Главная      Фестивали, праздники, акции      Турнир Святого Георгия

Турнир Святого Георгия

Ежегодный рыцарский турнир, в рамках которого на ристалище в конных и пеших поединках сходятся лучшие рыцари со всего мира.

«Турнир Святого Георгия» – это не только состязания, но и красочное шоу, выстроенное по канонам Средневековых церемоний.

Зрители становятся свидетелями серьезных боёв. Гостям турнира представляется шанс увидеть историчные доспехи и оружие, максимальное соблюдение правил Позднего Средневековья, высокий уровень технической подготовки и зрелищности.

Рыцари сражаются в джостинге на цельнодеревянных копьях, групповых сшибках и поединках на двуручном оружии.

Программа фестиваля 22.02.2017 9:09:55 OSD.RU
Время проведения III «Турнира Святого Георгия»: с 29 апреля по 1 мая 2017 года.
Начало в 12:00.
Стоимость билетов: от 2 000 до 10 000 руб.
Купить билеты онлайн.
Апрель 2017

Май 2017

С 29 апреля по 1 мая 2017 года в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет III Международный рыцарский турнир – Турнир Святого Георгия. Лучшие рыцари со всего мира сойдутся на ристалище в конных и пеших...

02.05.2016 Зульфия понравилось  избранный!
Ходили сегодня семьей на рыцарский Турнир Святого Георгия. Очень понравилось. Понравилась и организация мероприятия, и сам турнир, все на высоком уровне.... далее
01.05.2016 MIA  избранный! фото
Конечно самое интересное на Турнире Святого Георгия - это непосредственно сам рыцарский турнир и рыцарские сшибки! Потому что тут все по-настоящему. Рыцари... далее
03.05.2016 Юлия
Ходили на турнир с сыном-подростком. Все под впечатлением. Очень зрелищно, увлекательно и азартно! Организован турнир хорошо, ничего общего с постановочными... далее

Москва, Андропова просп., д. 39

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Турнир Святого Георгия

Музей-усадьба "Коломенское"
Мама Natalia  В первые осенние каникулы в начале октября дочь побывала с одноклассниками на экскурсии "Делу - время, потехе - час" в...
Музей-усадьба "Коломенское"
NeS  29 ноября в рамках олимпиады "Музеи, парки, усадьбы" посетили с дочерью (4 класс) выставку "Вехи истории Коломенского"...
Музей-усадьба "Коломенское"
alfika  В прошедшую субботу мы с ребятами-одноклассниками посетили Коломенское. Наш класс участвует в Олимпиаде по паркам,...

Фестиваль "Времена и эпохи" - это исторические реконструкции, на время возвращающие всех участников и гостей в прошлое и знакомящие с давно ушедшими ремёслами
Великая битва викингов и русичей на историческом фестивале "Битва тысячи мечей. Рагнарёк"

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!