Главная      Выставки      Выставка "Россия делает сама"

Выставка "Россия делает сама"

Рубрика: Выставки

Экспозиция посвящена знаменитым и малоизвестным научным открытиям, изобретениям и инновациям, созданным в России в разное время.

Экспозиция включает семь тематических блоков: «За пределами Земли», «Энергия плазмы», «Энергия ядра», «Радио+», «Иллюзии», «Новый антропогенез», «Аналоги природы».

В центре каждого блока – один из ключевых исторических экспонатов Политехнического музея, в том числе: ракетоплан Константина Циолковского, грозоотметчик и радио Александра Попова, гидроинтегратор Виктора Лукьянова, первая советская атомная бомба РДС-1, Терменвокc Льва Термена, стопоходящая машина Пафнутия Чебышева и другие.

Также в экспозиции представлены специально созданные интерактивные и мультимедийные экспонаты, наглядно объясняющие детям и взрослым суть различных физических и биологических явлений.

В тематическом блоке «За пределами Земли» расскажут о проектах создания космических поселений, полетах на сверхдальние расстояния и неограниченных возможностях использования аватаров.

В разделе «Радио+», посвященном изучению и использованию свойств электромагнитных волн, с помощью специальных перчаток можно буквально потрогать магнитные поля.

Тематический блок «Иллюзии» расскажет об истории изобретения статичной и подвижной голографии. Здесь можно увидеть один из первых в мире голографических кинотеатров, разобраться в работе голографического стола.

О возможностях регенеративной медицины, а также о том, как продлить человеческую жизнь, можно будет узнать, посетив раздел «Новый антропогенез».

В тематическом блоке «Аналоги природы» посетители сравнят математические и природные фракталы и увидят, как капли воды превращаются в биты информации, смогут принять участие в эксперименте по самоорганизации муравьиного сообщества. 23.05.2017 23:43:15 OSD.RU
Вторник - пятница: 10:00 — 20:00.
суббота, воскресенье: 11:00 — 21:00.
Понедельник – выходной день.
Кассы закрываются за час до окончания работы выставки.
Последняя среда нечетного месяца – санитарный день.

Стоимость билетов: взрослые – 300 руб., пенсионеры, студенты – 150 руб.
Внимание! Дети до 14 лет – только в сопровождении взрослых.
Телефон для справок: 7 (495) 780-60-27.
Май 2017

Июнь 2017

По выходным Политехнический музей на ВДНХ приглашает посетителей экспозиции «Россия делает сама» на занятия в лабораторию голографии. Взрослые и дети старше 9 лет могут создать в павильоне №26 голограммы с...

15.12.2015 ketty 72 понравилось фото
Посетили экспозицию Политехнического музея на ВДНХ "Россия делает сама" родители и дочь 11 лет. Выставка интересная как для ребенка, так и для родителей.... далее
16.12.2015 Евгений понравилось  избранный!
Очень интересная выставка! Сын 11 лет посетил музей в составе экскурсии. Я и мой младший сын осматривали экспозицию музея самостоятельно. Все, что... далее
26.10.2015 яшма понравилось  избранный! фото
Вау! С таким восклицанием мы с одиннадцатилетним сыном зашли на выставку после того, как получили планшет с заданием. Некоторое время осматривались, а потом... далее

Москва, Пр-т Мира, домовладение 119

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Выставка "Россия делает сама"

Политехнический музей на ВДНХ
Алуся  С сыном 6,5 лет посетили вчера политехнический музей на вднх в рамках программы "всей семьей в музей". В музее в этом...
Политехнический музей на ВДНХ
Ladia  Сегодня с шестилетним сыном побывали на выставке Политеха, так как в отзывах прочитала, что есть интерактивные...
Политехнический музей на ВДНХ
NeS  Политехнический музей на ВДНХ. После музея Космонавтики мы решили зайти и в него, хотя дочери только 10 лет, а маршрут...

путешественник 10 фотографий

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий