Главная      Выставки      Макет Москвы на ВДНХ

Макет Москвы на ВДНХ

Рубрика: Выставки
Объект: ВДНХ
Статус: бесплатно!

Работа над созданием макета Москвы, который находится сейчас в одном из павильонов ВДНХ, началась в 1976 году и длилась в течение десятилетий. Миниатюрные здания сделаны из различных пород древесины.

Макет площадью 70 кв. метров был впервые презентован в марте 2014 года на международной выставке MIPIM во Франции. А в августе 2014 года макет впервые увидели гости ВДНХ.

Площадь обновленного макета была увеличена с 70 до 121 кв. метра. В масштабе 1:400 можно увидеть 6500 миниатюрных зданий, улицы и площади столицы. Макет оснащен светодиодными лампочками, создающими эффект ночного города.

С высоты птичьего полета можно рассмотреть Старый и Новый Арбат, Садовое кольцо от Зубовской площади до Триумфальной, сад «Аквариум» и Патриаршие пруды, Планетарий, высотку МИД, на юге выросла стрелка Болотного острова с памятником Петру, Третьяковская галерея.

Макет дополнили Курский вокзал, Театр имени Гоголя, сад Баумана, храм Вознесения Господня и другое. 23.05.2017 13:41:12 OSD.RU
Место расположения макета: ВДНХ, павильон №75, 2-ой этаж.
Ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00.
Вход свободный.

Внимание! В связи с проведением мероприятий макет может временно закрываться.
Уточнить режим его работы можно на сайте ВДНХ или по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
Май 2017

Июнь 2017

21.05.2017 Angelika понравилось фото
Прочитав на сайте ОСД статью об интересных местах ВДНХ вспомнили, что до сих пор не посмотрели макет Москвы, и решили восполнить этот пробел. Тем более что это... далее
09.04.2016 Sandra понравилось  избранный! фото
На ВДНХ мы бываем достаточно часто и каждый раз забываем зайти и посмотреть макет Москвы. И вот сегодня, наконец-то, нам с дочкой (12 лет) это удалось... далее
04.11.2015 Svetli понравилось  избранный!
Макет Москвы очень понравился! Симпатично сделан, удобно рассматривать, можно обойти его со всех сторон (прямоугольной формы). 10-летний сын радовался когда... далее

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Макет Москвы на ВДНХ

ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...
ВДНХ
Юсик  Сегодня побывали на выставке "Механика чуда", посвящённой механизмам открытия и закрытия олимпиады Сочи 2014 года....

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Выставка «Как царь Петр море полюбил» (Музей-усадьба "Коломенское"), 25.05, 26.05, 27.05 ...

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий
WOW! HOW? 2017  СиМ 62 фотографии