Главная      Лента новостей и анонсов      Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод»

Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод»

23, 30 мая и 6, 12 июня 2015 года у Музея деревянного зодчества в Коломенском пройдет II Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод». Его декорациями являются подлинные памятники русского деревянного зодчества XVII-XVIII в.в.

Каждый пришедший на фестиваль может найти себе занятие по душе: для зрителей устраиваются активные игры и хороводы, можно уютно расположиться в мягких пуфах или на траве и насладиться концертной программой.

В фестивале примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы, среди которых детские и взрослые ансамбли русской песни и народного танца, фольклорные, вокально-хореографические и театральные коллективы и студии, хоры и оркестры народных инструментов, клубы исторической реконструкции и сольные исполнители.

В рамках фестиваля пройдет ремесленная ярмарка, на которой мастера и народные умельцы представят свои работы и проведут для зрителей бесплатные мастер-классы по изготовлению традиционных кукол ручной работы, росписи по дереву и шелку, бисероплетению, изготовлению украшений и бус из кожи, войлока, текстиля, гончарному делу и многому другому.

Место проведения мероприятия: вход в музей со стороны ул. Новинки)
Начало работы ярмарки ремесел в 14:00
Начало концертной программы в 15:00
Вход свободный.

19.02.18  Выставка «Фарфороград» (Музей-усадьба "Коломенское"), 23.02, 24.02, 25.02 ...
19.12.17  Выставка «Зимняя сказка в Коломенском»  бесплатно! (Музей-усадьба "Коломенское"), 23.02, 24.02, 25.02 ...
12.12.17  Выставка «В поисках Рая» (Музей-усадьба "Коломенское"), 23.02, 24.02, 25.02 ...

Москва, Андропова просп., д. 39

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод»

Музей-усадьба "Коломенское"
САнна  На осенние каникулы посетили с 6 классом Дворец Алексея Михайловича в Коломенском. Мы ходили на Игру-квест "Царский...
Музей-усадьба "Коломенское"
Irishka-D  Воспользовавшись днём бесплатного посещения музеев мы с дочкой 5 лет решили сходить во дворец Алексея Михайловича в...
Музей-усадьба "Коломенское"
Зульфия  Гуляя с 9-летней дочерью по Музею-заповеднику "Коломенское", решили расширить свои знания и пройти 2 путеводителя, один...
Музей-усадьба "Коломенское"
NeS  29 ноября в рамках олимпиады "Музеи, парки, усадьбы" посетили с дочерью (4 класс) выставку "Вехи истории Коломенского"...
Музей-усадьба "Коломенское"
alfika  В прошедшую субботу мы с ребятами-одноклассниками посетили Коломенское. Наш класс участвует в Олимпиаде по паркам,...

23 февраля