Главная      Выставки      Выставка "Эра JIDAI: механическая форма жизни"

Выставка "Эра JIDAI: механическая форма жизни"

Рубрика: Выставки

Пространственно-временной портал в фантастический мир механических роботов, дирижаблей, субмарин и паровых машин, созданный мастером из Японии Ясухиро Юкагава, творящим под псевдонимом - Shovel Head.

JIDAI (с японского «эра», «эпоха») – это загадочная эра, пока еще не знакомой формы жизни, в которой проживают разнообразные существа, будоражащие воображение своей причудливой многодетальностью. Где-то они похожи на биологические формы, где-то совершенно уникальны.

Мультимедийный характер выставки создает трехмерная анимация, объемный звук и шоу-программа от робота R-One, что усиливает впечатления от произведений техно-арта и имитирует присутствие в другом измерении.

По выходным на выставке для всей семьи проходят мастер-классы, где каждый желающий под руководством опытных джедаев техно-арта и с помощью 3D-ручки может стать творцом фантастического существа, расписать традиционную японскую маску или потренироваться в искусстве японской каллиграфии. 21.01.2018 11:43:14 OSD.RU
Выставка открыта с 2 января до 1 апреля 2018 года.
Стоимость билетов: взрослый будни/выходной - 550 руб./650 руб.; детский будни/выходной - 300 руб./400 руб.

В 2016 году выставка называлась "Таинственные обитатели Вселенной" и проходила в центре Братьев Люмьер.
Январь 2018

Февраль 2018

11.03.2016 SVS понравилось  избранный!
Конечно, сами творения Ясухиро Юкагава - просто удивительные маленькие шедевры! Подробности их "строения" можно рассматривать бесконечно. И самые миниатюрные,... далее
05.05.2016 Аделаида понравилось  избранный!
2 апреля сын 10-ти лет с папой, давние поклонники стиля стимпанк, благодаря информации на osd.ru, посетили эту замечательную выставку. Отзыв сына: Мне... далее
20.03.2016 Мамлен  избранный!
Увидев на OSD фотоотчет SVS о выставке решили ее непременно посетить. Не разочарованы. В силу незначительного количества экспонатов выставки (их заявлено... далее

Москва, Пушкарев пер, 5

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Выставка "Эра JIDAI: механическая форма жизни"