Главная      Выставки      Архитектурный макет Москвы

Архитектурный макет Москвы

Рубрика: Выставки
Объект: ВДНХ
Статус: бесплатно!

Работа над созданием макета Москвы, который находится сейчас в одном из павильонов ВДНХ, началась в 1976 году и длилась в течение десятилетий.

На площади 369 кв м в масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами.

На текущий момент фрагмент макета имеет границы: на северо-востоке — площадь трех вокзалов, на востоке — завод «Серп и молот», на юго-западе — Дворец молодежи, на западе — Белорусский вокзал.

Перед посетителями как на ладони весь исторический центр: Московский Кремль и Красная площадь (Александровский сад, собор Василия Блаженного, Исторический музей и ГУМ), а также храм Христа Спасителя и Дом на набережной.

Элементы макета оснащены светодиодными источниками света. На макете можно настроить как разное время суток, так и подсветить объекты.

По экспозиции проводятся экскурсии. 24.02.2018 21:11:54 OSD.RU
Макет открыт со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00.
Адрес: Сиреневая аллея, ВДНХ.
Вход свободный.
Ежечасно, начиная с 12:00 и до 18:00, проводятся светотехнические шоу.
Телефоны для справок: +7 (925) 237-37-29, +7 (925) 237-37-28.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5
Февраль 2018

Март 2018

24.10.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
Бесплатно посмотреть сверху на уменьшенную копию Москвы можно теперь в отдельном павильоне, который так и называется «Макет Москвы». Макет заметно «подрос» ,... далее
21.05.2017 Angelika понравилось фото
Прочитав на сайте ОСД статью об интересных местах ВДНХ вспомнили, что до сих пор не посмотрели макет Москвы, и решили восполнить этот пробел. Тем более что это... далее
11.07.2017 Елена72  избранный! фото
Вчера 10 июля были с сыном на ВДНХ и наконец-то посмотрели макет Москвы в павильоне 75. Хотя по понедельникам обычно просмотра не было, на этой неделе... далее

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Архитектурный макет Москвы

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

Дом Бабочек - место, где живут тропические бабочки и где они могут сесть прямо на Вас или Ваших детей