мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Выставки      Макет Москвы на ВДНХ

Макет Москвы на ВДНХ

Рубрика: Выставки
Объект: ВДНХ
Статус: бесплатно!

Работа над созданием макета Москвы, который находится сейчас в одном из павильонов ВДНХ, началась в 1976 году и длилась в течение десятилетий. Миниатюрные здания сделаны из различных пород древесины.

Макет площадью 70 кв. метров был впервые презентован в марте 2014 года на международной выставке MIPIM во Франции. А в августе 2014 года макет впервые увидели гости ВДНХ.

Площадь обновленного макета была увеличена с 70 до 121 кв. метра. В масштабе 1:400 можно увидеть 6500 миниатюрных зданий, улицы и площади столицы. Макет оснащен светодиодными лампочками, создающими эффект ночного города.

С высоты птичьего полета можно рассмотреть Старый и Новый Арбат, Садовое кольцо от Зубовской площади до Триумфальной, сад «Аквариум» и Патриаршие пруды, Планетарий, высотку МИД, на юге выросла стрелка Болотного острова с памятником Петру, Третьяковская галерея.

Макет дополнили Курский вокзал, Театр имени Гоголя, сад Баумана, храм Вознесения Господня и другое. 29.03.2017 16:16:20 OSD.RU
Место расположения макета: ВДНХ, павильон №75, 2-ой этаж.
Ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00.
Вход свободный.

Внимание! В связи с проведением мероприятий макет может временно закрываться.
Уточнить режим его работы можно на сайте ВДНХ или по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
Март 2017

Апрель 2017

09.04.2016 Sandra понравилось  избранный! фото
На ВДНХ мы бываем достаточно часто и каждый раз забываем зайти и посмотреть макет Москвы. И вот сегодня, наконец-то, нам с дочкой (12 лет) это удалось... далее
04.11.2015 Svetli понравилось  избранный!
Макет Москвы очень понравился! Симпатично сделан, удобно рассматривать, можно обойти его со всех сторон (прямоугольной формы). 10-летний сын радовался когда... далее
Нам с дочкой тоже удалось полюбоваться макетом Москвы. На данный период макет отображает карту в пределах бульварного кольца, - в перспективе, - в пределах... далее

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Макет Москвы на ВДНХ

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд

Старинные детские книги, редкие образцы книжной иллюстрации во время экскурсии по редкому фонду в Некрасовке
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ
Квест, экскурсии, мастерские и уроки садоводства в весенние каникулы в "Царицыно"
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 29.03, 30.03, 31.03 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 29.03, 30.03, 31.03 ...

Будет круто!