Окунись в историю Руси! Летний городской лагерь “Путешествие во времени” для детей от 7 лет. Фехтование, творчество, мастер-классы, спорт и экскурсии!

Главная      Лента новостей и анонсов      Наблюдение солнечного затмения

Наблюдение солнечного затмения

Рекомендуемый возраст: с 6  лет
13.03.2015
20 марта 2015 года на астрономической площадке Московского Планетария планируются наблюдения редкого явления природы. Солнечное затмение является ярким и нечастым астрономическим явлением. В этом году солнечное затмение совпадает с днем весеннего равноденствия – еще одним важным астрономическим событием.

Полное солнечное затмение 2015 года можно будет наблюдать на севере Атлантического океана и в Арктике. Частные фазы будут видны в Европе, западной части России, а также частично в северной Африке. Из участков суши в полосу полной фазы попадают Фарерские острова и архипелаг Шпицберген. В России лучшим местом наблюдения астрономического явления является город Мурманск. Жители Москвы увидят частную фазу затмения – лунный диск закроет более 60% Солнца.

20 марта с 12:00 до 14:00 Московский Планетарий планирует массовые наблюдения солнечного затмения на астрономической площадке «Парк неба» и в Большой обсерватории. Помимо наблюдений, гости смогут посетить экскурсию по астрономической площадке.
Вход осуществляется по предварительной регистрации.
Наблюдения солнечного затмения возможно только в случае ясного, чистого, безоблачного неба.

Остальные площадки в этот день, в том числе Большой Звездный зал, музей Урании, интерактивный музей «Лунариум» будут работать в обычном режиме. В рамках посещения Большого Звездного зала и экскурсии по классическому музей Урании гости смогут посетить конференц-зал, где на мониторах в течение всего дня будет транслироваться видимость солнечного затмения в различных географических точках нашей планеты.
Вечером перед показом полнокупольного фильма в Большом Звездном зале состоится демонстрация программы «Под небом Планетария», где солнечное затмение спроецируют на купол.
Сеансы: 18:10, 19:30.

27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 31.05, 01.06, 02.06 ...
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 31.05, 01.06, 02.06 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Наблюдение солнечного затмения

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
Московский планетарий
Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Большой кукольный праздник в сквере перед театром кукол им. Образцова вместе с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!"
Фестиваль "Времена и эпохи" - исторические реконструкции на 30 площадках, возвращение в прошлое и знакомство с давно ушедшими ремёслами
Баловство, проказы, веселье, шебутная компания в необычном спектакле Вредные советы
Город детства во Дворце пионеров - это множество развлечений, интересных занятий и интерактивных площадок

1 июня!

Вперёд к приключениям! Туры на настоящем паровозе по самым интересным местам Москвы и Подмосковья!

Пестрое небо 2017  Sofiri 21 фотография
Интермузей 2017  MIA 46 фотографий