Главная      Спектакли      Щелкунчик

Щелкунчик

Звезда мирового балета Николай Цискаридзе поставил свою версию великого балета Чайковского. Он выбрал хореографию в редакции Василия Вайнонена, самую трогательную и нежную, для детской аудитории.
Художник Эрнст Гейдебрехт (Германия) создал чудесный мир гофманской сказки, где соединились старинный немецкий уют и волшебство страны снов. В доме Штальбаумов гости собираются на Рождество. Дети танцуют и получают подарки от крестного Дроссельмейера. Маше, дочери хозяина, досталась смешная зубастая кукла – Щелкунчик. В Машином сне ожившему Щелкунчику предстоит сразиться с Мышиным Королем, отправиться вместе с нею в путешествие по дивной стране, похожей на огромную, празднично украшенную елку, и превратиться в прекрасного принца, с которым Маша будет кружиться в танце. 15.12.2017 7:27:30 OSD.RU
Балет в 2-х актах с апофеозом.
Продолжительность: 2 часа.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5
Декабрь 2017

Январь 2018

26.04.2015 kuzya понравилось  избранный!
4 апреля посмотрели в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Н.И. Сац балет "Щелкунчик". Билеты заказала на сайте театра за... далее
06.02.2017 KriKos понравилось  избранный!
Замечательный балет под волшебную музыку Чайковского, красивые костюмы и декорации! Посмотрели с дочкой 7-ми лет на одном дыхании. Это было первое... далее
17.10.2016 Yowka понравилось  избранный!
Сегодня впервые побывали на балете "Щелкунчик" с дочерью 7 лет (она вообще на балете 1 раз). Для начала скажу, что Щелкунчик не самое мое любимое... далее

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Щелкунчик

Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
elenavladi  Моя дочка, которой уже почти 8 лет, можно сказать - растет на спектаклях этого театра. Первый раз попали туда в три...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
nikono  Сегодня наша группа ОСДшников отметила день рождения любимого сайта походом в театр. Нет, в Театр с большой буквы. А...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
Юсик  Сегодня посетили оперу "Мадам Баттерфлай" в театре им Н.И. Сац по билету бесплатного посещения. Места нам достались...

ИринаГришина 50 фотографий

Родной дом и человеческое тепло способно противостоять холоду, жестокости и властолюбию в спектакле театра им. Н.И.Сац - Снежная Королева
Двенадцать месяцев в театре Сац - сказка о 12 месяцах, которых в новогоднюю ночь удалось увидеть одной девочке..
Дороти, Тотошка, Железный Дровосек, Соломенное Чучело и Волшебник Изумрудного города в мюзикле театра им. Н.Сац
Сказочный сюжет, красочные декорации, гномы, злая королева, танцы и весёлая музыка в опере для детей Белоснежка в театре Сац