июльавгуст

Главная      Выставки      Палеопарк

Палеопарк

Рубрика: Выставки
Статус: бесплатно!

Проект «Палеопарк» располагается во дворике Дарвиновского музея и переносит посетителей во времена господства древних животных.

Цель проекта — представить современникам древних обитателей планеты и разрушить сложившийся стереотип о том, что в нашей стране нет своих «палеонтологических сокровищ».

Сейчас в Палеопарке можно увидеть шесть самых ярких представителей древности, обитавших когда-то на землях современной России. Это динозавры амурозавр и килеск, «ужасноголовый ящер» эстемменозух, кистепёрая рыба пандерихтис, гигантское земноводное мастодонзавр и легендарный «северный слон» мамонт.

На основе современных палеонтологических реконструкций специально для Дарвиновского музея были изготовлены модели этих животных в натуральную величину.

Внутри каждой скульптуры — прочный металлический каркас-скелет, на который специалисты нарастили «мышцы» из бетона с пластификатором.

«Макияж» животным нанесён с помощью качественных красителей, способных пережить и летний зной, и зимнюю стужу. 25.07.2017 9:52:25 OSD.RU
Палеопарк открыт каждый день.
Вход свободный.
Июль 2017

Август 2017

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Палеопарк

Государственный Дарвиновский музей
yulyashka  С дочкой (4 года) и мужем посетили Дарвиновский музей 25 марта. Безумно все понравилось, очень увлекательно,...
Государственный Дарвиновский музей
Tanya__b  Побывали в музее 20 марта, в день бесплатного посещения. Были всей семьей: мама, папа, дочь 6,5 лет и сын 3,5 лет....
Государственный Дарвиновский музей
Helen05  Хочу поделиться впечатлениями от самого интересного музея, на наш взгляд! Я была в музее с сыном, когда ему было 5,5...

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Выставка «Соколиная охота. Царская потеха с ловчими птицами» (Музей-усадьба "Коломенское"), 27.07, 28.07, 29.07 ...
Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых