Главная      Лента новостей и анонсов      Школьные каникулы: бесплатные мероприятия

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия

Рекомендуемый возраст: с 1 года
В период школьных каникул - с 25 марта по 2 апреля 2017 года - в Москве проходит много увлекательных программ для родителей с детьми. Подробнее обо всех самых интересных мероприятиях читайте в обзорных статьях "Куда пойти в выходные" и "Куда сходить с детьми в весенние каникулы?".

Но среди всех запланированных программ есть и такие, которые в выходные - 1 и 2 апреля - будут проводиться абсолютно бесплатно. Вот список самых интересных, на наш взгляд, мероприятий со свободным входом:

1. Неделя детской книги в РГДБ

До 2 апреля на Неделю детской и юношеской книги приглашает Российская государственная детская библиотека.

Ребят ждут веселые и познавательные занятия, встречи с лучшими детскими авторами, презентации новинок от ведущих детских издательств, концерты, мастер-классы и др.

Внимание! На некоторые мероприятия нужна предварительная запись.

2. Неделя детской книги во Дворце Детского Творчества

До 2 апреля во Дворце Детского Творчества проходит 74-я городская Неделя детской книги «Именины книжки детской». В рамках нее традиционно проводится литературный конкурс «Лоцманы книжных морей».

Ребят ждёт увлекательная творческая деятельность, они получат ценный опыт, а также дипломы и подарки.

Внимание! Вход осуществляется по бесплатным пригласительным билетам.

3. Цикл лекций "Ученые - детям" в Эскпериментаниуме

1 апреля можно послушать лекцию "Галактики - разные, близкие и далекие" и узнать о самых крупных коллективах звезд во Вселенной - галактиках.

5. Фестиваль «Вместе с книгой мы растем!»

До 2 апреля в Московском Доме книги можно посетить XVII ежегодный Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем!».

4. Выходные в парке «Россия-Моя история»

1 и 2 апреля исторический парк «Россия-Моя история» организует увлекательные мероприятия для родителей с детьми. Гости исторического парка смогут не только послушать сказки Чуковского, но и встретиться в атриуме Парка с историками-реконструкторами.

5. Спектакль «Карты играют»

2 апреля во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. Рудомино покажут спектакль русско-французских сказок на двух языках «Карты играют».

Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (495) 915-58-70 и электронной почте skazkicommeca@gmail.com

6. Игротека для всей семьи

1 апреля ЦКИ "Меридиан" и клуб путешественников "Робинзонада" приглашают мальчиков и девочек на первоапрельскую игротеку. Внимание! Обязательна регистрация.

7. Выставка "Мигель Сервантес. Поэт в прозе"

В ЦКИ "Меридиан" можно ознакомиться с экспозицией, посвященной великому драматургу эпохи Возрождения.

Вход на все мероприятия бесплатный.
Внимание! Для участия в некоторых программах требуется предварительная регистрация.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Школьные каникулы: бесплатные мероприятия