Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Интерактивные программы-спектакли в Сказкином доме

Интерактивные программы-спектакли в Сказкином доме

рекомендуемый возраст:  с 1 до 12 лет
Программы-спектакли в музее-театре «Сказкин Дом» проходят в 2 зонах:

Заморские земли:

• Три поросенка (1-4 года)
      Маленькие гости станут участниками веселого путешествия: отправятся в город, встретятся с тремя поросятами, будут играть и помогать братьям. На лесных тропинках встретятся с волком, от которого будут убегать и прятаться. А может быть, у них получится с ним подружиться?
  • Пряничный домик (1-4 года)
      Жили-были в пряничном домике в сказочной стране маленькие гномики: Котенок, Мышонок, Кныш, Зайчонок, Медвежонок, Ежик и Малыш. Были они добрыми и смешными.

Но однажды пропали сладкие прянички, и на домике появились дырки. Гномики зовут друзей на помощь. Нужно отыскать пропавшие прянички и починить гномикам дом.

Малыши и мамы отправятся на поиски пряников, узнают самые разные интересные сказки: «Пряничный домик и Медведь»; «Горшочек каши»; «Добрая гусыня»; «Пряничный домик и злая Колдунья».
  • Сказки тетушки Черепахи (1-4 года)
      Музыкальный, подвижный спектакль для малышей и их мам.

Черепаха знакомится с малышами и мамами, приглашает всех к себе в гости в замок, показывает ребятам волшебный сундук, рассказывает сказку «Про лягушонка Пипу», знакомит малышей со своими друзьями, живущими в разных комнатах ее домика.

В спектакле большое количество музыкального сопровождения, танцев и стихов.
  • Легенды старого Замка (4-12 лет)
      В основе спектакля знакомство с кодексом рыцарей. Кто такие рыцари, когда они жили, чем занимались. Кона она такая, дама сердца, что она делала, кто ей мог стать. Ребят ждет турнир, испытание на храбрость, встреча с «дамой сердца» и знакомство с волшебником Мерлином.

В ходе спектакля дети смогут примерить настоящие рыцарские доспехи.
  • Волшебный мир Андерсена (4-12 лет)
      Спектакль построен на самых известных сказках автора «Дюймовочка», «Принцесса на горошине», «Стойкий оловянный солдатик», «Снежная Королева», «Огниво» и содержит интересные факты из биографии Ганса Христиана Андерсена, которые поведует сам Оле Лукое.

Перед посещение рекомендуем прочитать перечисленные сказки Г.Х. Андерсена. Вначале спектакля Оле Лукое знакомится с ребятами и показывает им свое волшебный зон, но в зонтике нет сказок.

Чтобы помочь Оле Луке вернуть его волшебный зонт, ребятам нужно вспомнить все сказки Андерсена.
    Родная сторона:

• Колобок (1-4 года)
      Классическая сказка идеально подойдет для первого визита в театр. Спектакль содержит веселые песенки, большое количество кукол, проводится в интерьерах русских сказок, обставленных предметами народного быта.

Ребята знакомятся с лесными животными, от которых убежал шустрый Колобок. В игровой форме малышам преподносится мораль истории – никогда нельзя убегать от мамы.

В конце своего приключения Колобок вместе с ребятами устраивает веселые танцы на полянке.
  • Жихарка (1-4 года)
      Спектакль по сюжету русской-народной сказки «Жихарка». История о том, Лиса обманула Жихарку и украла его. Ребята отправляются Жихарку спасать, но Жихарка сумел перехитрить Лису и вернулся к Коту и Петуху.

Задача спектакля – построить игровую деятельность в соответствии с возможностями, потребностями и особенностями малышей, поэтому в основе сюжета – бытовая сказка, богатая присказками – повторениями.
  • Приключения у Лукоморья (4-12 лет)
      Прогулка по сказкам А.С. Пушкина для дошкольников и младших школьников.

Ребята встретятся с ученым Котом и, выполняя игровые задания, помогут ему вспомнить сказки Пушкина, и «распутать» перепутанные сюжеты. Для этого им предстоит побывать в подводном царстве, избушке Бабы-яги и других сказочных местах, встретиться с героями пушкинских сказок и разыграть одну из них.

В финале всех ждет сюрприз – встреча с самой Золотой Рыбкой.
  • Богатырская сила (4-12 лет)
      Героический спортивно-познавательный спектакль для школьников и дошкольников.

Путешествие по Древней Руси в поисках Меча-Кладенца. Чтобы найти меч ребятам нужно узнать о богатырях земли русской, как они жили, чем прославили Русь-Матушку, пройти задания и проявить качества, достойные настоящих русских богатырей: смекалку, решительность, мужество, быстроту реакции, недюжинную силу, доброту и великодушие.
  • Там на неведомых дорожках (4-12 лет)
      В основу спектакля легли русские-народные сказки о Домовых, Лешем, Водяном и Бабе Яге.

Что хранит старый сундук? Девочкам и мальчикам, чтобы открыть тайну сундука, предстоит пройти по неведомым дорожкам, встретиться с Домовым, Лешим и Водяным, подружиться с Бабайкой и Бабой Ягой. Герои расскажут свои сказки, загадают загадки и познакомят с бытом и культурой русского народа.
  • Малахитовая шкатулка (4-12 лет)
      Образовательная программа-путешествие по творчеству уральского сказителя П.П. Бажова.

Ребята узнают о народных преданиях Урала, встретят в волшебном лесу Серебряное копытце, поиграют с веселой Огневушкой-поскакушкой, попробуют одолеть колдовство бабки Синюшки, побывают во владениях Хозяйка Медной горы и откроют для себя тайны самоцветов.
    24.02.2017 20:07:35 OSD.RU
  • доп.информация:
    Cтоимость билетов: от 850 рублей.
    Обязательно предварительное бронирование по телефону: +7 (495) 730-50-55.
    Для посещения спектакля детям и взрослым необходима сменная обувь.
    Февраль 2017

Март 2017

18.04.2016 asa1976 понравилось  избранный! фото
    По сути, «Сказкин дом» – аналог старого и проверенного временем музея «Жили-были», только новый, с отличной, до мелочей продуманной, игровой площадкой. В... далее
    17.04.2016 Мама тройни  избранный!
    Сегодня состоялось открытие ТЦ "Ривьера" (м. Автозаводская), и мы посетили музей-театр "Сказкин дом", спектакль "Там на неведомых дорожках". Впервые мне так... далее
    08.05.2016 Nika SV понравилось фото
    Посетили на днях интерактивный музей-театр "Сказкин дом" с сыновьями 11 и 6 лет... В этот день мы попали сразу на два спектакля, это "Волшебный мир Андерсена"... далее

Москва, ул. Автозаводская, д. 16-18, ТРЦ «Ривьера»

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Интерактивные программы-спектакли в Сказкином доме

Музей-театр "Сказкин Дом"
    maximama  Решили вывезти наших первоклашек на экскурсию в Сказкин Дом: все-таки место очень колоритное, побывать хочется. А...
    Музей-театр "Сказкин Дом"
    Irishka-D  13 ноября мы с младшей дочкой (4 г 6 мес) отправились праздновать День рождения ОСД в Сказкин дом. Записались мы на...
    Музей-театр "Сказкин Дом"
    Programmistka  Были с двумя детьми 6 лет на спектакле "Тайны старого замка" 13 ноября в "Сказкином доме". Понравилось всем и всё....

Tanya__b 14 фотографий

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
    Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
    Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
    Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
    А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
    Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
    Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий