мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль независимых детских театров «Карабас»

Фестиваль независимых детских театров «Карабас»

рекомендуемый возраст:  с 1 года
Фестиваль независимых детских театров и театральных проектов "Карабас" показывает тенденции в отечественном театре для детей, знакомит зрителей с новыми спектаклями и обращает их внимание на авторские театральные проекты.

Традиционно фестиваль собирает самые интересные премьеры сезона, выпущенные независимыми камерными театрами для детей.

Спектакли фестиваля — это особый, современный тип камерного театра для всей семьи.

Это уютная обстановка и небольшое количество зрителей, оригинальная сценография и нестандартная режиссура, сочетание разных театральных жанров (драматический театр, сторителлинг, клоунада, театр кукол, театр теней), связь с другими видами искусств — музыкой, живописью, мультипликацией.

Актеры, как правило работают на расстоянии вытянутой руки, а зрители (как маленькие, так и взрослые) нередко становятся участниками действия.

Почти все спектакли содержат в себе элементы интерактива и игрового обучения.

Среди литературных источников — редкие произведения детской литературы и образцы мирового фольклора.

В 2017 года фестиваль проходит на трех площадках: в «Домике Фанни Белл» в Саду им. Баумана, Творческом центре «Среда» на Цветном бульваре и Центре драматургии и режиссуры (сцена на Соколе).

Программа фестиваля 23.03.2017 21:15:12 OSD.RU
Время проведения V фестиваля: с 24 марта по 2 апреля 2017 года.
Стоимость билетов: от 600 до 1500 руб.
Билеты можно купить онлайн, а также в кассах площадок фестиваля.
Телефоны для справок: +7 (495) 191-08-06 (театр "Домик Фанни Белл"), +7 (985) 827-63-37 (Творческий центр «Среда»), +7 (499) 728-07-67 (Центр драматургии и режиссуры).
Март 2017

Март 2017

Май 2017

С 24 марта по 2 апреля 2017 года в «Домике Фанни Белл» в Саду им. Баумана, Творческом центре «Среда» на Цветном бульваре и Центре драматургии и режиссуры (сцена на Соколе) пройдет V фестиваль независимых...

27.03.2016 LP понравилось  избранный! фото
Сегодня с дочкой 9,5 лет были на новом спектакле Юрия Макеева "Мечтатель" (в рамках Фестиваля независимых детских театров «Карабас»). Как и все его спектакли,... далее
28.03.2016 asa1976 понравилось  избранный! фото
А мы с 3-х летним сыном выбрали спектакль «Хармс играет и поёт», который показывал театр «Бача» из Санкт-Петербурга, и надо сказать, подурачились на славу. Это... далее

Рубрика: Разное
Москва, ул. Старая Басманная, д. 15

Москва, ул. Беговая, д. 5

Москва, Цветной бульвар, д. 28, стр.1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль независимых детских театров «Карабас»

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!