Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Когда ты ростом с муравья"

Выставка "Когда ты ростом с муравья"

Рекомендуемый возраст: с 4  лет
09.01.2017
С 21 января 2017 года в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева возобновила работу интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья. По следам Карика и Вали".

Представьте, что вы уменьшились до размера муравья. Уютный городской парк превратился в дикие джунгли, а «знакомые» жуки и стрекозы — в загадочных животных с суперспособностями. Оказывается, в метре от скамейки, в густой траве, кипят нешуточные страсти: охота, дуэли, погони и ежедневная забота о выживании. Что ждет в этом мире, и какие приключения он готовит?

На выставке придется «уменьшиться» посреди огромных растений, гигантских насекомых, их жилищ и «хозяйственного инвентаря», и сможете пройтись по лабиринтам муравейника и проверить, что хранят его обитателя в кладовых, полазить по пчелиным сотам, узнать, как устроены грибы изнутри, испытать на прочность паутину паука-серебрянки. Кстати, этот обычный с виду паук единственный в мире научился строить капсулу с воздухом и жить под водой. Может, именно он — инженер-самоучка из деревенского пруда — подсказал изобретателям XVI века идею «водолазного колокола»? Другие секреты предстоит выведать самим — специально к выставке подготовлен квест с заданиями.

Выставка открыта до 28 мая 2017 года.
Стоимость билета: 220 руб. - взрослый, 110 руб. - льготный, дети до 7 лет бесплатно.

30.03.2016 Зульфия понравилось  избранный! фото
Побывав в очередной раз в Биологическом музее, не смогли пройти мимо игровой выставки "Когда ты ростом с муравья. По следам Карика и Вали". Это по книге Яна... далее
25.04.2016 pechenushka понравилось фото
Небольшая, но интересная выставка. Всего 2 небольших зала. В третьем, где проходит платное занятие, интерактива нет, только несколько стендов с птицами,... далее
26.03.2017 НаташаЧе  избранный!
В субботу с детьми 7 и 6 лет были в Биологическом музее и зашли на выставку. Приехали около 11:30, народу мало, но на экскурсию по выставке на 12:00 билетов... далее
12.05.17  Выставка «Как пройти в люди» (Биологический музей им. Тимирязева), 18.08, 19.08, 20.08 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 18.08, 19.08, 20.08 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Когда ты ростом с муравья"

Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий. Нынче всем классом они побывали в Биологическом музее...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии