Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль «Краски осени» в Аптекарском огороде

Фестиваль «Краски осени» в Аптекарском огороде

12.09.2017
9 сентября 2017 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартовал фестиваль «Краски осени», где можно увидеть самую большую тыкву из когда-либо выращенных в России, посетить Грибной фестиваль, новые экспозиции и "Тапёрский клуб", концерты, лекции, экскурсии, мастер-классы, дегустации и многое другое.

Главная сенсация фестиваля "Краски осени-2017" — самая большая тыква из когда-либо выращенных в России за всю историю весом свыше 400 кг.

Помимо тыквы, на выставке урожая можно увидеть многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы. Посетить дегустации яблок сортов селекции Ботанического сада МГУ, а в конце выставки поучаствовать в выборочной раздаче съедобных экспонатов.

В рамках фестиваля открыта выставка "Ресивер" красноярского художника Дмитрия Фёдорова. Работы в технике граттаж представлены в оранжерее с кактусами и другими суккулентами, а альбом с изображениями, сделанными лазером, можно увидеть в Пальмовой оранжерее меж орхидей, хищных растений, лиан и бананов.

Осенний фестиваль цветов в "Аптекарском огороде" — одно из самых красивых мероприятий. Тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративных капуст, гигантских подсолнухов и других осенних растений раскрашивают сад самыми разнообразными оттенками.

По берегам Зеркального канала - цветочное ожерелье из десятков сортов хризантем. Цветут астры, верески, гортензии и декоративные капусты.

С середины сентября сад вспыхивает последними яркими красками. По очереди запылают разноцветные дальневосточные клены, лимонно-желтые амурские бархаты, апельсинные каштаны, бордовые шиповники и рододендроны, красно-бурые дубы, розовые бересклеты, пурпурные скумпии и девичий виноград – весь в переливах от оранжевого до фиолетового. Кремово-желтыми и прозрачными становятся липы в старинных аллеях.

Пик "золотой осени" обычно приходится на первую половину октября.

В оранжереях можно в любую погоду полюбоваться на тропические орхидеи и кувшинки, хищные растения, какао, многометровые пальмы, ананасы, кофе, авокадо, огромные лианы и лучшую в России коллекцию растений пустынь — сотни видов кактусов, молочаев, южноафриканских "живых камней", агав, алоэ и других удивительных растений.

Фестиваль продлится до 15 октября 2017 года.
«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Вход по билетам в огород.

14.10.2017 ГалкаЛук понравилось  избранный!
Я ходила на День грибов в 2017 году с детьми 4 и 2 года. Для 4-летней я заранее зарегистрировалась на игру "Грибница". Приехали к игре. Многодетным вход... далее
02.11.17  Хищные растения в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 21.11, 22.11, 23.11 ...
12.10.17  Выставка "Искусство бонсай" в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 21.11, 22.11, 23.11 ...

Москва, Проспект Мира, д. 26

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль «Краски осени» в Аптекарском огороде

ИринаГришина  40 фотографий
ИринаГришина  40 фотографий

Аптекарский огород
Mama_Vitti  Каждый раз, когда мы оказываемся в районе Проспекта Мира, обязательно заходим в Аптекарский огород. Это потрясающей...
Аптекарский огород
Анника  Поскольку в воскресенье 8 октября стояла прекрасная для нашей дождливой осени погода, мы с детьми после экскурсии...
Аптекарский огород
UtroN  В прошлое воскресенье с дочерью 8 лет прогулялись по Аптекарскому огороду Ботанического сада МГУ. Решили...
Аптекарский огород
НаташаЧе  Сейчас самое время идти в Аптекарский огород! Были там с детьми 7 апреля, удивительная красота! Ковры из подснежников,...
Аптекарский огород
ИринаГришина  До 22 апреля в Аптекарском огороде можно увидеть первый в России робот-огородник! Трудится робот в Рассадной оранжерее....