Главная      Лента новостей и анонсов      Экскурсии и занятия в Зоологическом

Экскурсии и занятия в Зоологическом

01.12.2017
В декабре 2017 года Зоологический музей МГУ приглашает родителей с детьми на интерактивные занятия.

Расписание:

• 10, 24 декабря в 11:00 - Муха-Цокотуха и её гости - для детей 4—6 лет

Кто приходил в гости к Мухе-Цокотухе? Ребята узнают, кто такие насекомые, какими они бывают, что они едят, как передвигаются и ещё много разных интересных фактов об их жизни.
    Дети научатся узнавать насекомых, выяснят с кем из них можно дружить, а с кем надо вести себя осторожно. Ребят ждут игра и викторина.

Регистрация на 10 декабря
    Регистрация на 24 декабря

Продолжительность интерактивных занятий: 60 минут.
    Стоимость: 400 руб. с ребёнка (стоимость входного билета включена).
    Внимание! Необходима предварительная регистрация или запись по телефону: +7 (495) 629-39-48.

• 3, 10, 17, 24 декабря - Baby Science в Научном террариуме музея

• 10:30 - Что они едят?
    Для детей 3—6 лет.

• 11:30 - Кто они?
    Для детей 3—6 лет.

Эти занятия для тех,…
    …кому трудно слушать долгие рассказы вместе со старшими детьми и взрослыми.
    …кто любит кормить животных.
    …кто любит долго смотреть, как едят животные.
    …кто любит рвать салат, тереть морковку и, выбрав животное, кормить его.
    …кому интересно, сколько ног у жука, а сколько у гусеницы.
    …кто готов взять их в руки и рассматривать.

Стоимость: 500 руб. с ребёнка (сопровождающий взрослый — по входному билету в музей)
    Внимание! Необходима предварительная запись: +7 926 332-85-07.

• Ежедневно в часы работы музея - Самостоятельное путешествие по экспозиции музея с игровым тематическим путеводителем, соответствующим возрасту посетителя.
    Для детей 5-7 и 8-11 лет, а также для подростков 12+.

Каждый путеводитель — это небольшая увлекательная история, в которой есть главный персонаж, помощник и проводник по экспозиции. Рассказ чередуется с рисунками, вопросами и заданиями.

Стоимость путеводителя с маленьким подарком от музея — 50 руб.

Описание игровых путеводителей:

• «К зубастым и клыкастым с Айболитом» для детей 5-7 лет.

Вместе с доктором Айболитом и его надёжным другом и верным помощником собакой Аввой совершите небольшое путешествие по музею и узнайте, какими могут быть зубы у разных животных.

• «Диалоги о животных» для детей 8-11 лет.

Кто такой орнитолог? Что является объектом исследования териолога? Разобраться в этих зоологических профессиях на страницах путеводителя поможет научный сотрудник Зоомузея — Евгений Коблик, с которым дети будут исследовать экспозицию Верхнего зала музея.

• «ПроХвостики» для детей 8-11 лет.

Как хвост спасает жизнь? Может ли он не просто издавать звуки, а петь? Можно ли в хвосте делать запасы? Детей ждет великое разнообразие хвостов и способов их использования!

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Декабрь 2017

Январь 2018

06.12.2017 O`Lina понравилось фото
    В ноябре посетили интерактив в Террариуме. это именно то, что нужно непоседливым малышам. Совсем чуть-чуть теории, живые насекомые в банках, кормежка... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Экскурсии и занятия в Зоологическом

Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    ИринаГришина  Первое, о чем я подумала в День празднования 15-летия ОСД, когда увидела, что за окном дождь и холодно, так это...
    15-й День Рождения OSD.RU
    СиМ  И мы поучаствовали в этом волшебном уже ежегодном мероприятии, дети ни за что не пропустили бы прогулку. До этого я не...
    Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    maryshv  В субботу после прохождения ОСД-ешного квеста мы с детьми (11 и 14 лет) решили еще задержаться и в самом Зоологическом...
    Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    NeS  После замечательной День Рожденной прогулки ОСД мы с младшей дочерью пошли в Научный террариум. Несколько лет назад...
    Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    Tanya__b  Прошли с дочерью 8-ми лет олимпиаду "Музеи.Парки.Усадьбы" в Зоологический музее. Дочь в музее уже не первый раз, и он...