Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль "Битва тысячи мечей. Рагнарёк"

Фестиваль "Битва тысячи мечей. Рагнарёк"

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Исторический фестиваль посвящен раннему Средневековью.

Лагеря русов и викингов располагаются на Дьяковом городище. Перед гостями разворачивается комплекс военных мастерских, какие были в средневековых походных лагерях: лучная, стрельная, доспешная, шорная, кузнечная.

Противостояние викингов и русичей продолжается. Зрители станут свидетелями бескомпромиссного сражения.

Конунг свирепых викингов вновь собрал полчище, чтобы покорить Князя гордых русов. Весь год стекался под знамёна вождей охочий до битвы люд. Здесь и бывалые мореходы-варяги, и славянские вои, и дикие балты, и лихие степняки.

Лютая зима напомнила владыкам Севера о древних пророчествах — Рагнарёк близко. А значит, терять нечего — пора стяжать вечную славу. Грядёт великая битва!

Вечером для гостей выступит Wardruna — дарк-фолк группа из Норвегии, написавшая саундтрек для сериала «Викинги». На плавучей сцене норвежцы представят альбом 2016 года — «Runaljod-Ragnarok».

Гости могут участвовать в спецпроекте «Погружение» в эпоху викингов. 16.12.2017 16:09:22 OSD.RU
Время проведения: 15 июля 2017 года.
Фото1 Фото2

Москва, Андропова просп., д. 39

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль "Битва тысячи мечей. Рагнарёк"

Музей-усадьба "Коломенское"
САнна  На осенние каникулы посетили с 6 классом Дворец Алексея Михайловича в Коломенском. Мы ходили на Игру-квест "Царский...
Музей-усадьба "Коломенское"
Irishka-D  Воспользовавшись днём бесплатного посещения музеев мы с дочкой 5 лет решили сходить во дворец Алексея Михайловича в...
Музей-усадьба "Коломенское"
Зульфия  Гуляя с 9-летней дочерью по Музею-заповеднику "Коломенское", решили расширить свои знания и пройти 2 путеводителя, один...