Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль "Битва тысячи мечей. Рагнарёк"

Фестиваль "Битва тысячи мечей. Рагнарёк"

Исторический фестиваль посвящен раннему Средневековью.

Лагеря русов и викингов располагаются на Дьяковом городище. Перед гостями разворачивается комплекс военных мастерских, какие были в средневековых походных лагерях: лучная, стрельная, доспешная, шорная, кузнечная.

Противостояние викингов и русичей продолжается. Зрители станут свидетелями бескомпромиссного сражения.

Конунг свирепых викингов вновь собрал полчище, чтобы покорить Князя гордых русов. Весь год стекался под знамёна вождей охочий до битвы люд. Здесь и бывалые мореходы-варяги, и славянские вои, и дикие балты, и лихие степняки.

Лютая зима напомнила владыкам Севера о древних пророчествах — Рагнарёк близко. А значит, терять нечего — пора стяжать вечную славу. Грядёт великая битва!

Вечером для гостей выступит Wardruna — дарк-фолк группа из Норвегии, написавшая саундтрек для сериала «Викинги». На плавучей сцене норвежцы представят альбом 2016 года — «Runaljod-Ragnarok».

Гости смогут участвовать в спецпроекте «Погружение» в эпоху викингов. 26.02.2017 8:30:04 OSD.RU
Время проведения: 15 июля 2017 года.
Начало в 11:00.
Место проведения: музей-заповедник «Коломенское», Дьяково городище.
Стоимость входного билета: 3000 рублей.
Билеты можно купить в офисе организаторов и онлайн.
Справки по телефону: +7 (495) 215-29-26.

Стоимость участия в проекте "Погружение": 10000 рублей.
В стоимость входит: костюм эпохи раннего средневековья на все время пребывания в лагере, возможность занять лучшие места на главное зрелище фестиваля, концерт, места и угощение на настоящем пиру воинов, прогулка на ладье с командой варягов и др.
Подробная информация
Фото1 Фото2
Июль 2017

Август 2017

Москва, Андропова просп., д. 39

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль "Битва тысячи мечей. Рагнарёк"

Музей-усадьба "Коломенское"
Мама Natalia  В первые осенние каникулы в начале октября дочь побывала с одноклассниками на экскурсии "Делу - время, потехе - час" в...
Музей-усадьба "Коломенское"
NeS  29 ноября в рамках олимпиады "Музеи, парки, усадьбы" посетили с дочерью (4 класс) выставку "Вехи истории Коломенского"...
Музей-усадьба "Коломенское"
alfika  В прошедшую субботу мы с ребятами-одноклассниками посетили Коломенское. Наш класс участвует в Олимпиаде по паркам,...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий