Главная      Спектакли      Сказка о золотом петушке

Сказка о золотом петушке

Статус: премьера! , в настоящее время не актуально (нет дат)

Спектакль поставлен по одной из самых загадочных и неоднозначных сказок великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это последняя сказка, написанная поэтом в 1834 году. Сразу после своего издания в 1835 году сказка прочно вошла в круг детского чтения.

На Руси петушок всегда был символом рассвета. Он просыпался с первыми лучами солнца и своим громким криком будил хозяина и возвещал о наступлении нового дня. Вот и пушкинский золотой петушок разбудит царя Дадона и прогонит от него сон. Зрители узнают удивительную историю о Шамаханской царице и ее волшебных чарах, о славе царя Дадона и его обещании, которое он не захотел выполнить.

В спектакле сочетаются куклы и маски, теневой театр и пластика рук, живой актерский план и многое другое, что позволяет актерам говорить со своим маленьким зрителем на современном образном языке театра кукол. 22.11.2017 4:32:43 OSD.RU
Продолжительность: 45 минут.
Премьера - 15 апреля 2017 года.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
17.09.2017 shketik понравилось  избранный!
"Золотой петушок" в Московском областном государственном театре кукол - это и не кукольный спектакль. Это и теневой театр, и активно используемая пластика рук,... далее
17.04.2017 Светлана_И понравилось  избранный!
Из всех предложенных вариантов досуга на выходные мой сын 9 лет выбрал спектакль «Сказка о золотом петушке» в МОГТК. Посещение этого театра ранее настолько... далее
15.04.2017 SVS  избранный!
Это был первый спектакль в МОГТК, к которому у меня очень неоднозначное отношение. Я даже не знаю, советовать его посмотреть, или нет. Вернее так - если Вы... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Сказка о золотом петушке

Московский областной государственный театр кукол
Домовушка  Наконец и мы добрались до Областного кукольного театра на Таганке. Добираться до него легко, минут 10 пешком от метро...
Московский областной государственный театр кукол
a-ha  Ночь в театре само по себе событие интересное и увлекательное, а Ночь в Любимом Театре можно расценивать, как волшебный...
Московский областной государственный театр кукол
olika  МОГТК – лучший кукольный театр в Москве – мое стойкое убеждение. Сын 6,5 лет разделяет это мнение полностью. Мы...

Кукольный спектакль Машенька и медведь - любимая народная сказка!
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о меленьком Цыплёнке, коварной Лисе и страшном, но очень хорошем Волке..
Можно попросить Нину? - история о телефонном звонке из 1972 года в 1942 год, сквозь расстояние и время, написанная Киром Булычевым