мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль природы «Первозданная Россия»

Фестиваль природы «Первозданная Россия»

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Один из самых масштабных и интересных фестивалей, который проходит с 2014 года. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран.

Центральная тема IV фестиваля - 100-летие основания заповедной системы России, а также Год экологии в Российской Федерации.

Посетители фестиваля могут виртуально побывать в уникальных заповедниках и национальных парках — там, где хозяева — дикие животные. Они увидят места, от красоты которых захватывает дух. Масштабная экспозиция, представленная фотографами-натуралистами России, показывает посетителям заповедную природу России с разных ракурсов.

Пейзажи самых отдаленных и красивых уголков страны, уникальные сюжеты из жизни диких животных, головокружительные панорамы, снятые с высоты птичьего полета и тайны микромира, которые открываются лишь самым внимательным.

В рамках кинопрограммы фестиваля представлены премьеры и новейшие фильмы о природе и путешествиях.

Для юных посетителей подготовлена особая программа. Каждый из них может пройти увлекательный квест, выполняя интересные задания и отвечая на вопросы о природе России. Научно-популярные лекции и захватывающие шоу познакомят ребят с тайнами природы.

Познавательную программу представляет для посетителей фестиваля и Московский зоопарк. 23.03.2017 17:13:23 OSD.RU
Время проведения IV фестиваля: с 20 января по 11 марта 2017 года.
Время работы: вторник - воскресенье c 11:00 до 20:00.
Понедельник - выходной.
Стоимость билетов: 150 руб. - льготные, 350 руб. - полные.

13.03.2017 maryshv понравилось  избранный!
Все-таки мне удалось в этом году посетить выставку «Первозданная Россия». К сожалению, была без детей, в будний день. Так как времени у меня было не очень... далее
21.02.2017 Зульфия понравилось  избранный! фото
В воскресенье 19 февраля поехали с утра на выставку "Первозданная Россия" в ЦДХ. Приехали около 11:00. Народу было мало, свободно походили, все посмотрели.... далее
19.02.2017 Elena KKK понравилось  избранный! фото
12 февраля утром были на фестивале. Реально утром - билеты покупали уже в 10:30. С 2015 года цены не выросли: взрослый билет 350, школьный - 150, дошкольники... далее

Москва, Крымский вал, д. 10

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль природы «Первозданная Россия»

ЦДХ (Центральный Дом художника)
NataS  Сегодня были с детьми (10 лет) в ЦДХ на выставке Наталии Гончаровой "Между Востоком и Западом". Выставке отведен весь...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Лилия  Побывали всей семьей 7 января 2014 года на выставке "Дикая природа России" в ЦДХ. Нам очень понравилось. Фотографии...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Тамилла  Сейчас в ЦДХ идет одна очень маленькая, но необычная выставка. Это инсталляция Александра Райхштейна «Пабло и...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!