Главная      Лента новостей и анонсов      Наблюдение солнечного затмения

Наблюдение солнечного затмения

13.03.2015
20 марта 2015 года на астрономической площадке Московского Планетария планируются наблюдения редкого явления природы. Солнечное затмение является ярким и нечастым астрономическим явлением. В этом году солнечное затмение совпадает с днем весеннего равноденствия – еще одним важным астрономическим событием.

Полное солнечное затмение 2015 года можно будет наблюдать на севере Атлантического океана и в Арктике. Частные фазы будут видны в Европе, западной части России, а также частично в северной Африке. Из участков суши в полосу полной фазы попадают Фарерские острова и архипелаг Шпицберген. В России лучшим местом наблюдения астрономического явления является город Мурманск. Жители Москвы увидят частную фазу затмения – лунный диск закроет более 60% Солнца.

20 марта с 12:00 до 14:00 Московский Планетарий планирует массовые наблюдения солнечного затмения на астрономической площадке «Парк неба» и в Большой обсерватории. Помимо наблюдений, гости смогут посетить экскурсию по астрономической площадке.
Вход осуществляется по предварительной регистрации.
Наблюдения солнечного затмения возможно только в случае ясного, чистого, безоблачного неба.

Остальные площадки в этот день, в том числе Большой Звездный зал, музей Урании, интерактивный музей «Лунариум» будут работать в обычном режиме. В рамках посещения Большого Звездного зала и экскурсии по классическому музей Урании гости смогут посетить конференц-зал, где на мониторах в течение всего дня будет транслироваться видимость солнечного затмения в различных географических точках нашей планеты.
Вечером перед показом полнокупольного фильма в Большом Звездном зале состоится демонстрация программы «Под небом Планетария», где солнечное затмение спроецируют на купол.
Сеансы: 18:10, 19:30.

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Наблюдение солнечного затмения

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Шашимукхи  Были вчера с группой школьников (1-4 классы) в Планетарии. Для первого знакомства выбрали экскурсию в Лунариум и...
Московский планетарий
Uventus  В новогодние каникулы съездили с сыном 8 лет в Московский планетарий. Мужу для всей нашей семьи подарили билеты на...
Московский планетарий
Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!