мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Новости партнёров      Выходные в Московском планетарии

Выходные в Московском планетарии

Компания: Московский Планетарий
Рекомендуемый возраст: с 5  лет
15.03.2017
18 и 19 марта 2017 года Московский планетарий приглашает в Космические приключения.

В программе:
  • Побывать на авторской экскурсии по музею Урании
    Международный день планетариев, который традиционно отмечается во многих странах мира в воскресенье, близкое ко дню весеннего равноденствия, в этом году приходится на 19 марта. Московский Планетарий подготовил для своих гостей необычную программу: в музее Урании перед каждым сеансом пройдут уникальные авторские экскурсии от экскурсоводов планетария.
    Все экскурсоводы Московского планетария – это профессиональные астрономы и физики, обладающие талантом объяснять сложные вещи на доступном языке. Экскурсия входит в стоимость билета в Большой Звездный и начинается за 1 час до сеанса.
    Начало проведения экскурсий 19 марта: 11:30, 12:50, 14:20, 15:50, 17:10, 18:30, 19:40.
    Продолжительность: 50 минут.

• Увидеть первый планетарий
    Знаете, как появился первый в мире планетарий? Об этом рассказывает выставка в музее Урании, посвященная Готторпскому глобусу. Это необычное сооружение было создано в 1660-х годах и представляло собой полую сферу-комнату диаметром более 3-х метров. Уникальная конструкция позволяла внешнему глобусу (с картой Земли) и внутреннему (планетарию с небесными созвездиями) вращаться одновременно. Внутри был закреплен стол и скамья на 12 человек. Выставку можно посетить по билету в Большой Звездный зал до сеанса.
    Продолжительность: 10 минут.

• Научиться разбираться в созвездиях
    Сколько звезд видит человек на небе невооруженным глазом? Около 3 тысяч. Как разобраться в мерцающих точках и сложить их в созвездия? Разобраться в небесном лабиринте можно с помощью экспонатов интерактивного музея «Лунариум» - «Угадай созвездие», «Стеллариум» и «Найди созвездие». Участники запомнят основные рисунки известных созвездий и научатся находить их на небе.
    Продолжительность: можно провести весь день.

• Карта проезда: Google | Yandex
    21.03.17  Весенние каникулы в Московском планетарии (Московский планетарий), 26.03, 27.03, 29.03 ...

компания : Московский Планетарий (Прочее)
    Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
    Телефоны: (495) 221-7690
    Новостей: 65

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
    Московский планетарий
    Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
    Московский планетарий
    lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
    Московский планетарий
    Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
    Московский планетарий
    Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
    Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
    "Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
    Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
    Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
    Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
    Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
    Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
    Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
    Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!