Главная      Лента новостей и анонсов      «Ледовая Москва» в Парке Победы

«Ледовая Москва» в Парке Победы

21.11.2017
29 декабря 2017 года на Входной площади Парка Победы открывается ледяной город «Ледовая Москва. В кругу семьи». В этот день на торжественную Церемонию открытия фестиваля приедет Дед Мороз из Великого Устюга.

Помимо традиционного 40-метрового ледового Кремля с каскадом из 8 ледовых горок посетителей ждут еще четыре самые большие 100-метровые горки, которые разместятся на холме.

В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу, поэтому тема фестиваля – «Футбол пяти континентов». Москвичи увидят главные символы стран-участниц чемпионата: Эйфелеву башню и собор Нотр-Дам-де-Пари, Биг-Бен, пирамиду Кукулькана индейцев Майя, монумент «Пальцы», замок Белой Цапли, статую Христа-Искупителя и другие достопримечательности, выполненные изо льда.

Скульптуры объединят в восемь экспозиций - по числу групп, на которые будут разделены 32 сборные. В каждую экспозицию включат достопримечательности четырех стран, которым предстоит сразиться друг с другом. Комбинации ледовых скульптур станут известны после финальной жеребьевки 1 декабря.

На площадке фестиваля будет проходить ежедневная детская шоу-программа, а по вечерам всех желающих ждет зажигательная ледовая дискотека с московскими диджеями.

Экспозиция и горки открыты до 8 января 2018 года.
Время работы: ежедневно 11:30 - 22:00.
Место проведения – Входная площадь Парка Победы.

Стоимость билетов: 350 рублей - взрослый, 250 рублей - детский (5 - 14 лет), дети до 5 лет бесплатно.

Даты
Декабрь 2017

Январь 2018

15.01.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
Красивый ледовый городок создали в Парке Победы, и он намного больше, чем нам доводилось видеть до этого! "Ледовую Москву" отличает то, что туда не просто... далее
07.01.2016 Lisenok82  избранный!
Были на Поклонной горе 4 января - решили посмотреть "Ледовую Москву в миниатюре". Фотографии на сайтах красочные и создается впечатление что это действительно... далее
04.01.2016 BellaD  избранный!
Съездили на Поклонную гору. Народу миллион. Припарковать машину из области фантастики. Сцена, на ней шёл какой то концерт. Шар в прошлом году стоял на... далее

Москва, Поклонная гора, ул. Братьев Фонченко, д. 11

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости «Ледовая Москва» в Парке Победы

Парк Победы на Поклонной горе
сестра...  Были с мальчишкой 11 лет. В этот день мы побывали в музее ВОВ по заданию олимпиады, а затем заодно решили выполнить...
Парк Победы на Поклонной горе
Анника  Посетили всей семьей выставку военной техники в парке Победы на Поклонной горе. Это место как будто специально создано...
Парк Победы на Поклонной горе
Марина-гость  Ездили сегодня, 08.05.2012 с нашим папочкой, 2 сыночками (16 и 11 лет) и дочкой (6 лет) на Поклонную гору. Вышли из...
Парк Победы на Поклонной горе
Ляля  Выбрались в Парк победы в солнечный прекрасный денек. Так как мальчишек интересовала в основном военная техника и...