Главная      Лента новостей и анонсов      День космонавтики в Московском Планетарии

День космонавтики в Московском Планетарии

Рекомендуемый возраст: с 4  лет
08.04.2015
12 апреля 2015 года в День космонавтики в Московском Планетарии стартует Космический марафон.

С 12:00 до 17:00 в верхнем уровне интерактивного музея « Лунариум» пройдут мастер-классы «Мультнаука». Юные гости и их родители смогут создать мультфильмы на астрономические и космические темы.

Стоимость участия: 200 руб (оплачивается организаторам).
Дополнительно оплачивается входной билет в музей «Лунариум» - 450 руб. (дети до 6 лет проходят бесплатно).
Группы набираются в начале каждого часа.

В Большом Звездном зале перед началом сеанса в 13:50 состоится костюмированное шоу «Космическая мода», подготовленное учащимися художественной школы «СТАРТ».

Продолжительность показа – 10 мин.
Вход осуществляется по билетам в Большой Звездный зал на сеанс 13:50.
Стоимость билета: от 600 руб.
Билеты можно приобрести в кассах Московского Планетария или на сайте в разделе «Купить билеты».
По билету в Большой Звездный зал за час до сеанса можно посетить музей Урании.

В 15:15 на верхнем уровне музея Урании состоится тематическая викторина, посвященная Марсу. Участники, правильно ответившие на максимальное количество вопросов, получат памятные призы от Московского Планетария.

Вход осуществляется по билетам в Большой Звездный зал на сеанс 15:25.
Стоимость билета: от 600 руб.
По билету в Большой Звездный зал за час до сеанса можно посетить музей Урании.

В течение всего дня в интерактивном музее « Лунариум» будут проводиться тематические экскурсии «Межпланетное путешествие». Экскурсоводы, одетые в костюмы в пилотов, расскажут посетителям об экспонатах музея, помогут запустить ракету, прокатиться на космическом велосипеде, создать инопланетянина и изучить свойства черных дыр.

Вход осуществляется по билетам в музей «Лунариум».
Стоимость билета: 450 руб.
Дети до 6 лет проходят бесплатно.

В Театре Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета» в течение всего дня юные гости смогут посетить научные интерактивные программы. Ребята отправятся в виртуальное космическое путешествие по планетам Солнечной системы, побывают на Луне и научатся ориентироваться по звездам.

Занятия проходят в Холле Большой Обсерватории. Начало программ: 11:30, 12:50, 14:10, 15:30, 16:50.
Билеты можно приобрести в кассах Московского Планетария.
Стоимость 1-го посещения: 600 руб.
Родители проходят бесплатно.

На нижнем уровне интерактивного музея «Лунариум» гости смогут принять участие в космических мастерских по робототехнике и своими руками собрать луноходы, марсоходы или автоматические телескопы.

Вход осуществляется по билетам в музей «Лунариум».
Стоимость билета: 450 руб.
Дети до 6 лет проходят бесплатно.

27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 24.05, 25.05, 26.05 ...
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 24.05, 25.05, 26.05 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День космонавтики в Московском Планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
Московский планетарий
Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий