Главная      Новости партнёров      Выходные в Московском планетарии

Выходные в Московском планетарии

Компания: Московский Планетарий
17.05.2017
20 и 21 мая 2017 года Московский планетарий приглашает в Космические приключения.

В программе:

• Побывать в гостях у Звездочета
    В субботу и воскресенье юных посетителей приглашает в гости Мудрый Звездочет. На его занятиях в Театре Увлекательной Науки ребята узнают, откуда берется радуга, почему Луна то полнеет, то худеет, кто старший из планет в семье Солнышка, и как найти часы в лесу. Любознательные гости Звездочета проведут свои первые наблюдения и эксперименты и подготовят настоящие научные выводы. Взрослые могут принять участие бесплатно.

Начало занятий – 11:30, 12:50, 14:10, 15:30, 16:50.
    Продолжительность – 50 минут.
    Билет приобретается только на ребенка.

• Увидеть уникальную коллекцию солнечных часов
    В самом необычном музее Москвы – Парке неба – расположенном на крыше Планетария, представлены различные инструменты изучения Вселенной, в том числе и уникальная коллекция солнечных часов: от гигантских площадных до компактных садово-парковых. Узнать, почему время на них отличается от того, что показывают наручные часы, можно во время экскурсии. Экскурсия по Парку неба проходит после сеанса в Большом Звездном зале. В ходе экскурсии посетители знакомятся с основами классической астрономии, древнейшими и современными астрономическими приборами и инструментами, принимают участие в наблюдениях и осваивают простейшие методы самостоятельного ориентирования по сторонам горизонта, Солнцу, звездам.

Продолжительность – 40-50 мин.
    Экскурсия входит в стоимость билета в Большой Звездный зал.

• Посмотреть в телескоп на планеты
    В субботу в рамках «Ночи в музее» на астрономической площадке Московского Планетария можно будет посмотреть в телескопы на звезды и планеты. Для гостей будет работать Большая обсерватория, любительские телескопы и бинокуляры. Можно будет познакомиться с экспонатами Парка неба и послушать лекцию о небесных объектах.

Продолжительность проведения мероприятия – с 21:00 до 23:50.

• Карта проезда: Google | Yandex

компания : Московский Планетарий (Прочее)
    Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
    Телефоны: (495) 221-7690
    Новостей: 75

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    Шашимукхи  Были вчера с группой школьников (1-4 классы) в Планетарии. Для первого знакомства выбрали экскурсию в Лунариум и...
    Московский планетарий
    Uventus  В новогодние каникулы съездили с сыном 8 лет в Московский планетарий. Мужу для всей нашей семьи подарили билеты на...
    Московский планетарий
    Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
    Московский планетарий
    Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
    Московский планетарий
    Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...

23 февраля