Главная      Лента новостей и анонсов      Проект «Сказки на ночь от Кая и Герды»

Проект «Сказки на ночь от Кая и Герды»

06.03.2017
25 марта 2017 года в Камерном зале Московского международного Дома Музыки пройдет музыкальный спектакль для взрослых и детей «Сказки на ночь от Кая и Герды». Любимые сказки Г.Х. Андерсена в исполнении в сопровождении Камерного оркестра «Инструментальная капелла» читают Алла Михеева и Сергей Друзьяк.

Что такое сон? Путешествие в сказочный мир, туда, где может случиться всё, что угодно, всё, что только пожелаешь, и даже больше. И для этого ничего не нужно – только закрыть глаза и уснуть. И всё. Но иногда это сделать не так-то просто. Желая попасть в волшебную страну снов, Кай и Герда отправятся навстречу настоящим приключениям. Путешествуя из сказки в сказку, они узнают, что такое верность и предательство, смелость и страх, они встретятся с множеством разных героев – добрых и злых, но в каждом из них смогут увидеть себя самого.

Самые известные сказки Андерсена: «Свинопас», «Принцесса на горошине», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик» – в интерпретации Кая и Герды сплетутся в причудливую историю и обретут новое звучание. И главным помощником в этом будет музыка.
Произведения композиторов Аренского, Грига, Дворжака, Чайковского, Моцарта в сочетании с современной электронной музыкой как по волшебству перенесут нас из сна в явь, из ночи в день, и наоборот. А кто знает, где граница между мечтой и реальностью? Особенно, когда ты – ребёнок.

Начало в 13:00.
Продолжительность: 1 час.
Стоимость билетов: 100 - 1500 руб.

Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Проект «Сказки на ночь от Кая и Герды»

Щелкунчик (Спектакли) 28.12.17, 29.12.17, 30.12.17

Московский международный дом музыки
Звездная пыль  "Что-то давно мы не ходили на концерты классической музыки", - подумала я некоторое время назад, и стала искать концерт...
Московский международный дом музыки
todaymine  С сыном (11 лет) были на концерте «От Пъяццоллы до Гершвина». Выступали молодые музыканты Иосиф Пуриц (баян), Ростислав...
Московский международный дом музыки
Nurochka  В начале апреля посетили концерт "Катя в Органном королевстве" в рамках Органного фестиваля. Позиционировался как...
Московский международный дом музыки
Nurochka  В конце декабря сходили на Новогодний концерт Сергея и Татьяны Никитиных с ребенком 13 лет. Дети на концерте были, не...
Московский международный дом музыки
Аделаида  Вчера мы с детьми 6 и 10 лет прослушали музыкально-литературную композицию по мотивам сказки «Конек-горбунок» в...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"