Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
09.01.2017
До 28 мая 2017 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открыта выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция «Юрский период».

На ней можно научиться искать следы древней жизни в метро и узнать как остатки древних животных оказались на московских станциях. А также услышать три истории:
- историю, которая ведет от известняка к мрамору;
- историю, ведущую от карьера к станции метро;
- историю, отражающую путь от древних обитателей морей до их современных родственников.

На выставке представлены окаменелости из собрания музея и частных коллекций; современные обитатели морей; графические реконструкции облика вымерших животных, которые создал Сергей Владимирович Наугольных; фотографии находок в метро; а также образцы облицовочного камня из коллекций Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского и Музея Землеведения МГУ.

Посетители могут увидеть, как организм становится частью горной породы, проследить его путь с морского дна до станций московского метро и научиться искать окаменелости по дороге на работу и учёбу.

Выставка сопровождается экскурсиями, мастер-классами и аудиогидом. Составлен подробный путеводитель по тем станциям, где можно обнаружить окаменелости. Его можно скачать здесь.

Выставка открыта до 28 мая 2017 года.
Стоимость: 150 руб. + билет в музей.

Даты
Май 2017

Июнь 2017

06.03.2016 Ольга
Была с детьми 6 и 12 лет в марте 2016 года. Экскурсия проводится в рамках одного очень маленького зала. Экскурсовод признался, что это его второй раз на данном... далее
12.05.17  Выставка «Как пройти в люди» (Биологический музей им. Тимирязева), 27.05, 28.05, 31.05 ...
10.03.17  Выставка «Степная солонка: Богдинско-Баскунчакский заповедник» (Биологический музей им. Тимирязева), 27.05, 28.05, 31.05 ...
16.01.17  Выставка "Остатки былой роскоши" (Биологический музей им. Тимирязева), 27.05, 28.05, 31.05 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 27.05, 28.05, 31.05 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!