Главная      Лента новостей и анонсов      Наблюдение солнечного затмения

Наблюдение солнечного затмения

13.03.2015
20 марта 2015 года на астрономической площадке Московского Планетария планируются наблюдения редкого явления природы. Солнечное затмение является ярким и нечастым астрономическим явлением. В этом году солнечное затмение совпадает с днем весеннего равноденствия – еще одним важным астрономическим событием.

Полное солнечное затмение 2015 года можно будет наблюдать на севере Атлантического океана и в Арктике. Частные фазы будут видны в Европе, западной части России, а также частично в северной Африке. Из участков суши в полосу полной фазы попадают Фарерские острова и архипелаг Шпицберген. В России лучшим местом наблюдения астрономического явления является город Мурманск. Жители Москвы увидят частную фазу затмения – лунный диск закроет более 60% Солнца.

20 марта с 12:00 до 14:00 Московский Планетарий планирует массовые наблюдения солнечного затмения на астрономической площадке «Парк неба» и в Большой обсерватории. Помимо наблюдений, гости смогут посетить экскурсию по астрономической площадке.
Вход осуществляется по предварительной регистрации.
Наблюдения солнечного затмения возможно только в случае ясного, чистого, безоблачного неба.

Остальные площадки в этот день, в том числе Большой Звездный зал, музей Урании, интерактивный музей «Лунариум» будут работать в обычном режиме. В рамках посещения Большого Звездного зала и экскурсии по классическому музей Урании гости смогут посетить конференц-зал, где на мониторах в течение всего дня будет транслироваться видимость солнечного затмения в различных географических точках нашей планеты.
Вечером перед показом полнокупольного фильма в Большом Звездном зале состоится демонстрация программы «Под небом Планетария», где солнечное затмение спроецируют на купол.
Сеансы: 18:10, 19:30.

28.08.17  «100 часов астрономии» в планетарии (Московский планетарий), 25.09, 27.09, 28.09 ...
27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 25.09, 27.09, 28.09 ...
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 25.09, 27.09, 28.09 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Наблюдение солнечного затмения

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
Светлана_И  Эта поездка в Московский Планетарий в воскресенье вечером имела конкретную цель: помочь ребенку 9 лет в подготовке к...

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
Путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений в Уголке Дедушки Дурова
История Винни-Пуха в виде рок-концерта в Московском областном ТЮЗе
Весёлые черти, дъяк в мешке и летающие галушки в Ночь перед Рождеством в театре Образцова
Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!