Главная      Выставки      Выставка «Sолярис»

Выставка «Sолярис»

Рубрика: Выставки
Статус: снято с репертуара/архивное

Проект компании iVision рассказывает о самых интересных явлениях во вселенной, переносит в звездную бесконечность и помогает увидеть себя в масштабах вселенной. С помощью специальной обуви здесь можно испытать на себе повышенную гравитацию Нептуна и Сатурна, а, благодаря аттракциону «Марсинатор», услышать, как звучит голос на Марсе и Венере, а также заглянуть на Луну.

У посетителей есть возможность пройтись по кипящей лаве вулканов, изменивших облик Земли много лет назад, а также увидеть эволюцию жизни на Земле сквозь призму видеоинсталляции.

Оказавшись внутри инсталляции «Черная Дыра», посетители испытывают на себе преломление пространства и времени и переносятся на фантастическую экзопланету, где благодаря технологиям виртуальной реальности могут создать и поселить в огромном проекционном пространстве своего собственного космического питомца.

В командной рубке «Sоляриса» расположены аттракционы, которые позволяют всем совершить космическое путешествие. Кроме того, на «Sолярисе» представлено «Падение в кротовую нору» - авторская игра, которая специально разработана для проекта.

Также специально для проекта создано научно-фантастическое мультимедийное шоу «Тайны Космоса. Путешествие во времени». Видео демонстрируется на огромных экранах в панораме 180 градусов.

Большой взрыв, рождение Солнца, столкновение Феи с Землей, полет к границам Млечного Пути, колонизация Марса – вот основные пункты путешествия во времени и пространстве, во время которого посетителей ждут не только интересные научные факты и смелые гипотезы, но и захватывающие дух спецэффекты и красивейшие космические виды. 22.10.2017 15:00:07 OSD.RU
Время работы: ежедневно с 29 августа до 2 апреля 2017 года с 11:00 до 20:00.
13.06.2016 Аделаида понравилось  избранный! фото
Сын 10-ти лет, очень интересующийся космосом, посетил выставку с дедушкой в четверг, 9 июня, во второй половине дня. По их словам на выставке было еще детей... далее
03.06.2016 Елена72 понравилось  избранный! фото
На неделе с сыном 10 -ти лет тоже съездили в Центр дизайна ArtPlay на выставку «Sолярис». В ArtPlay я была уже второй раз, но опять поразилась - какое это... далее
02.06.2016 Орхидея  избранный!
В минувшую субботу посетили с сыном 10 лет выставку Солярис. Немного заплутали, пока нашли, в какую сторону идти от метро. Специально поехали в выходной день,... далее

Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10

Карнавальная эстетика на мультимедийной выставке "Брейгель. Перевернутый мир" в АrtPlay

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии