Главная      Выставки      Палеопарк

Палеопарк

Рубрика: Выставки
Статус: бесплатно!

Проект «Палеопарк» располагается во дворике Дарвиновского музея и переносит посетителей во времена господства древних животных.

Цель проекта — представить современникам древних обитателей планеты и разрушить сложившийся стереотип о том, что в нашей стране нет своих «палеонтологических сокровищ».

Сейчас в Палеопарке можно увидеть шесть самых ярких представителей древности, обитавших когда-то на землях современной России. Это динозавры амурозавр и килеск, «ужасноголовый ящер» эстемменозух, кистепёрая рыба пандерихтис, гигантское земноводное мастодонзавр и легендарный «северный слон» мамонт.

На основе современных палеонтологических реконструкций специально для Дарвиновского музея были изготовлены модели этих животных в натуральную величину.

Внутри каждой скульптуры — прочный металлический каркас-скелет, на который специалисты нарастили «мышцы» из бетона с пластификатором.

«Макияж» животным нанесён с помощью качественных красителей, способных пережить и летний зной, и зимнюю стужу. 24.02.2017 20:10:50 OSD.RU
Палеопарк открыт каждый день.
Вход свободный.
Февраль 2017

Март 2017

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Палеопарк

Государственный Дарвиновский музей
Tanya__b  Побывали в музее 20 марта, в день бесплатного посещения. Были всей семьей: мама, папа, дочь 6,5 лет и сын 3,5 лет....
Государственный Дарвиновский музей
Helen05  Хочу поделиться впечатлениями от самого интересного музея, на наш взгляд! Я была в музее с сыном, когда ему было 5,5...
Государственный Дарвиновский музей
Мамлен  Посетили музей после годового перерыва. Как всегда обилие емких и не очень, выставок, мастер-классов, интерактивных...

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий