Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль детской книги

Фестиваль детской книги

Рекомендуемый возраст: с 3 до 12 лет
28 мая 2017 года во дворе Дома Гоголя состоится III Фестиваль детской книги.

В уютном сквере на Никитском бульваре лучшие детские издательства представят свои книги юным читателям и научат гостей многим премудростям.

Вместе с «Манн, Иванов и Фербер» ребята построят бумажные города, «Самокат» промчит их по книге Марианны Дюбюк «Перед моим домом», а «Розовый жираф» пригласит порисовать, разгадать кроссворд и разведать, кто живет на дне океана.

Дом Гоголя организует лепку из глины и интерактивную игру, а также несколько бесплатных экскурсий. В «Новом крыле» все желающие смогут заглянуть в таинственный гоголевский мир, ставший комиксом.

Программа «Пижамная библиотечка» откроет для детей сокровищницу слов и сюжетов.

Гостей ждет мастер-класс по переплетному делу, благотворительная акция по сбору книг, сказка «Теремок» на двух языках и многое другое.

В фестивале участвуют детские издательства: «Август», «Арт-Волхонка», «Дом еврейской книги», «КомпасГид», «Манн, Иванов и Фербер», «Мелик-Пашаев», «Настя и Никита», «Пешком в историю», «Пижамная библиотечка», «Розовый жираф», «Самокат» и «Clever» и проект «Сказка выходного дня» Государственного литературного музея.

Время проведения фестиваля: с 12:00 до 17:00.
Все экскурсии, мастер-классы и занятия бесплатные.

31.05.2015 smeleng  избранный! фото
Были сегодня в доме Гоголя с 4 детьми от 3 до 14 лет. Плюсы - очень внимательные доброжелательные сотрудники. Хорошо что не было навязчивой торговли вредной... далее
28.05.2017 Lizanika понравилось  избранный!
Сегодня я с ребёнком 7 лет впервые побывала на фестивале детской книги. Нам очень понравилось! Несмотря на выходной день народу было не много. Часть мастер... далее
Объединения новостей
08.08.17  Выставка «Театр начинается с палки» (Музей Дом Гоголя), 25.10, 26.10, 27.10 ...

Москва, Никитский бульвар, д. 7а

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль детской книги

katabka  27 фотографий
SVS  14 фотографий

Музей Дом Гоголя
МТВ  Мне очень нравятся произведения Гоголя. Уже будучи взрослым человеком перечитала его сочинения. Очень хотелось для...
Музей Дом Гоголя
Nurochka  Вчера с классом тоже посетили данный музей с программой о Запорожской сечи. Понравилось почти всем, мне и учительнице...
Музей Дом Гоголя
мамаАртёма  3 января в Новогодние каникулы мы компанией из 2 мам и 2 детей решили посетить дом-музей Н.В. Гоголя. Заглядывались на...
Музей Дом Гоголя
Юсик  Сегодня я с сыном в составе группы семиклассников, нескольких родителей и учителя литературы посетила интерактивное...
Музей Дом Гоголя
Башкирель  По маршруту «Всей семьей в музей» 2014 для детей 8-11 лет побывали в мемориальном музее и научной библиотеке Дом...

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Город профессий "КидБург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов.
Во время осенних каникул гости "КидБурга" познакомятся с достижениями великого Леонардо да Винчи и станут настоящими изобретателями!
А "Сказкин Дом" приглашает на осенние интерактивные спектакли и мастер-классы!

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии