Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль детской книги

Фестиваль детской книги

Рекомендуемый возраст: с 3 до 12 лет
28 мая 2017 года во дворе Дома Гоголя состоится III Фестиваль детской книги.

В уютном сквере на Никитском бульваре лучшие детские издательства представят свои книги юным читателям и научат гостей многим премудростям.

Вместе с «Манн, Иванов и Фербер» ребята построят бумажные города, «Самокат» промчит их по книге Марианны Дюбюк «Перед моим домом», а «Розовый жираф» пригласит порисовать, разгадать кроссворд и разведать, кто живет на дне океана.

Дом Гоголя организует лепку из глины и интерактивную игру, а также несколько бесплатных экскурсий. В «Новом крыле» все желающие смогут заглянуть в таинственный гоголевский мир, ставший комиксом.

Программа «Пижамная библиотечка» откроет для детей сокровищницу слов и сюжетов.

Гостей ждет мастер-класс по переплетному делу, благотворительная акция по сбору книг, сказка «Теремок» на двух языках и многое другое.

В фестивале участвуют детские издательства: «Август», «Арт-Волхонка», «Дом еврейской книги», «КомпасГид», «Манн, Иванов и Фербер», «Мелик-Пашаев», «Настя и Никита», «Пешком в историю», «Пижамная библиотечка», «Розовый жираф», «Самокат» и «Clever» и проект «Сказка выходного дня» Государственного литературного музея.

Время проведения фестиваля: с 12:00 до 17:00.
Все экскурсии, мастер-классы и занятия бесплатные.

Даты
Май 2017

Июнь 2017

31.05.2015 smeleng  избранный! фото
Были сегодня в доме Гоголя с 4 детьми от 3 до 14 лет. Плюсы - очень внимательные доброжелательные сотрудники. Хорошо что не было навязчивой торговли вредной... далее
Объединения новостей
18.05.17  Чуковский-fest в КЦ ЗИЛ  бесплатно! (Культурный центр ЗИЛ), 24.05, 26.05, 27.05 ...
18.05.17  Праздник мороженого в Сокольниках  бесплатно!  отзывов: 10 (Парк Сокольники), 27.05, 28.05
04.05.17  Фестиваль «Завтра» в парке Skazka  бесплатно! (Парк Skazka), 03.06, 04.06
03.05.17  Детский мир в Этномире (Этномир), 27.05, 28.05
12.04.17  Фестиваль «Мультимир» на ВДНХ  отзывов: 20 (ВДНХ), 31.05, 01.06, 02.06 ...

Москва, Никитский бульвар, д. 7а

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль детской книги

katabka  27 фотографий
SVS  14 фотографий

Музей Дом Гоголя
Nurochka  Вчера с классом тоже посетили данный музей с программой о Запорожской сечи. Понравилось почти всем, мне и учительнице...
Музей Дом Гоголя
мамаАртёма  3 января в Новогодние каникулы мы компанией из 2 мам и 2 детей решили посетить дом-музей Н.В. Гоголя. Заглядывались на...
Музей Дом Гоголя
Юсик  Сегодня я с сыном в составе группы семиклассников, нескольких родителей и учителя литературы посетила интерактивное...

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий
WOW! HOW? 2017  СиМ 62 фотографии