Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

09.01.2017
До 28 мая 2017 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открыта выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция «Юрский период».

На ней можно научиться искать следы древней жизни в метро и узнать как остатки древних животных оказались на московских станциях. А также услышать три истории:
- историю, которая ведет от известняка к мрамору;
- историю, ведущую от карьера к станции метро;
- историю, отражающую путь от древних обитателей морей до их современных родственников.

На выставке представлены окаменелости из собрания музея и частных коллекций; современные обитатели морей; графические реконструкции облика вымерших животных, которые создал Сергей Владимирович Наугольных; фотографии находок в метро; а также образцы облицовочного камня из коллекций Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского и Музея Землеведения МГУ.

Посетители могут увидеть, как организм становится частью горной породы, проследить его путь с морского дна до станций московского метро и научиться искать окаменелости по дороге на работу и учёбу.

Выставка сопровождается экскурсиями, мастер-классами и аудиогидом. Составлен подробный путеводитель по тем станциям, где можно обнаружить окаменелости. Его можно скачать здесь.

Выставка открыта до 28 мая 2017 года.
Стоимость: 150 руб. + билет в музей.

06.03.2016 Ольга
Была с детьми 6 и 12 лет в марте 2016 года. Экскурсия проводится в рамках одного очень маленького зала. Экскурсовод признался, что это его второй раз на данном... далее
24.10.17  Выставка «ЧП в ДНК»  отзывов: 5 (Биологический музей им. Тимирязева), 21.11, 22.11, 23.11 ...
12.05.17  Выставка «Как пройти в люди»  отзывов: 4 (Биологический музей им. Тимирязева), 21.11, 22.11, 23.11 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 21.11, 22.11, 23.11 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Биологический музей им. Тимирязева
UtroN  Благодаря 15-летию любимого ОСД посетили программу «Как пройти в люди» в Биологическом музее им.Тимирязева. Экскурсия...
Биологический музей им. Тимирязева
Nate  28.10.2017 благодаря 15-летию OSD.RU побывали на занятии «Код жизни или Один язык для всего живого» в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Verona  Государственный биологический музей имени Тимирязева мы посетили бесплатно, в третье воскресенье месяца. Советую...
Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...