Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Репетиция весны"

Выставка "Репетиция весны"

Периоды: 8 марта 2018
12.02.2018
С 23 февраля до 18 марта 2018 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдет IV ежегодная выставка "Репетиция весны".

Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии и прочие растения расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.

Заставить растение зацвести в необычное для него время помогает специальная методика под названием "выгонка": для луковиц растений создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают раньше.

Стоимость билетов: 300 руб. - полный, 200 руб. - льготный.

Даты
Февраль 2018

Март 2018

07.03.2016 Aka понравилось  избранный! фото
Посетили выставку сегодня в компании дочек и бабушки. Красота неописуемая! Столько цветов, да еще каких! Тюльпаны всех возможных форм и расцветок, гиацинты,... далее
11.03.2016 mari_nik понравилось  избранный! фото
Мы побывали в очередной раз в Аптекарском огороде в последние выходные февраля и попали сразу на две замечательные выставки "Тропическая зима" и "Репетиция... далее
18.03.2017 Ксения...
Ходили на выставку во второй половине дня в субботу 4 марта 2017 года. Очередь в кассу начиналась почти от выхода из метро. Простояли 40 минут, когда уже... далее
19.02.18  Цикл лекций "Всё о грибах" (Аптекарский огород), 04.03, 11.03, 18.03 ...

Москва, Проспект Мира, д. 26

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Репетиция весны"

ИринаГришина  40 фотографий
ИринаГришина  40 фотографий

Аптекарский огород
ИринаГришина  Осталось всего 10 дней до закрытия выставки «Искусство бонсай», которая проходит в Аптекарском огороде до 28 января....
Аптекарский огород
Mama_Vitti  Каждый раз, когда мы оказываемся в районе Проспекта Мира, обязательно заходим в Аптекарский огород. Это потрясающей...
Аптекарский огород
Анника  Поскольку в воскресенье 8 октября стояла прекрасная для нашей дождливой осени погода, мы с детьми после экскурсии...
Аптекарский огород
UtroN  В прошлое воскресенье с дочерью 8 лет прогулялись по Аптекарскому огороду Ботанического сада МГУ. Решили...
Аптекарский огород
НаташаЧе  Сейчас самое время идти в Аптекарский огород! Были там с детьми 7 апреля, удивительная красота! Ковры из подснежников,...

23 февраля