Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль природы «Первозданная Россия»

Фестиваль природы «Первозданная Россия»

Один из самых масштабных и интересных фестивалей, который проходит с 2014 года. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран.

Посетители могут увидеть нашу страну с такого ракурса, с которого, возможно, никогда еще не видели. Свои снимки, сделанные из космоса, представит космонавт Сергей Рязанский. 28 июля 2017 года он стартовал с космодрома Байконур в качестве командира экипажа космического корабля «Союз МС-05» и экипажа Международной космической станции.

Посетители фестиваля могут виртуально побывать в уникальных заповедниках и национальных парках — там, где хозяева — дикие животные. Они увидят места, от красоты которых захватывает дух. Масштабная экспозиция, представленная фотографами-натуралистами России, показывает посетителям заповедную природу России с разных ракурсов.

Пейзажи самых отдаленных и красивых уголков страны, уникальные сюжеты из жизни диких животных, головокружительные панорамы, снятые с высоты птичьего полета и тайны микромира, которые открываются лишь самым внимательным.

Уникальные, почти психологические портреты диких животных позволяют задуматься о том, все ли мы знаем об обитателях нашей планеты. Неповторимый микромир невидим для человеческого глаза, но открыт тем, кто владеет технологиями макросъемки. Потрясающие панорамы, снятые с высоты птичьего полета, и портреты животных заставляют каждый раз удивляться богатству природы нашей Родины. В рамках кинопрограммы фестиваля представлены премьеры и новейшие фильмы о природе и путешествиях.

Для юных посетителей подготовлена особая программа. Каждый из них может пройти увлекательный квест, выполняя интересные задания и отвечая на вопросы о природе России. Научно-популярные лекции и захватывающие шоу познакомят ребят с тайнами природы.

Познавательную программу представляет для посетителей фестиваля и Московский зоопарк. 20.01.2018 14:26:17 OSD.RU
Время проведения V фестиваля: с 26 января по 25 февраля 2018 года.
Время работы: вторник - воскресенье c 11:00 до 20:00.
Понедельник - выходной.
Стоимость билетов: 150 руб. - льготные, 350 руб. - полные.
Январь 2018

Февраль 2018

13.03.2017 maryshv понравилось  избранный!
Все-таки мне удалось в этом году посетить выставку «Первозданная Россия». К сожалению, была без детей, в будний день. Так как времени у меня было не очень... далее
21.02.2017 Зульфия понравилось  избранный! фото
В воскресенье 19 февраля поехали с утра на выставку "Первозданная Россия" в ЦДХ. Приехали около 11:00. Народу было мало, свободно походили, все посмотрели.... далее
19.02.2017 Elena KKK понравилось  избранный! фото
12 февраля утром были на фестивале. Реально утром - билеты покупали уже в 10:30. С 2015 года цены не выросли: взрослый билет 350, школьный - 150, дошкольники... далее

Москва, Крымский вал, д. 10

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль природы «Первозданная Россия»

ЦДХ (Центральный Дом художника)
NataS  Сегодня были с детьми (10 лет) в ЦДХ на выставке Наталии Гончаровой "Между Востоком и Западом". Выставке отведен весь...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Лилия  Побывали всей семьей 7 января 2014 года на выставке "Дикая природа России" в ЦДХ. Нам очень понравилось. Фотографии...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Тамилла  Сейчас в ЦДХ идет одна очень маленькая, но необычная выставка. Это инсталляция Александра Райхштейна «Пабло и...