Главная      Лента новостей и анонсов      Детский кинолекторий в кинотеатре «Пионер»

Детский кинолекторий в кинотеатре «Пионер»

20.11.2017
Кинотеатр Пионер проводит программу кинопоказов и лекций для детей от 6 до 16 лет - кинолекторий Детский Пионер.

Каждое воскресенье известные режиссеры, мультипликаторы, актеры, ученые общаются с юными зрителями и показывают классические советские мультфильмы, фильмы для детей и юношества, работы студий Союзмультфильм, Disney и Ghibli и просто хорошее кино.

Фильмы, выбираемые для зрителей Детского Пионера, воспитывают и развлекают, рассказывают об окружающем мире и населяющих его существах, показывают человека в различных положениях, учат мыслить самостоятельно.

После показов c детьми занимаются преподаватели Центра современного танца ЦЕХ.

Расписание показов:

• 26 ноября - кинотеатр "Пионер" и Польский культурный центр представляют специальную детскую программу к 70-летнему юбилею польской анимации.

Для большинства жителей постсоветского пространства польская детская анимация по-прежнему ассоциируется с сериалами про приключения Болека и Лелека или про доброго и смышленого песика Рекса.
    Но время не стоит на месте, и недавно в Польше возобновилось производство анимационных сериалов для детей. Их снимают как на студиях с традициями, так и на базе новых частных фирм.

Программа, составленная Петром Кардасом - директором Фестиваля польской анимации O!PLA, показывает, сколь разнообразна эта продукция. Наряду с привычным для детей всего мира 3D здесь встречаются и традиционные техники, но самое главное то, что польской детской анимации удается быть одновременно оригинальной, увлекательной, познавательной и даже поучительной.

Билеты можно приобрести здесь.

Начало в 11:40.
    Программа показов
    Стоимость билетов: 300 руб.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Рубрика: Кинотеатры
    Москва, Кутузовский пр-т, д. 21, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Детский кинолекторий в кинотеатре «Пионер»