Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Лента новостей и анонсов      Школьные каникулы в планетарии

Школьные каникулы в планетарии

20.03.2015
Оказаться в глубинах Вселенной, создать собственную лабораторию погоды и прокатиться с ветерком на кольцах Сатурна. Каникулярные дни, проведенные в Московском Планетарии, обещают быть невероятно интересными.

В Большом Звездном зале начнется демонстрация премьеры сезона – полнокупольный фильм «Наблюдая Звезды» создан в сверхвысоком разрешении и позволит зрителям по-новому взглянуть на звездное небо. На основе научных данных построена трехмерная структура звездного неба, насчитывающая более 130 тысяч звезд, десятки уникальных астрономических объектов. При производстве фильма использовались новейшие технологии, позволяющие ощутить полный эффект присутствия без использования 3D очков.
Сеансы: 15:25 ежедневно, кроме вторника.
Стоимость билета от 600 руб. В стоимость билета включена экскурсия по классическому музею Урании. Начало экскурсии – за один час до сеанса.

В музее «Лунариум» можно создать собственную лабораторию погоды – с помощью интерактивных экспонатов музея поднять торнадо, сгенерировать облака и зажечь электрические молнии. Экспонат «Теллурий», установленный на нижнем уровне музея, наглядно объяснит гостям, почему происходит смена времен года на нашей планете и почему летом Солнце пригревает сильнее, чем зимой.
Время работы музея «Лунариум» с 10:00 до 21:00
Стоимость билета – 450 руб. Дети до 6 лет проходят бесплатно.

В музее Урании можно не только посмотреть, но и потрогать огромные метеориты. Один из них – железокаменный гигант весом в полторы тонны – настоящий волшебник. Легенда гласит: стоит потереть его рукой и загадать желание – оно непременно исполнится.
Вход в музей Урании осуществляется по билету в Большой Звездный зал.
Начало экскурсии – за один час до сеанса в Большом Звездном зале.

В Малом Звездном зале маленьких гостей и их родителей ждет настоящий аттракцион. «Аттракцион Сатурн» – это путешествие к далекой планете по бесчисленным петлям американских горок. Зал оборудован удобными креслами, которые, двигаясь то влево, то вправо, а то, резко наклоняясь назад, несут зрителей навстречу открывающимся инопланетным горизонтам. Вагонетка останавливается на пике вершины: отсюда, с высоты, видны красочные пейзажи Сатурна, окутанные петлями подвесной дороги.
Сеансы: 12:00, 12:40, 13:20, 14:00, 14:40, 15:40, 16:20, 17:00, 17:40.
Стоимость билета в Малый Звездный зал – 100 руб.

19.04.18  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 01.05, 02.05, 03.05 ...
02.04.18  Выставка «Интеркосмос» в планетарии (Московский планетарий), 20.04, 21.04, 22.04 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Школьные каникулы в планетарии

vikaduko  14 фотографий
vikaduko  22 фотографии
Мама Natalia  15 фотографий

Московский планетарий
Шашимукхи  Были вчера с группой школьников (1-4 классы) в Планетарии. Для первого знакомства выбрали экскурсию в Лунариум и...
Московский планетарий
Uventus  В новогодние каникулы съездили с сыном 8 лет в Московский планетарий. Мужу для всей нашей семьи подарили билеты на...
Московский планетарий
elenafizik  В последние школьные каникулы мы с сыном побывали в Московском планетарии. Мы уже бывали там пару раз, но сын хотел...
Московский планетарий
Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.