Главная      Спектакли      Сказка о царе Салтане

Сказка о царе Салтане

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Опера Н.А.Римского-Корсакова
Зимним вечером в деревенской светлице прядут три сестры. Старшие сестры совсем загоняли младшую, Милитрису: и воды наноси, и печь истопи, и корову подои. Сами же знай похваляются своей красотой и дородством. "Кабы я была царица,- размечталась старшая,- то сама бы на весь мир приготовила я пир". Ей вторит средняя сестра: будь она царицей, наткала бы на весь мир полотна. Младшая же говорит, что она не мастерица ни печь, ни ткать; она бы "для батюшки царя родила богатыря". Только молвила - в светлицу входит царь Салтан и велит ей без промедления собираться ехать во дворец. Быть ей царицей, а сестры будут: одна - поварихой, а другая - ткачихой. Завистью исходят старшие сестры; подговаривают они сватью бабу Бабариху наворожить Милитрисе беду... 24.05.2017 1:28:04 OSD.RU
Продолжительность спектакля - 2 часа 35 минут, 4 акта
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
17.05.2017 Анника понравилось  избранный! фото
В воскресенье 14 мая я наконец осуществила свое давнее горячее желание и познакомила своих детей (9 и 12 лет) с оперным искусством. Мой выбор пал на оперу... далее
27.03.2015 MamaНикиты понравилось  избранный!
Смотрели «Сказку о царе Салтане» с 10-летним сыном. Потрясающая постановка с красивыми, яркими костюмами, свето-цветовым решением, изумительной музыкой.... далее
07.10.2012 Кошка из...  избранный!
Знакомство с оперой мы начали недавно, детка тут же любовно обозначила этот жанр как "где все орут", но я не теряю надежды :). На "Салтана", соответственно,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Сказка о царе Салтане

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко
Юсик  17 октября с группой восьмиклассников посетили по билету бесплатного посещения музыкальный театр им Станиславского и...
Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко
Юсик  25 мая с дочерью побывали на опере "Мадам Батерфляй" по бесплатному групповому билету вместе с одноклассниками сына....
Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко
Аглая  В декабре мы побывали семьей на экскурсии по закулисью Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко....

Белый лебедь, клятва верности, злой волшебник и торжество добра - в балете "Лебединое озеро"
Балет "Дон Кихот" - бьющий через край темперамент, балетные трюки - вращения, поддержки, прыжки и конечно - музыка!

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий
WOW! HOW? 2017  СиМ 62 фотографии