Боялась, что будет очень много народу, но напрасно :) В гардеробе, который находится на минус... далее
    Объединения новостей

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Московский культурный форум 2017

ЦВЗ "Манеж"
    Телепузик  Зимним воскресным днем мы с дочками (13 и 9) посетили выставку ковров в Манеже. Припарковались в одном из близлежащих...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
    «Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
    Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!