июльавгуст

Главная      Лента новостей и анонсов      Школьные каникулы в планетарии

Школьные каникулы в планетарии

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
20.03.2015
Оказаться в глубинах Вселенной, создать собственную лабораторию погоды и прокатиться с ветерком на кольцах Сатурна. Каникулярные дни, проведенные в Московском Планетарии, обещают быть невероятно интересными.

В Большом Звездном зале начнется демонстрация премьеры сезона – полнокупольный фильм «Наблюдая Звезды» создан в сверхвысоком разрешении и позволит зрителям по-новому взглянуть на звездное небо. На основе научных данных построена трехмерная структура звездного неба, насчитывающая более 130 тысяч звезд, десятки уникальных астрономических объектов. При производстве фильма использовались новейшие технологии, позволяющие ощутить полный эффект присутствия без использования 3D очков.
Сеансы: 15:25 ежедневно, кроме вторника.
Стоимость билета от 600 руб. В стоимость билета включена экскурсия по классическому музею Урании. Начало экскурсии – за один час до сеанса.

В музее «Лунариум» можно создать собственную лабораторию погоды – с помощью интерактивных экспонатов музея поднять торнадо, сгенерировать облака и зажечь электрические молнии. Экспонат «Теллурий», установленный на нижнем уровне музея, наглядно объяснит гостям, почему происходит смена времен года на нашей планете и почему летом Солнце пригревает сильнее, чем зимой.
Время работы музея «Лунариум» с 10:00 до 21:00
Стоимость билета – 450 руб. Дети до 6 лет проходят бесплатно.

В музее Урании можно не только посмотреть, но и потрогать огромные метеориты. Один из них – железокаменный гигант весом в полторы тонны – настоящий волшебник. Легенда гласит: стоит потереть его рукой и загадать желание – оно непременно исполнится.
Вход в музей Урании осуществляется по билету в Большой Звездный зал.
Начало экскурсии – за один час до сеанса в Большом Звездном зале.

В Малом Звездном зале маленьких гостей и их родителей ждет настоящий аттракцион. «Аттракцион Сатурн» – это путешествие к далекой планете по бесчисленным петлям американских горок. Зал оборудован удобными креслами, которые, двигаясь то влево, то вправо, а то, резко наклоняясь назад, несут зрителей навстречу открывающимся инопланетным горизонтам. Вагонетка останавливается на пике вершины: отсюда, с высоты, видны красочные пейзажи Сатурна, окутанные петлями подвесной дороги.
Сеансы: 12:00, 12:40, 13:20, 14:00, 14:40, 15:40, 16:20, 17:00, 17:40.
Стоимость билета в Малый Звездный зал – 100 руб.

27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 20.07, 21.07, 22.07 ...
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 20.07, 21.07, 22.07 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Школьные каникулы в планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...

Премьера спектакля "Золушка" в Московском театре кукол на Бауманской
Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Наша Чукоккала - кукольный спектакль для самых маленьких по произведениям К.И.Чуковского

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 20.07, 22.07, 23.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых