Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Когда ты ростом с муравья"

Выставка "Когда ты ростом с муравья"

09.01.2017
С 21 января 2017 года в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева возобновила работу интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья. По следам Карика и Вали".

Представьте, что вы уменьшились до размера муравья. Уютный городской парк превратился в дикие джунгли, а «знакомые» жуки и стрекозы — в загадочных животных с суперспособностями. Оказывается, в метре от скамейки, в густой траве, кипят нешуточные страсти: охота, дуэли, погони и ежедневная забота о выживании. Что ждет в этом мире, и какие приключения он готовит?

На выставке придется «уменьшиться» посреди огромных растений, гигантских насекомых, их жилищ и «хозяйственного инвентаря», и сможете пройтись по лабиринтам муравейника и проверить, что хранят его обитателя в кладовых, полазить по пчелиным сотам, узнать, как устроены грибы изнутри, испытать на прочность паутину паука-серебрянки. Кстати, этот обычный с виду паук единственный в мире научился строить капсулу с воздухом и жить под водой. Может, именно он — инженер-самоучка из деревенского пруда — подсказал изобретателям XVI века идею «водолазного колокола»? Другие секреты предстоит выведать самим — специально к выставке подготовлен квест с заданиями.

Выставка открыта до 28 мая 2017 года.
Стоимость билета: 220 руб. - взрослый, 110 руб. - льготный, дети до 7 лет бесплатно.

30.03.2016 Зульфия понравилось  избранный! фото
Побывав в очередной раз в Биологическом музее, не смогли пройти мимо игровой выставки "Когда ты ростом с муравья. По следам Карика и Вали". Это по книге Яна... далее
25.04.2016 pechenushka понравилось фото
Небольшая, но интересная выставка. Всего 2 небольших зала. В третьем, где проходит платное занятие, интерактива нет, только несколько стендов с птицами,... далее
26.03.2017 НаташаЧе  избранный!
В субботу с детьми 7 и 6 лет были в Биологическом музее и зашли на выставку. Приехали около 11:30, народу мало, но на экскурсию по выставке на 12:00 билетов... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Когда ты ростом с муравья"

Биологический музей им. Тимирязева
Нина  В минувшее воскресенье нам с детьми посчастливилось быть приглашёнными в Московский Биологический музей им. Тимирязева...
Биологический музей им. Тимирязева
tat  В выходной решили с ребенком 7 л. посетить "Практическое занятие с микроскопами «Путешествие в микромир»". Билеты...
Биологический музей им. Тимирязева
НатаПро  Среди зимы музей устроил летний праздник, День бабочек. Для мероприятия было выделено три часа, в течение которых...
Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  С 4 классом дочки были на экскурсии в Биологическом музее, из огромного разнообразия предложенных музеем тем...
Биологический музей им. Тимирязева
UtroN  Благодаря 15-летию любимого ОСД посетили программу «Как пройти в люди» в Биологическом музее им.Тимирязева. Экскурсия...

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!