мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Лента новостей и анонсов      Школьные каникулы: бесплатные мероприятия

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия

Рекомендуемый возраст: с 1  года
В период школьных каникул - с 25 марта по 2 апреля 2017 года - в Москве пройдет много увлекательных программ для родителей с детьми. Подробнее обо всех самых интересных мероприятиях читайте в обзорных статьях "Куда пойти в выходные" и "Куда сходить с детьми в весенние каникулы?".

Но среди всех запланированных программ есть и такие, которые в ближайшие дни будут проводиться абсолютно бесплатно. Вот список самых интересных, на наш взгляд, мероприятий со свободным входом:

1. Неделя детской книги в "Гайдаровке"

C 23 по 30 марта в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара пройдет Неделя детской книги.

Гостей ждут конкурсы, лото-викторины по книгам русских и зарубежных писателей, тематические программы, мастер-классы, видеопросмотры, встречи с писателями.

2. Московский культурный форум

С 24 по 26 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится Московский культурный форум 2017.

В программе десятки различных мероприятий: деловые панели и дискуссии, творческие встречи с артистами, режиссерами и музыкантами, мастер-классы, концерты звезд музыкальной сцены, перформансы, кинопоказы и «Ночь театров».

3. Неделя детской книги в РГДБ

C 25 марта по 2 апреля на Неделю детской и юношеской книги приглашает Российская государственная детская библиотека.

Ребят ждут веселые и познавательные занятия, встречи с лучшими детскими авторами, презентации новинок от ведущих детских издательств, концерты, мастер-классы и др.

Внимание! На некоторые мероприятия нужна предварительная запись.

4. Неделя детской книги во Дворце Детского Творчества

С 24 марта по 2 апреля во Дворце Детского Творчества проведут 74-я городскую Неделю детской книги «Именины книжки детской». В рамках нее традиционно пройдет литературный конкурс «Лоцманы книжных морей».

Ребят ждёт увлекательная творческая деятельность, они получат ценный опыт, а также дипломы и подарки.

Внимание! Вход осуществляется по бесплатным пригласительным билетам.

5. Фестиваль «Вместе с книгой мы растем!»

С 25 марта по 2 апреля в Московском Доме книги пройдет XVII ежегодный Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем!».

6. Дни открытых дверей на "Городской ферме"

28 и 29 марта на "Городской ферме" на ВДНХ проводятся Дни открытых дверей. Это значит, что в эти дни все желающие смогут посетить этот уголок природы бесплатно.

7. Ярмарка франкоязычной культуры в «Иностранке»

25 и 26 марта в библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино пройдет ярмарка франкоязычной культуры.

8. Веселые уроки в ТК Аэробус

25 марта в Торговом комплексе "Аэробус" работает Научная лаборатория для детей от 4 до 12 лет. Гостей ждут веселые и увлекательные уроки – мастер-классы.

9. Час Земли в Москве

25 марта в Москве будут организованы мероприятия, посвященные международной акции «Час Земли». На один час с 20.30 до 21.30 в городе будет отключена подсветка зданий.

10. Университетские субботы в вузах Москвы

25 марта все желающие могут принять участие в просветительско-образовательном проекте «Университетские субботы».

Необходима предварительная регистрация!

11. Детские выходные в Parkhouse

25 и 26 марта ресторан Parkhouse проводит «детские выходные». Маленькие гости получат новые знания в игровой форме и просто от души повеселятся.

12. Ночь в Историко-этнографическом театре

26 марта Историко-Этнографический театр присоединится к акции «Ночь в театре», развернув в этот вечер и в фойе, и на сцене масштабное историческое действо.

Внимание! Необходима предварительная запись.

13. Экскурсия по выставке «Япония. Куклы, сказки и легенды»

26 марта в рамках акции «Ночь в театре» в Московском театре кукол проведут экскурсию по выставке «Япония. Куклы, сказки и легенды».

14. Спектакль «Карты играют»

2 апреля во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. Рудомино покажут спектакль русско-французских сказок на двух языках «Карты играют».

Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (495) 915-58-70 и электронной почте skazkicommeca@gmail.com

15. Выставка "Мигель Сервантес. Поэт в прозе"

В ЦКИ "Меридиан" можно ознакомиться с экспозицией, посвященной великому драматургу эпохи Возрождения.

Вход на все мероприятия бесплатный.
Внимание! Для участия в некоторых программах требуется предварительная регистрация.

Даты
Март 2017

Апрель 2017

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Школьные каникулы: бесплатные мероприятия

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!