Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
09.01.2017
До 28 мая 2017 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открыта выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция «Юрский период».

На ней можно научиться искать следы древней жизни в метро и узнать как остатки древних животных оказались на московских станциях. А также услышать три истории:
- историю, которая ведет от известняка к мрамору;
- историю, ведущую от карьера к станции метро;
- историю, отражающую путь от древних обитателей морей до их современных родственников.

На выставке представлены окаменелости из собрания музея и частных коллекций; современные обитатели морей; графические реконструкции облика вымерших животных, которые создал Сергей Владимирович Наугольных; фотографии находок в метро; а также образцы облицовочного камня из коллекций Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского и Музея Землеведения МГУ.

Посетители могут увидеть, как организм становится частью горной породы, проследить его путь с морского дна до станций московского метро и научиться искать окаменелости по дороге на работу и учёбу.

Выставка сопровождается экскурсиями, мастер-классами и аудиогидом. Составлен подробный путеводитель по тем станциям, где можно обнаружить окаменелости. Его можно скачать здесь.

Выставка открыта до 28 мая 2017 года.
Стоимость: 150 руб. + билет в музей.

URL: http://
Даты
Апрель 2017

Май 2017

06.03.2016 Ольга
Была с детьми 6 и 12 лет в марте 2016 года. Экскурсия проводится в рамках одного очень маленького зала. Экскурсовод признался, что это его второй раз на данном... далее
10.03.17  Выставка «Степная солонка: Богдинско-Баскунчакский заповедник» (Биологический музей им. Тимирязева), 23.04, 26.04, 27.04 ...
16.01.17  Выставка "Остатки былой роскоши" (Биологический музей им. Тимирязева), 23.04, 26.04, 27.04 ...
09.01.17  Выставка "Когда ты ростом с муравья"  отзывов: 7 (Биологический музей им. Тимирязева), 23.04, 26.04, 27.04 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 23.04, 26.04, 27.04 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...
Биологический музей им. Тимирязева
Helen05  С сыном побывали на "Химической сказке" в биологическом музее. Сыну 6 лет, я думала ему будет неинтересно, так он еще...

Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - цветочный марафон и море красивых растений!
Фестиваль "Усадьба Jazz Kids" - открытие музыкального сезона в парке Skazka
Фестиваль увлекательной науки - научные лаборатории, лекции, игротека, космические мастер-классы и мастерские по самым разным темам
Фестиваль «Пасхальный дар» - последний день работы: спекаткли на улицах Москвы
Выставка мелких декоративных животных "Усатые Звезды" в выставочном центре "Сокольники"

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка