Главная      Новости партнёров      Выходные в Московском планетарии

Выходные в Московском планетарии

Компания: Московский Планетарий
Рекомендуемый возраст: с 5  лет
20.04.2017
22 и 23 апреля 2017 года Московский планетарий приглашает в Космические приключения.

В программе:

• Увидеть 9000 звезд

На самом большом в Европе куполе можно увидеть ночное небо во всей красе: созвездия, планеты, Млечный Путь, комету. Программа обозрения звездного неба демонстрируется в начале каждого сеанса в Большом Звездном зале, перед показом полнокупольного фильма.

Продолжительность – 15 минут.
    Показ продолжается просмотром полнокупольного шоу по расписанию.
    В стоимость билета в Большой Звездный зал входит экскурсия по музею Урании.

• Создать музыку из воздуха
    В интерактивном музее «Лунариум» можно провести множество необычных экспериментов, в том числе и создать музыку из воздуха с помощью кончиков пальцев. Музыкальный инструмент под названием «Терменвокс» позволяет управлять звуком, свободно перемещая руки в электромагнитном поле, создаваемом вблизи двух металлических антенн. Музицировать можно на нижнем уровне музее и взрослым, и детям.

• Попробовать силы в робототехнике

Роботы потихоньку заменяют человека, выполняя трудоемкие операции. Попробовать свои силы в робототехнике можно вместе с Гаражом «Кулибин Про». Сделать робота можно на базе конструкторов Lego WeDo и Lego MindStorms.

Продолжительность занятия – 90 минут.
    Начало: для детей 6-8 лет в 11:30, 9-15 лет в 13:00.

• Карта проезда: Google | Yandex
    URL: http://

компания : Московский Планетарий (Прочее)
    Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
    Телефоны: (495) 221-7690
    Новостей: 66

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
    Московский планетарий
    Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
    Московский планетарий
    lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
    Московский планетарий
    Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
    Московский планетарий
    Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
    Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
    Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
    Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
    Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка