Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Театрализованные представления в Доме сказок

Театрализованные представления в Доме сказок

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 4 до 12 лет
«Новая сказка Ученого Кота»
    Путешествие с Жар-птицей, где дети встретятся в героями русских и европейских сказок. А Кот Учёный сочинит новую "сказку сказок", в которой ребята станут главными действующими лицами.
"Лукоморье" - для детей от 5 лет
    Программа посвящена А. С. Пушкину и его чудесным сказкам. Дети познакомятся с историей их создания, вместе с Царевной Лебедью вспомнят все сказки, которые написал А.С. Пушкин, и знакомые с раннего детства строки из сказок.
"В гостях у Бабы Яги"
    Участники программы встретятся с доброй Бабой-Ягой и, если выполнят ее задания, окажутся в сказочной избушке. А там … чего только нет: и старинные предметы из сказок, и различная утварь, и печка волшебная. И все можно трогать.
"Аты-баты, бравые солдаты"
    Программа проходит под бравые марши, дети соревнуются на меткость в стрельбе, на волшебном чердаке проходят испытание на храбрость и отдыхают от ратных дел на привале: наряжаются, маршируют, отгадывают загадки на смекалку, меряются силой, проверяют ловкость для проведения разведки.
"Новые похождения Кота в сапогах" - для детей от 6 до 11 лет
    Дети вспомнят многие сказки Шарля Перро и узнают, как он стал знаменитым сказочником, помогут Золушке собраться на бал, Коту в сапогах — найти невесту для его хозяина. В конце этой программы ребята сами преобразятся в сказочных героев и попадут на настоящий бал.
"Федорино горе" - для детей от 3 лет
    Добрый Доктор Айболит вместе с ребятами поможет Федоре, а значит, все вместе вспомнят и его сказку. Ребятам придется преодолеть сказочные испытания и многому научиться.
"Секреты доброй Белоснежки"
    Путешествуя по сказочному дому вместе с тетушкой Вьюгой и Белоснежкой, ребята не только вспомнят любимые сказки братьев Гримм, но и отыщут много предметов из этих сказок. Познакомятся с биографией писателей, послушают немецкие песни и помогут тетушке Вьюге и Белоснежке в их делах.
"Тили-бом, тили-бом! Едем к Кошке в новый дом!" - для детей от 3 лет
    Программа по стихам и сказкам С.Я.Маршака. Дети побывают у тети Кошки в новом доме, пошалят с Козой-Егозой, убаюкают Глупого Мышонка, превратятся в цыпленка или котенка, а может быть в козленка — кто как захочет!
"Преданья русской старины"
    Хорошо жилось Домовушке у своих хозяев, да забыли они заветные слова сказать, когда в новый дом уехали. И осталась Домовушка без дома!Домовушке помочь надо! И она в долгу не останется, ведь веселей ее вряд ли сыщешь: она и спляшет, и споет, и небылицу расскажет. И поиграть любит. А еще участники программы познакомятся с Ладой, которая доброму научит.
"Сказка ложь, да в ней намёк"
    Добрая сказительница пригласит ребят в мир русских сказок. Дети пройдут сказочными тропами, и их не испугает встреча ни с Водяным, ни с Бабой-Ягой. Они преодолеют множество препятствий и помогут Василисе Прекрасной отыскать волшебное колечко.
"От былины к сказке"
    Повстречавшись на сказочных дорожках с Еремеем-гусляром, ребята оценят красоту и напевность русских былин, узнают о подвигах былинных богатырей, смогут примерить тяжелые богатырские доспехи, узнать их диковинные старинные названия. И нелегкие испытания ожидают будущих богатырей: надо отыскать живую и мертвую воду и не испугаться темной пещеры.
"Малышам-ребятам о сказочных зверятах" - для детей от 3 лет
    Путешествуя по сказочным тропинкам, самые юные посетители музея встретятся с персонажами русских народных сказок. Царевна Забава познакомит их и с Курочкой Рябой, и с трусливым зайчишкой, и с мишуткой, и с хитрой лисой. А вот вспомнить, в каких сказках живут забавные зверушки, малышам помогут их мамы и папы. На эту программу дети приглашаются только со взрослыми.
"Угощение для Змея Горыныча"
    Баба-Яга вместе с ребятами придумает, чем задобрить Змея Горыныча и укротить его. Дети узнают о различных традиционных блюдах, встречающихся в сказках народов мира, познакомятся с предметами быта и попробуют ими пользоваться. Также в программе - загадки, игры, хороводы.
19.08.2017 3:04:37 OSD.RU
Предварительная запись по телефонам: (495) 974-61-87, (499) 760-22-06.
Стоимость билетов: 500 руб.
При заказе коллективных экскурсий для школ и детских садов в будние дни предоставляются 20% скидки на группу от 15 до 20 человек.
Обязательно приносить сменную обувь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13
16.04.2017 yamozzza понравилось
Сходили с дочкой (3 г. 7 м.) на программу по мотивам сказок Чуковкого. Очень понраилось! Детки были в основном 4-5 лет. Человек 12 детей с 1 родителем. Все... далее
05.12.2016 asa1976 понравилось  избранный! фото
Я очень рада, что музей «Жили-были» продолжает жить и остаётся таким же «домашним», уютным, адекватным по цене, а главное по-настоящему сказочным. Для... далее
13.09.2016 мария понравилось  избранный!
Были 08.09 на программе "В гостях у бабы-яги" с 4-мя мальчишками по 5 лет. Изначально нам предлагали программу про теремок и колобка, вроде как для первого... далее

Москва, Измайловское ш., стр. 73Ж

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Театрализованные представления в Доме сказок

Дом сказок "Жили-были"
Yowka  Посетили дом сказок "Жили-были" с дочерью 7 лет. Цель экскурсии была так сказать "впрыгнуть в последний вагон", так как...
Дом сказок "Жили-были"
Ols  Сегодня в рамках празднования 14 дня рождения OSD посетили с дочкой 5 лет программу "Новые похождения кота в сапогах" в...
Дом сказок "Жили-были"
МТВ  Были с группой первоклассников на заказном представлении "Угощение для Змея Горыныча" 04.04.2016. Наш автобус...

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии