Главная      Лента новостей и анонсов      «Ледовая Москва» в Парке Победы

«Ледовая Москва» в Парке Победы

07.01.2018
2 января 2018 года, вопреки плюсовым температурам, дождю и абсолютно не зимней погоде, на Входной площади Парка Победы снова начал работу ледяной город «Ледовая Москва». А с 8 января наконец заработали долгожданные ледяные горки!

Городок открылся еще 29 декабря, но из-за аномальной оттепели все ледовые фигуры были накрыты шатрами.

В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу, поэтому тема фестиваля – «Футбол пяти континентов». Москвичи увидят главные символы стран-участниц чемпионата: Эйфелеву башню и собор Нотр-Дам-де-Пари, Биг-Бен, пирамиду Кукулькана индейцев Майя, монумент «Пальцы», замок Белой Цапли, статую Христа-Искупителя и другие достопримечательности, выполненные изо льда.

Скульптуры объединены в восемь экспозиций - по числу групп, на которые разделены 32 сборные. В каждую экспозицию входят достопримечательности четырех стран, которым предстоит сразиться друг с другом.

8, 13 и 14 января в 12:30, 14:00, 17:00 и 18:00 для детей - спектакли уличного кукольного театра, а в 15:30, 17:30 и 19:30 на сцене «Ледовой Москвы» - французские пантомимы, кофе-шоу и баварские танцы, африканские барабанщики и аргентинское танго.

Кроме того, на фестивале открыта уникальная, единственная в Москве – ледовая изба с ледовой баней.

Время работы: до 28 января, ежедневно 11:30 - 22:30.
Место проведения – Входная площадь Парка Победы.

Стоимость билетов: 350 рублей - взрослый, 250 рублей - детский (5 - 14 лет), дети до 5 лет бесплатно.

24.01.2018 Desnyr понравилось  избранный!
Как здорово мы накатались на этих выходных на горках в "Ледовой Москве" на Поклонке. Ребенок очень доволен. Хорошо, что продлили, потому что желающих очень... далее
15.01.2018 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
На фестиваль «Ледовая Москва. В Кругу семьи» нужно приходить подготовленным: запастись ледянками, тюбингами, теплой одеждой, а главное – теплой обувью,... далее
14.01.2018 Volk1323 понравилось  избранный! фото
Вот такие замечательные тюбинговые горки открылись на Поклонке! Прокат на 30 мин стоит 400 руб , на час - 600 руб. А со своими тюбингами - бесплатно!!! А рядом... далее

Москва, Поклонная гора, ул. Братьев Фонченко, д. 11

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости «Ледовая Москва» в Парке Победы

Парк Победы на Поклонной горе
сестра...  Были с мальчишкой 11 лет. В этот день мы побывали в музее ВОВ по заданию олимпиады, а затем заодно решили выполнить...
Парк Победы на Поклонной горе
Анника  Посетили всей семьей выставку военной техники в парке Победы на Поклонной горе. Это место как будто специально создано...
Парк Победы на Поклонной горе
Марина-гость  Ездили сегодня, 08.05.2012 с нашим папочкой, 2 сыночками (16 и 11 лет) и дочкой (6 лет) на Поклонную гору. Вышли из...
Парк Победы на Поклонной горе
Ляля  Выбрались в Парк победы в солнечный прекрасный денек. Так как мальчишек интересовала в основном военная техника и...

23 февраля