Главная      Фестивали, праздники, акции      Турнир Святого Георгия

Турнир Святого Георгия

Ежегодный рыцарский турнир, в рамках которого на ристалище в конных и пеших поединках сходятся лучшие рыцари со всего мира.

«Турнир Святого Георгия» – это не только состязания, но и красочное шоу, выстроенное по канонам Средневековых церемоний.

Зрители становятся свидетелями серьезных боёв. Гостям турнира представляется шанс увидеть историчные доспехи и оружие, максимальное соблюдение правил Позднего Средневековья, высокий уровень технической подготовки и зрелищности.

Рыцари сражаются в джостинге на цельнодеревянных копьях, групповых сшибках и поединках на двуручном оружии.

Программа фестиваля 28.04.2017 13:03:53 OSD.RU
Время проведения III «Турнира Святого Георгия»: с 29 апреля по 1 мая 2017 года.
Начало в 12:00.
Стоимость билетов: от 2 000 до 10 000 руб.
Купить билеты онлайн.
Апрель 2017

Май 2017

С 29 апреля по 1 мая 2017 года в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет III Международный рыцарский турнир – Турнир Святого Георгия. Лучшие рыцари со всего мира сойдутся на ристалище в конных и пеших...

02.05.2016 Зульфия понравилось  избранный!
Ходили сегодня семьей на рыцарский Турнир Святого Георгия. Очень понравилось. Понравилась и организация мероприятия, и сам турнир, все на высоком уровне.... далее
01.05.2016 MIA  избранный! фото
Конечно самое интересное на Турнире Святого Георгия - это непосредственно сам рыцарский турнир и рыцарские сшибки! Потому что тут все по-настоящему. Рыцари... далее
03.05.2016 Юлия
Ходили на турнир с сыном-подростком. Все под впечатлением. Очень зрелищно, увлекательно и азартно! Организован турнир хорошо, ничего общего с постановочными... далее

Москва, Андропова просп., д. 39

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Турнир Святого Георгия

Музей-усадьба "Коломенское"
Мама Natalia  В первые осенние каникулы в начале октября дочь побывала с одноклассниками на экскурсии "Делу - время, потехе - час" в...
Музей-усадьба "Коломенское"
NeS  29 ноября в рамках олимпиады "Музеи, парки, усадьбы" посетили с дочерью (4 класс) выставку "Вехи истории Коломенского"...
Музей-усадьба "Коломенское"
alfika  В прошедшую субботу мы с ребятами-одноклассниками посетили Коломенское. Наш класс участвует в Олимпиаде по паркам,...

Весенний фестиваль «Московская весна» - арт-объекты, ярмарки, мастер-классы и живые концерты на разных площадках в центре города
"Бодрое утро" в зоопарке - это возможность посмотреть на животных, которые спят днем
Астрономические приборы, солнечные часы и космические корабли в Парке Неба в Московском планетарии
Световое шоу "Письма Победы" о событиях и героях войны на фасаде Манежа
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий