Главная      Лента новостей и анонсов      Новогодний Фестиваль в РГДБ

Новогодний Фестиваль в РГДБ

04.12.2017
23 и 24 декабря 2017 года в Российской государственной детской библиотеке пройдет Новогодний Фестиваль, где можно увидеть спектакли, новогодние диафильмы, мультфильмы и сказки, поучаствовать в художественных мастер-классах, викторинах и флэшмобах, выиграть в беспроигрышной лотерее, посетить настоящий новогодний аукцион, позаниматься йогой, а праздничное настроение создадут классическая и эстрадная музыка. Фестиваль объединит профессиональные театральные, музыкальные и танцевальные коллективы и тех, кто только начал свой творческий путь. Специальные гости фестиваля - Яна Поплавская и Оксана Фёдорова.

В течение двух дней будет работать V Рождественская семейная благотворительная ярмарка и Детский новогодний маркет. Творческие мастерские и самостоятельные художники и мастера представят самые разные изделия — ёлочные игрушки, стильные предметы интерьера, посуду, сувениры, украшения из камней и кожи, натуральную косметику, авторскую одежду, открытки ручной работы и многое другое. Почти все они выполнены ограниченным тиражом или вовсе существуют в единственном экземпляре и станут уникальными и неповторимыми новогодними подарками.

Мастера проведут мастер-классы для гостей фестиваля, все желающие смогут принять участие в беспроигрышной лотерее и благотворительном аукционе.

Костюмированный Бал-маскарад для детей и взрослых станет кульминацией праздника.

Гостей фестиваля ожидает также специальная программа для подростков и родителей.

В программе:
  • «Рождественские чтения» с Яной Поплавской
  • Бал-маскарад «Новогодняя Ночь»
  • Новогодний рок-концерт «Зверятки для ребяток» театра музыки и драмы Стаса Намина и Арт-Группы «Чемоданчик стихосложения»
  • Спектакль «Рождество» театра «Ученый медведь»
  • Музыкальная программа «Снежные фантазии» от джазового коллектива ЛИС
  • Концерт «Путешествие в Рождество» и шумовой оркестр русских народных инструментов «Куды хошь» от ансамбля «Петровские гусляры»
  • Мастерские Деда Мороза, Снегурочки, Кулинара-ботаника Ё-Маззая, Кота Учёного и Котёнка Финдуса
  • Спектакль «Новый Год Эрнеста и Селестины» театра «PetitTeatr»
  • Лаборатория танца «Спектр»
  • Детский коллектив Театра танца «Art Flight»
  • «Ёлка у муми-троллей» в Комнате Сказок
  • Комплексная лаборатория исследования новогодних явлений для подростков
  • «Вечер с Хюгге» от Scandinavia Club
  • Игры «понарошку» для взрослых
  • Почта Деда Мороза
  • Будка желаний и многое другое.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Вход на фестиваль свободный.
    Вход на спектакли по билетам.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Декабрь 2017

Январь 2018

Объединения новостей
    05.12.17  Детская программа на выставке "Атака Дон Кихотов" (Музей АЗ), 17.12, 23.12, 24.12 ...
    29.11.17  Новогодние мастерские в Зелёной Школе (Зеленая школа в Парке Горького), 17.12, 19.12, 21.12 ...
    28.11.17  Мастер-класс «Новогодняя ретро-игрушка» 17.12, 23.12
    23.11.17  Фабрика Рождества в парке Skazka (Парк Skazka), 17.12, 18.12, 19.12 ...
    14.12.17  Art Weekend в Artplay  бесплатно! (Центр дизайна ArtPlay), 22.12, 23.12, 24.12 ...
    23.11.17  Фестиваль еды "Вкусно!"  бесплатно!
    23.11.17  Рождественская ГУМ-Ярмарка  бесплатно!  отзывов: 6 (Открытый ГУМ-каток на Красной площади), 17.12, 18.12, 19.12 ...
    13.11.17  Выставка-ярмарка «Рождественский дар»  бесплатно! (Конгрессно-выставочный центр Сокольники), 22.12, 23.12, 24.12 ...

Москва, Калужская пл., д. 1, корп.1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Новогодний Фестиваль в РГДБ

МамАня  13 фотографий

Российская государственная детская библиотека
    Крылатка  Когда я была пионеркой, ездила с подружкой в "Республиканку" - так мы с ней называли библиотеку РГДБ. Эти походы...
    Российская государственная детская библиотека
    Майская  Каждый месяц мы приезжаем в РГДБ с двумя пакетами книг и, спустя часа три, довольные, с не менее тяжелыми пакетами...
    Российская государственная детская библиотека
    Kate_Catherine  Сегодня с сыном (4,2 г.) в рамках параллельной программы "Семейного путешествия" побывали на занятие "Дом, который...
    Российская государственная детская библиотека
    Нитка  Были с сыном в вскр на Неделе книги (предполагает много интересных мероприятий и встреч с 21 по 29 марта). В честь...
    Российская государственная детская библиотека
    TheRealBlonde  Каждую субботу мы собираемся и идем с девчонками... Нет, не в баню, а в библиотеку! Предистория: наши дети - очень...