Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль природы «Первозданная Россия»

Фестиваль природы «Первозданная Россия»

Один из самых масштабных и интересных фестивалей, который проходит с 2014 года. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран.

Центральная тема IV фестиваля - 100-летие основания заповедной системы России, а также Год экологии в Российской Федерации.

Посетители фестиваля могут виртуально побывать в уникальных заповедниках и национальных парках — там, где хозяева — дикие животные. Они увидят места, от красоты которых захватывает дух. Масштабная экспозиция, представленная фотографами-натуралистами России, показывает посетителям заповедную природу России с разных ракурсов.

Пейзажи самых отдаленных и красивых уголков страны, уникальные сюжеты из жизни диких животных, головокружительные панорамы, снятые с высоты птичьего полета и тайны микромира, которые открываются лишь самым внимательным.

В рамках кинопрограммы фестиваля представлены премьеры и новейшие фильмы о природе и путешествиях.

Для юных посетителей подготовлена особая программа. Каждый из них может пройти увлекательный квест, выполняя интересные задания и отвечая на вопросы о природе России. Научно-популярные лекции и захватывающие шоу познакомят ребят с тайнами природы.

Познавательную программу представляет для посетителей фестиваля и Московский зоопарк.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.
Детская и семейная программа фестиваля на ближайшие выходные. 19.02.2017 22:33:49 OSD.RU
Время проведения IV фестиваля: с 20 января по 11 марта 2017 года.
Время работы: вторник - воскресенье c 11:00 до 20:00.
Понедельник - выходной.
Стоимость билетов: 150 руб. - льготные, 350 руб. - полные.
Февраль 2017

Март 2017

19.02.2017 Elena KKK понравилось  избранный! фото
12 февраля утром были на фестивале. Реально утром - билеты покупали уже в 10:30. С 2015 года цены не выросли: взрослый билет 350, школьный - 150, дошкольники... далее
29.01.2017 madame понравилось  избранный!
Замечательная выставка! Чудесные фотографии, шедевры. Посетили с тремя детьми 10, 5 и 3. Из детской программы были на показе мультфильмов, очень интересная... далее
22.01.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
Какое же удовольствие мы получили от выставки «Первозданная Россия»! Сколько там шикарных уникальных фоторабот различных уголков нашей страны! И животных!... далее

Москва, Крымский вал, д. 10

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль природы «Первозданная Россия»

ЦДХ (Центральный Дом художника)
NataS  Сегодня были с детьми (10 лет) в ЦДХ на выставке Наталии Гончаровой "Между Востоком и Западом". Выставке отведен весь...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Лилия  Побывали всей семьей 7 января 2014 года на выставке "Дикая природа России" в ЦДХ. Нам очень понравилось. Фотографии...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Тамилла  Сейчас в ЦДХ идет одна очень маленькая, но необычная выставка. Это инсталляция Александра Райхштейна «Пабло и...

В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
Спектакль для детей по стихам Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
День морских млекопитающих в Зоомузее - лекции, игры, квесты и мастер-классы о китах, тюленях и моржах

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в научном стиле, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...