Главная      Спектакли      Кентервильское привидение

Кентервильское привидение

Спектакль в 2 действиях по готическо-юмористической новелле известного писателя Оскара Уайльда. История покойного сэра Саймона Кентервиля, рассказанная им самим.

«Когда заплачет, не шутя,
здесь златокудрое дитя,
молитва утолит печаль
и зацветет в саду миндаль,
тогда возликует этот дом,
и дух уснет, живущий в нем.»

Именно такие строки прочитала маленькая Вирджиния на окне библиотеки старого замка. Девочка не знала, что значат эти странные слова, пока обитавшее в замке привидение лорда Кентервиля не обратилось к ней с просьбой о помощи…

Режиссер - Алексей Смирнов
Композитор - Андрей Занога. 23.09.2017 6:35:37 OSD.RU
Продолжительность: 1 час 40 минут c одним антрактом.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

06.06.2017 ИринаГришина понравилось  избранный!
Замечательный спектакль, о котором уже написано много хороших слов, и который я бы точно рекомендовала всем своим знакомым, если бы не рассадка в зале. С... далее
03.06.2016 Ксения-М понравилось  избранный!
Мы видели «Кентервильское привидение» вечером 29 мая в Московском областном театре кукол. Не побоюсь громких слов – это уникальный театральный шедевр,... далее
02.02.2016 SVS понравилось  избранный!
Сначала общее впечатление - очень понравилось! Один из лучших кукольных спектаклей, что мне доводилось видеть! Однако, лично у меня очень разное впечатление... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Кентервильское привидение

Московский областной государственный театр кукол
Домовушка  Наконец и мы добрались до Областного кукольного театра на Таганке. Добираться до него легко, минут 10 пешком от метро...
Московский областной государственный театр кукол
a-ha  Ночь в театре само по себе событие интересное и увлекательное, а Ночь в Любимом Театре можно расценивать, как волшебный...
Московский областной государственный театр кукол
olika  МОГТК – лучший кукольный театр в Москве – мое стойкое убеждение. Сын 6,5 лет разделяет это мнение полностью. Мы...

Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о меленьком Цыплёнке, коварной Лисе и страшном, но очень хорошем Волке..
Ревизор в МОГТК - классический сюжет и прекрасная игра живых актёров и оживающих в их руках кукол
Принцесса и свинопас - поучительная и забавная история о капризной и невежественной принцессе и прекрасном принце
Кукольный спектакль по мотивам русских народных сказок Клочки по заулочкам - поиск справедливости

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними