Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль независимых детских театров «Карабас»

Фестиваль независимых детских театров «Карабас»

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 1 года
Фестиваль независимых детских театров и театральных проектов "Карабас" показывает тенденции в отечественном театре для детей, знакомит зрителей с новыми спектаклями и обращает их внимание на авторские театральные проекты.

Традиционно фестиваль собирает самые интересные премьеры сезона, выпущенные независимыми камерными театрами для детей.

Спектакли фестиваля — это особый, современный тип камерного театра для всей семьи.

Это уютная обстановка и небольшое количество зрителей, оригинальная сценография и нестандартная режиссура, сочетание разных театральных жанров (драматический театр, сторителлинг, клоунада, театр кукол, театр теней), связь с другими видами искусств — музыкой, живописью, мультипликацией.

Актеры, как правило работают на расстоянии вытянутой руки, а зрители (как маленькие, так и взрослые) нередко становятся участниками действия.

Почти все спектакли содержат в себе элементы интерактива и игрового обучения.

Среди литературных источников — редкие произведения детской литературы и образцы мирового фольклора.

В 2017 года фестиваль проходит на трех площадках: в «Домике Фанни Белл» в Саду им. Баумана, Творческом центре «Среда» на Цветном бульваре и Центре драматургии и режиссуры (сцена на Соколе). 23.09.2017 1:15:33 OSD.RU
Время проведения V фестиваля: с 24 марта по 2 апреля 2017 года.
02.04.2017 Olga... понравилось  избранный! фото
Мы были на "Песнях для слонов" в "Домике Фанни Белл". Это легкий музыкальный спектакль для детей, в котором рассказываются три сказки английского автора... далее
01.04.2017 Светлана_И понравилось  избранный!
Побывали с сыном на спектакле «Вафельное сердце» по одноименному произведению норвежской писательницы Марии Парр. Спектакль представлен «Творческим... далее
Благодаря проекту OSD и фестивалю независимых детских театров "Карабас" посетили с ребенком спектакль "Финдус и Петсон - охота на лис", который показывали в... далее

Рубрика: Разное
Москва, ул. Старая Басманная, д. 15

Москва, ул. Беговая, д. 5

Москва, Цветной бульвар, д. 28, стр.1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль независимых детских театров «Карабас»

Детский театр Домик Фанни Белл
Ксения-М  В воскресенье, 26 марта нам посчастливилось в рамках фестиваля камерных детских театров «Карабас» посмотреть премьеру...

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!