мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Театрализованные представления в Доме сказок "Буратино - Пиноккио"

Театрализованные представления в Доме сказок "Буратино - Пиноккио"

"Карнавал сказок"
    Что такое карнавал и каким бывает сказочный карнавал — об этом ребята узнают от веселых Арлекина и Коломбины. Они устроят для ребят праздник радостных встреч с героями сказок А. Лингрен, Л. Кэрролла, Э. Распе и К Коллоди, К. Гоцци.
"Папа Карло и его куклы"
    Хотя Папа Карло сам сделал всего одну единственную куклу, он может поведать ребятам много интересного о театральных куклах разных народов мира. Мудрая Тортила, познакомит ребят с историей появления знаменитых народных кукольных персонажей в странах Европы. Ребята узнают, что кукольные театры бывают разные, и сами попробуют себя в роли актеров театра марионеток или тростевых кукол, теневого театра.
"Путешествие по стране Буратинии"
    Каждому, кто знает сказку А.Толстого будет интересно побывать в стране Буратинии. Пройтись по итальянской улице, заглянуть в коморку к папе Карло, отыскать в пруду заветный ключик и еще много что другое увидеть, услышать и испытать придется в этом увлекательном путешествии. Дети узнают также историю создания знаменитой сказки.
"Пешком по радуге" - для детей от 3 лет
    Много интересных сказок услышать и удивительных открытий предстоит сделать малышам во время сказочной прогулки по Буратинии.
"Театр Лисы Алисы и Кота Базилио"
    Лиса Алиса и Кот Базилио не только знакомят ребят с историей возникновения театра, но и помогают всем участникам раскрыть свои актерские способности.
"Чиполлино и его друзья"
    Программа по произведениям итальянского писателя Д. Родари.
    Мама Луковка и сеньора Редиска отправляются с ребятами на поиски Тучки, которая улетела из сказки «Приключения Чиполлино» и оставила овощи и фрукты без воды. Путешествуя сказочными дорожками дети узнают, сколько у Д. Родари замечательных сказок и веселых стихов, а так же о самом авторе и его творчестве. Программа музыкальная, в ней много песен на стихи Родари.
"Сказочное королевство Андерсена"
    Ребята встретятся с героями сказок датского писателя Г.Х. Андерсена. Добрый сказочник Оле-Лукойе и отважная Герда вместе с ребятами, совершая добрые и благородные поступки, отыщут осколки волшебного зеркала. Дети спасут сказочное королевство от зла и несправедливости, чтобы на свете везде и всегда торжествовали добро, любовь и красота.
"Сказки матушки Зайчихи" - для детей от 3 лет
    Программа о любви к «братьям нашим меньшим» для самых маленьких посетителей и их родителей.
    Матушка Зайчиха вместе с ребятами найдет волшебный огород и все вместе соберут овощи для лесных зверушек; поймают в пруду сказочных рыбок и загадают желания; накормят птичек и, конечно, вспомнят многие сказки, в которых живут животные. А добрая Фея всем поможет преодолеть все препятствия и покажет детям кукольный спектакль «Гусенок».
"Буратино и Мальвина встречают друзей" - для детей от 3 лет
    Мальвина научит гостей хорошим манерам, а Буратино поиграет в веселые и познавательные игры.
    До посещения музея взрослым советуют еще раз прочитать детям сказку А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», чтобы путешествие было более увлекательным и познавательным.
23.03.2017 17:13:45 OSD.RU
Предварительная запись по телефонам: (499) 164-05-76, (916) 087-12-23.
Стоимость билетов: 550 руб.
При заказе коллективных экскурсий в будни — 500 рублей на группу от 15 до 20 детей.
Детям из многодетных семей при индивидуальном посещении — 400 рублей.
Коллективное посещение детей из школ-интернатов, коррекционных школ и детских домов по предварительным заявкам - бесплатно.
Обязательно приносить сменную обувь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9
Март 2017

Апрель 2017

09.03.2017 asa1976 понравилось  избранный! фото
После посещения программы «Буратино встречает друзей» сын 4 года влюбился в музей Буратино Пиноккио. Понравилось всё: и оформление музея, и порядок проведения... далее
24.11.2016 Irishka-D понравилось  избранный!
18 ноября дочка вместе со своим 2 классом побывала на представлении Чиполлино и его друзья. Для класса мы заказали две первые утренние программы в 10 и 11... далее

Москва, ул. 2-я Парковая, д. 18

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Театрализованные представления в Доме сказок "Буратино - Пиноккио"

Музей Буратино-Пиноккио
Тамилочка  Были с дочкой в этом музее два раза. Первый раз, когда дочурке было 6 лет. Тогда ей очень понравилось. Осталась очень...
Музей Буратино-Пиноккио
ВикторияКолган...  Посетили Страну Буратинио 15 декабря 2013! Были с детьми 4,6 и 7,8 лет. Мы остались ждать, они пошли одни. Когда...
Музей Буратино-Пиноккио
Аделаида  Пригласили в музей на ДР сына (6) и заодно дочку (3). Мероприятие было месяц назад. Дочь до сих пор спрашивает - когда...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!