Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Когда ты ростом с муравья"

Выставка "Когда ты ростом с муравья"

Рекомендуемый возраст: с 4  лет
09.01.2017
С 21 января 2017 года в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева возобновила работу интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья. По следам Карика и Вали".

Представьте, что вы уменьшились до размера муравья. Уютный городской парк превратился в дикие джунгли, а «знакомые» жуки и стрекозы — в загадочных животных с суперспособностями. Оказывается, в метре от скамейки, в густой траве, кипят нешуточные страсти: охота, дуэли, погони и ежедневная забота о выживании. Что ждет в этом мире, и какие приключения он готовит?

На выставке придется «уменьшиться» посреди огромных растений, гигантских насекомых, их жилищ и «хозяйственного инвентаря», и сможете пройтись по лабиринтам муравейника и проверить, что хранят его обитателя в кладовых, полазить по пчелиным сотам, узнать, как устроены грибы изнутри, испытать на прочность паутину паука-серебрянки. Кстати, этот обычный с виду паук единственный в мире научился строить капсулу с воздухом и жить под водой. Может, именно он — инженер-самоучка из деревенского пруда — подсказал изобретателям XVI века идею «водолазного колокола»? Другие секреты предстоит выведать самим — специально к выставке подготовлен квест с заданиями.

Выставка открыта до 28 мая 2017 года.
Стоимость билета: 220 руб. - взрослый, 110 руб. - льготный, дети до 7 лет бесплатно.

30.03.2016 Зульфия понравилось  избранный! фото
Побывав в очередной раз в Биологическом музее, не смогли пройти мимо игровой выставки "Когда ты ростом с муравья. По следам Карика и Вали". Это по книге Яна... далее
25.04.2016 pechenushka понравилось фото
Небольшая, но интересная выставка. Всего 2 небольших зала. В третьем, где проходит платное занятие, интерактива нет, только несколько стендов с птицами,... далее
26.03.2017 НаташаЧе  избранный!
В субботу с детьми 7 и 6 лет были в Биологическом музее и зашли на выставку. Приехали около 11:30, народу мало, но на экскурсию по выставке на 12:00 билетов... далее
12.05.17  Выставка «Как пройти в люди» (Биологический музей им. Тимирязева), 29.06, 30.06, 01.07 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 29.06, 30.06, 01.07 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Когда ты ростом с муравья"

Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий