Главная      Лента новостей и анонсов      Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод»

Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
23, 30 мая и 6, 12 июня 2015 года у Музея деревянного зодчества в Коломенском пройдет II Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод». Его декорациями являются подлинные памятники русского деревянного зодчества XVII-XVIII в.в.

Каждый пришедший на фестиваль может найти себе занятие по душе: для зрителей устраиваются активные игры и хороводы, можно уютно расположиться в мягких пуфах или на траве и насладиться концертной программой.

В фестивале примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы, среди которых детские и взрослые ансамбли русской песни и народного танца, фольклорные, вокально-хореографические и театральные коллективы и студии, хоры и оркестры народных инструментов, клубы исторической реконструкции и сольные исполнители.

В рамках фестиваля пройдет ремесленная ярмарка, на которой мастера и народные умельцы представят свои работы и проведут для зрителей бесплатные мастер-классы по изготовлению традиционных кукол ручной работы, росписи по дереву и шелку, бисероплетению, изготовлению украшений и бус из кожи, войлока, текстиля, гончарному делу и многому другому.

Место проведения мероприятия: вход в музей со стороны ул. Новинки)
Начало работы ярмарки ремесел в 14:00
Начало концертной программы в 15:00
Вход свободный.

23.05.17  Выставка «Как царь Петр море полюбил» (Музей-усадьба "Коломенское"), 28.05, 30.05, 31.05 ...
20.03.17  Выставка «Все лучшее – детям. Игрушки 1950–1980 годов» (Музей-усадьба "Коломенское"), 28.05, 30.05, 31.05 ...
06.02.17  Выставка «Державная заступница России» (Музей-усадьба "Коломенское"), 28.05, 30.05, 31.05 ...

Москва, Андропова просп., д. 39

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод»

Музей-усадьба "Коломенское"
Зульфия  Гуляя с 9-летней дочерью по Музею-заповеднику "Коломенское", решили расширить свои знания и пройти 2 путеводителя, один...
Музей-усадьба "Коломенское"
Мама Natalia  В первые осенние каникулы в начале октября дочь побывала с одноклассниками на экскурсии "Делу - время, потехе - час" в...
Музей-усадьба "Коломенское"
NeS  29 ноября в рамках олимпиады "Музеи, парки, усадьбы" посетили с дочерью (4 класс) выставку "Вехи истории Коломенского"...
Музей-усадьба "Коломенское"
Светаа  Очень красив дворец Алексея Михайловича снаружи при солнечной погоде. А вот сам музей внутри не советую. Абсолютно не...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий
"Пестрое небо" в Царицыно 2017  ИринаГришина 33 фотографии