Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
09.01.2017
До 28 мая 2017 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открыта выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция «Юрский период».

На ней можно научиться искать следы древней жизни в метро и узнать как остатки древних животных оказались на московских станциях. А также услышать три истории:
- историю, которая ведет от известняка к мрамору;
- историю, ведущую от карьера к станции метро;
- историю, отражающую путь от древних обитателей морей до их современных родственников.

На выставке представлены окаменелости из собрания музея и частных коллекций; современные обитатели морей; графические реконструкции облика вымерших животных, которые создал Сергей Владимирович Наугольных; фотографии находок в метро; а также образцы облицовочного камня из коллекций Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского и Музея Землеведения МГУ.

Посетители могут увидеть, как организм становится частью горной породы, проследить его путь с морского дна до станций московского метро и научиться искать окаменелости по дороге на работу и учёбу.

Выставка сопровождается экскурсиями, мастер-классами и аудиогидом. Составлен подробный путеводитель по тем станциям, где можно обнаружить окаменелости. Его можно скачать здесь.

Выставка открыта до 28 мая 2017 года.
Стоимость: 150 руб. + билет в музей.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

еще даты
06.03.2016 Ольга
Была с детьми 6 и 12 лет в марте 2016 года. Экскурсия проводится в рамках одного очень маленького зала. Экскурсовод признался, что это его второй раз на данном... далее
16.01.17  Выставка "Остатки былой роскоши" (Биологический музей им. Тимирязева), 22.02, 23.02, 24.02 ...
09.01.17  Выставка "Когда ты ростом с муравья"  отзывов: 5 (Биологический музей им. Тимирязева), 22.02, 23.02, 24.02 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 22.02, 23.02, 24.02 ...

Москва, ул. М. Грузинская, д. 15

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...
Биологический музей им. Тимирязева
Helen05  С сыном побывали на "Химической сказке" в биологическом музее. Сыну 6 лет, я думала ему будет неинтересно, так он еще...
Биологический музей им. Тимирязева
Tanya__b  В третье воскресение января посетили с 6-ти летней дочерью Биологический музей имени Тимирязева. Почитав отзывы, я...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!