Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль детской книги

Фестиваль детской книги

Рекомендуемый возраст: с 3 до 12 лет
28 мая 2017 года во дворе Дома Гоголя состоится III Фестиваль детской книги.

В уютном сквере на Никитском бульваре лучшие детские издательства представят свои книги юным читателям и научат гостей многим премудростям.

Вместе с «Манн, Иванов и Фербер» ребята построят бумажные города, «Самокат» промчит их по книге Марианны Дюбюк «Перед моим домом», а «Розовый жираф» пригласит порисовать, разгадать кроссворд и разведать, кто живет на дне океана.

Дом Гоголя организует лепку из глины и интерактивную игру, а также несколько бесплатных экскурсий. В «Новом крыле» все желающие смогут заглянуть в таинственный гоголевский мир, ставший комиксом.

Программа «Пижамная библиотечка» откроет для детей сокровищницу слов и сюжетов.

Гостей ждет мастер-класс по переплетному делу, благотворительная акция по сбору книг, сказка «Теремок» на двух языках и многое другое.

В фестивале участвуют детские издательства: «Август», «Арт-Волхонка», «Дом еврейской книги», «КомпасГид», «Манн, Иванов и Фербер», «Мелик-Пашаев», «Настя и Никита», «Пешком в историю», «Пижамная библиотечка», «Розовый жираф», «Самокат» и «Clever» и проект «Сказка выходного дня» Государственного литературного музея.

Время проведения фестиваля: с 12:00 до 17:00.
Все экскурсии, мастер-классы и занятия бесплатные.

31.05.2015 smeleng  избранный! фото
Были сегодня в доме Гоголя с 4 детьми от 3 до 14 лет. Плюсы - очень внимательные доброжелательные сотрудники. Хорошо что не было навязчивой торговли вредной... далее
28.05.2017 Lizanika понравилось  избранный!
Сегодня я с ребёнком 7 лет впервые побывала на фестивале детской книги. Нам очень понравилось! Несмотря на выходной день народу было не много. Часть мастер... далее
Объединения новостей
16.08.17  Ночь кино в библиотеках  бесплатно! (Музей Дом Гоголя), 26.08, 27.08
08.08.17  Выставка «Театр начинается с палки» (Музей Дом Гоголя), 30.08, 31.08, 01.09 ...

Москва, Никитский бульвар, д. 7а

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль детской книги

katabka  27 фотографий
SVS  14 фотографий

Музей Дом Гоголя
Nurochka  Вчера с классом тоже посетили данный музей с программой о Запорожской сечи. Понравилось почти всем, мне и учительнице...
Музей Дом Гоголя
мамаАртёма  3 января в Новогодние каникулы мы компанией из 2 мам и 2 детей решили посетить дом-музей Н.В. Гоголя. Заглядывались на...
Музей Дом Гоголя
Юсик  Сегодня я с сыном в составе группы семиклассников, нескольких родителей и учителя литературы посетила интерактивное...

"Пестрое небо" в Царицыно - змеи-гиганты, воздушные бои, мастер-классы и многое другое
Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Фестиваль «Снова в школу!» в МДК - мастер-классы, интерактивные программы и встречи с писателями
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

"Сказкин Дом" приглашает ребят в необычное путешествие, маршрут которого состоит из мотивов английских стихов и песен!

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий