Главная      Лента новостей и анонсов      8 марта в Московском Планетарии

8 марта в Московском Планетарии

03.03.2015
С 7 по 9 марта Московский планетарий приглашает отметить Международный женский день в неземной обстановке. Гостей ждут романтика звездного неба, поздравления для маленьких принцесс, нарисованная Вселенная и необычные подарки своими руками.

В программе:
  • 7, 8 и 9 марта в Большом Звездном зале состоится специальный показ романтической программы «Звезды о любви». Словно небесные хранители, звезды берегут в течение веков сердечные тайны, выставляя напоказ лишь самые яркие рассказы о верности, любви, героизме и бессмертии – истории Эвридики и Орфея, Леды и Зевса, Персея и Андромеды. Романтическое свидание под звездным небом станет незабываемым подарком к женскому празднику.
    Сеансы: 18:10,
    Стоимость билета: от 600 руб.

• Маленьких принцесс ждет необычное поздравление от «Маленького принца». Герой знаменитой сказки приглашает гостей в 4D кинотеатр, где можно совершить межпланетное путешествие. Динамические кресла и спецэффекты: брызги воды, ощущение ускорения и полета и аромат любимых женских цветов – роз.
    Сеансы: 10:30, 11:10, 11:50, 12:30, 13:10, 13:50, 14:30, 15:10, 15:50, 16:30, 17:10, 17:50, 18:30, 19:10, 19:50, 20:30.
    Стоимость билета: 550 руб.

• Сделать женщинам музыкальный подарок можно в музее «Лунариум», где на нижнем уровне расположен редкий инструмент – терменвокс. Играя на терменвоксе, исполнитель не касается его руками, а просто перемещает их в воздухе – за счет изменения колебания частоты звука создается красивая мелодия. Инструмент доступен и взрослым, и детям – главное, немного терпения – и все получится.
    Время работы музея «Лунариум» с 10:00 до 21:00.
    Стоимость билета: 450 руб.
    Дети до 6 лет проходят бесплатно.

• Красота Вселенной в виде фантазийных космических сцен представлена на выставке Константина Батынкова PROКОСМОС в выставочном зале «Арт-пространство» Московского Планетария. Свыше полусотни виниловых холстов, выполненных в черно-белых тонах, будто возвращают нас в детство, в страну грез, где даже самые смелые мечты готовы стать реальностью.
    Время работы с 10:00 до 21:00
    Стоимость билета: 200 руб.

• Карта проезда: Google | Yandex

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости 8 марта в Московском Планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    Шашимукхи  Были вчера с группой школьников (1-4 классы) в Планетарии. Для первого знакомства выбрали экскурсию в Лунариум и...
    Московский планетарий
    Uventus  В новогодние каникулы съездили с сыном 8 лет в Московский планетарий. Мужу для всей нашей семьи подарили билеты на...
    Московский планетарий
    Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
    Московский планетарий
    Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
    Московский планетарий
    Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
    Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
    Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
    Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Масленица

Наступила Масленица!
    А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
    А ещё - вовсю можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии
    День Российской науки в «Зарядье»  ВикусяВикуся 39 фотографий