Главная      Лента новостей и анонсов      Школьные каникулы в планетарии

Школьные каникулы в планетарии

20.03.2015
Оказаться в глубинах Вселенной, создать собственную лабораторию погоды и прокатиться с ветерком на кольцах Сатурна. Каникулярные дни, проведенные в Московском Планетарии, обещают быть невероятно интересными.

В Большом Звездном зале начнется демонстрация премьеры сезона – полнокупольный фильм «Наблюдая Звезды» создан в сверхвысоком разрешении и позволит зрителям по-новому взглянуть на звездное небо. На основе научных данных построена трехмерная структура звездного неба, насчитывающая более 130 тысяч звезд, десятки уникальных астрономических объектов. При производстве фильма использовались новейшие технологии, позволяющие ощутить полный эффект присутствия без использования 3D очков.
Сеансы: 15:25 ежедневно, кроме вторника.
Стоимость билета от 600 руб. В стоимость билета включена экскурсия по классическому музею Урании. Начало экскурсии – за один час до сеанса.

В музее «Лунариум» можно создать собственную лабораторию погоды – с помощью интерактивных экспонатов музея поднять торнадо, сгенерировать облака и зажечь электрические молнии. Экспонат «Теллурий», установленный на нижнем уровне музея, наглядно объяснит гостям, почему происходит смена времен года на нашей планете и почему летом Солнце пригревает сильнее, чем зимой.
Время работы музея «Лунариум» с 10:00 до 21:00
Стоимость билета – 450 руб. Дети до 6 лет проходят бесплатно.

В музее Урании можно не только посмотреть, но и потрогать огромные метеориты. Один из них – железокаменный гигант весом в полторы тонны – настоящий волшебник. Легенда гласит: стоит потереть его рукой и загадать желание – оно непременно исполнится.
Вход в музей Урании осуществляется по билету в Большой Звездный зал.
Начало экскурсии – за один час до сеанса в Большом Звездном зале.

В Малом Звездном зале маленьких гостей и их родителей ждет настоящий аттракцион. «Аттракцион Сатурн» – это путешествие к далекой планете по бесчисленным петлям американских горок. Зал оборудован удобными креслами, которые, двигаясь то влево, то вправо, а то, резко наклоняясь назад, несут зрителей навстречу открывающимся инопланетным горизонтам. Вагонетка останавливается на пике вершины: отсюда, с высоты, видны красочные пейзажи Сатурна, окутанные петлями подвесной дороги.
Сеансы: 12:00, 12:40, 13:20, 14:00, 14:40, 15:40, 16:20, 17:00, 17:40.
Стоимость билета в Малый Звездный зал – 100 руб.

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Школьные каникулы в планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Шашимукхи  Были вчера с группой школьников (1-4 классы) в Планетарии. Для первого знакомства выбрали экскурсию в Лунариум и...
Московский планетарий
Uventus  В новогодние каникулы съездили с сыном 8 лет в Московский планетарий. Мужу для всей нашей семьи подарили билеты на...
Московский планетарий
Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
А ещё - вовсю можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии
День Российской науки в «Зарядье»  ВикусяВикуся 39 фотографий