Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Театрализованные представления в Доме сказок

Театрализованные представления в Доме сказок

рекомендуемый возраст:  с 4 до 12 лет
«Новая сказка Ученого Кота»
    Путешествие с Жар-птицей, где дети встретятся в героями русских и европейских сказок. А Кот Учёный сочинит новую "сказку сказок", в которой ребята станут главными действующими лицами.
"Лукоморье" - для детей от 5 лет
    Программа посвящена А. С. Пушкину и его чудесным сказкам. Дети познакомятся с историей их создания, вместе с Царевной Лебедью вспомнят все сказки, которые написал А.С. Пушкин, и знакомые с раннего детства строки из сказок.
"В гостях у Бабы Яги"
    Участники программы встретятся с доброй Бабой-Ягой и, если выполнят ее задания, окажутся в сказочной избушке. А там … чего только нет: и старинные предметы из сказок, и различная утварь, и печка волшебная. И все можно трогать.
"Аты-баты, бравые солдаты"
    Программа проходит под бравые марши, дети соревнуются на меткость в стрельбе, на волшебном чердаке проходят испытание на храбрость и отдыхают от ратных дел на привале: наряжаются, маршируют, отгадывают загадки на смекалку, меряются силой, проверяют ловкость для проведения разведки.
"Новые похождения Кота в сапогах" - для детей от 6 до 11 лет
    Дети вспомнят многие сказки Шарля Перро и узнают, как он стал знаменитым сказочником, помогут Золушке собраться на бал, Коту в сапогах — найти невесту для его хозяина. В конце этой программы ребята сами преобразятся в сказочных героев и попадут на настоящий бал.
"Федорино горе" - для детей от 3 лет
    Добрый Доктор Айболит вместе с ребятами поможет Федоре, а значит, все вместе вспомнят и его сказку. Ребятам придется преодолеть сказочные испытания и многому научиться.
"Секреты доброй Белоснежки"
    Путешествуя по сказочному дому вместе с тетушкой Вьюгой и Белоснежкой, ребята не только вспомнят любимые сказки братьев Гримм, но и отыщут много предметов из этих сказок. Познакомятся с биографией писателей, послушают немецкие песни и помогут тетушке Вьюге и Белоснежке в их делах.
"Тили-бом, тили-бом! Едем к Кошке в новый дом!" - для детей от 3 лет
    Программа по стихам и сказкам С.Я.Маршака. Дети побывают у тети Кошки в новом доме, пошалят с Козой-Егозой, убаюкают Глупого Мышонка, превратятся в цыпленка или котенка, а может быть в козленка — кто как захочет!
"Преданья русской старины"
    Хорошо жилось Домовушке у своих хозяев, да забыли они заветные слова сказать, когда в новый дом уехали. И осталась Домовушка без дома!Домовушке помочь надо! И она в долгу не останется, ведь веселей ее вряд ли сыщешь: она и спляшет, и споет, и небылицу расскажет. И поиграть любит. А еще участники программы познакомятся с Ладой, которая доброму научит.
"Сказка ложь, да в ней намёк"
    Добрая сказительница пригласит ребят в мир русских сказок. Дети пройдут сказочными тропами, и их не испугает встреча ни с Водяным, ни с Бабой-Ягой. Они преодолеют множество препятствий и помогут Василисе Прекрасной отыскать волшебное колечко.
"От былины к сказке"
    Повстречавшись на сказочных дорожках с Еремеем-гусляром, ребята оценят красоту и напевность русских былин, узнают о подвигах былинных богатырей, смогут примерить тяжелые богатырские доспехи, узнать их диковинные старинные названия. И нелегкие испытания ожидают будущих богатырей: надо отыскать живую и мертвую воду и не испугаться темной пещеры.
"Малышам-ребятам о сказочных зверятах" - для детей от 3 лет
    Путешествуя по сказочным тропинкам, самые юные посетители музея встретятся с персонажами русских народных сказок. Царевна Забава познакомит их и с Курочкой Рябой, и с трусливым зайчишкой, и с мишуткой, и с хитрой лисой. А вот вспомнить, в каких сказках живут забавные зверушки, малышам помогут их мамы и папы. На эту программу дети приглашаются только со взрослыми.
"Угощение для Змея Горыныча"
    Баба-Яга вместе с ребятами придумает, чем задобрить Змея Горыныча и укротить его. Дети узнают о различных традиционных блюдах, встречающихся в сказках народов мира, познакомятся с предметами быта и попробуют ими пользоваться. Также в программе - загадки, игры, хороводы.
19.02.2017 22:31:24 OSD.RU
Предварительная запись по телефонам: (495) 974-61-87, (499) 760-22-06.
Стоимость билетов: 500 руб.
При заказе коллективных экскурсий для школ и детских садов в будние дни предоставляются 20% скидки на группу от 15 до 20 человек.
Обязательно приносить сменную обувь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13
Февраль 2017

Март 2017

05.12.2016 asa1976 понравилось  избранный! фото
Я очень рада, что музей «Жили-были» продолжает жить и остаётся таким же «домашним», уютным, адекватным по цене, а главное по-настоящему сказочным. Для... далее
13.09.2016 мария понравилось  избранный!
Были 08.09 на программе "В гостях у бабы-яги" с 4-мя мальчишками по 5 лет. Изначально нам предлагали программу про теремок и колобка, вроде как для первого... далее
23.08.2015 Домовушка  избранный!
Сегодня с дочкой 4 лет побывали на программе в «Жили-Были» (кажется, программа называется «Сказка ложь, да в ней намек»). Попали на нее практически случайно:... далее

Москва, пр-т Мира, ВВЦ, павильон №8

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Театрализованные представления в Доме сказок

Дом сказок "Жили-были"
Yowka  Посетили дом сказок "Жили-были" с дочерью 7 лет. Цель экскурсии была так сказать "впрыгнуть в последний вагон", так как...
Дом сказок "Жили-были"
Ols  Сегодня в рамках празднования 14 дня рождения OSD посетили с дочкой 5 лет программу "Новые похождения кота в сапогах" в...
Дом сказок "Жили-были"
МТВ  Были с группой первоклассников на заказном представлении "Угощение для Змея Горыныча" 04.04.2016. Наш автобус...

В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
Спектакль для детей по стихам Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
День морских млекопитающих в Зоомузее - лекции, игры, квесты и мастер-классы о китах, тюленях и моржах

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...