Главная      Дни рождения      День рождения в музее "Огни Москвы"

День рождения в музее "Огни Москвы"

Рубрика: Дни рождения

Гости праздника перенесутся в разные эпохи, получат приглашение на настоящий бал при свечах и разучат элементы некоторых дворцовых танцев, в том числе менуэта, мазурки и вальса.

Кроме этого, ребята попробуют изготовить свечи своими руками (потом их можно забрать с собой на память), написать поздравление имениннику настоящими гусиными перьями, а также добыть огонь и станцевать ритуальный танец.

Во время праздника проводится множество различных интересных и познавательных конкурсов с учетом возраста детей, а также проходит обзорная экскурсия по музею, во время которой дети учатся зажигать фонари и факелы, рассматривают "контрольный пункт" всех фонарей города и проводят небольшие научные опыты.

В конце праздника всех гостей ждет праздничный стол, поздравление именинника и вручение подарков, в том числе и от работников музея.

Программы празднования дня рождения в музее:

• "Как на Ваши именины" - для детей от 7 лет

Программа включает экскурсию по экспозиции (20 мин.), роспись свечей, письмо гусиными перьями, интерактивную программу "Историческая дискотека".

Группа до 12 детей - 10 000 рублей.
    Доплата за каждого ребенка свыше 12 человек в группе - 200 рублей.
    Продолжительность: 2,5 часа, включая чаепитие.

• "Возрождение" - для детей от 10 до 12 лет

Вместе с музейными сотрудниками дети могут познакомиться с культурой эпохи Возрождения; ребята поработают в мастерской средневекового художника, проделают ряд научных опытов; в заключение программы юных дарований ждет веселый карнавал).

Группа до 12 детей - 10 000 рублей.
    Продолжительность: 2,5 часа, включая чаепитие.

• «Конец света» - для детей от 8 до 14 лет

Уже более ста лет назад в своем быту люди начали использовать электрические приборы. Сейчас нам сложно представить жизнь без телевизоров, компьютеров, электрочайников, микроволновок и электрического света. Особенно в самый светлый и яркий праздник - День Рождения! Но что делать, если вдруг пропало электричество? Неужели праздник не состоится? Не стоит отчаиваться, решение всегда найдется в Музее "Огни Москвы".

Группа до 10 человек - 10 000 рублей.
    Продолжительность: 2,5 часа.

• "Огоньки для ежика" - для детей от 3 до 6 лет

В начале программы дети знакомятся с экспозицией музея, музейный педагог зажигает для них фонарики из разных эпох. Затем неожиданно они попадают в сказочный лес, где встречают одинокого ежика. Чтобы всем было веселей, дети вместе со сказочным героем отправляются на поиски волшебных огонечков. Во время программы дети танцуют, читают стихи, играют, расписывают свечки.

Группа до 10 детей - 9 000 рублей.
    Продолжительность: 2 часа, включая чаепитие.
    22.11.2017 21:43:19 OSD.RU
  • доп.информация:
    Рекомендуемый возраст: от 3 до 14 лет.
    Телефон для справок: (495) 624–73-74.
    30.10.2015 Катериша понравилось  избранный!
    Праздновали 12-летие сына в музее "Огни Москвы". Программа называлась "Возрождение", позиционировалась для детей от 10 до 12 лет, но думаю, для 9 лет она тоже... далее
    06.09.2015 Наталия  избранный!
    Впервые отмечали день рождения в музее, дочке 8 лет. Программу выбрали пр возрасту "Как на Ваши именины", детей было 10 человек. Очень понравилась организация... далее
    08.04.2014 MbImra  избранный!
    Спасибо сайту и всем, кто писал отзывы! В первый раз заказала День Рождения без предварительного "личного ознакомления с местностью". Выбрали программу... далее

Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию День рождения в музее "Огни Москвы"

Музей "Огни Москвы"
    Karol  Сводили своих второклассников 22 октября на экскурсию в музей Огни Москвы. Музей находится в центре Москвы, добираться...
    Музей "Огни Москвы"
    Kate_Catherine  Побывали с сыном (6 лет) на показе "диорамы" Василия Поленова "Выходит что-то вроде волшебства" и, действительно,...
    Музей "Огни Москвы"
    Звездная пыль  Всегда немножко завидовала (по-хорошему) тем, кто может заказать выездные экскурсии. И немножко :) сожалела, что живём...