Главная      Выставки      Архитектурный макет Москвы

Архитектурный макет Москвы

Рубрика: Выставки
Объект: ВДНХ
Статус: бесплатно!

Работа над созданием макета Москвы, который находится сейчас в одном из павильонов ВДНХ, началась в 1976 году и длилась в течение десятилетий.

На площади 369 кв м в масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами.

На текущий момент фрагмент макета имеет границы: на северо-востоке — площадь трех вокзалов, на востоке — завод «Серп и молот», на юго-западе — Дворец молодежи, на западе — Белорусский вокзал.

Перед посетителями как на ладони весь исторический центр: Московский Кремль и Красная площадь (Александровский сад, собор Василия Блаженного, Исторический музей и ГУМ), а также храм Христа Спасителя и Дом на набережной.

Элементы макета оснащены светодиодными источниками света. На макете можно настроить как разное время суток, так и подсветить объекты.

По экспозиции проводятся экскурсии. 22.10.2017 15:00:16 OSD.RU
Макет открыт со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00.
Адрес: Сиреневая аллея, ВДНХ.
Вход свободный.
Ежечасно, начиная с 12:00 и до 18:00, проводятся светотехнические шоу.
Телефоны для справок: +7 (925) 237-37-29, +7 (925) 237-37-28.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

21.05.2017 Angelika понравилось фото
Прочитав на сайте ОСД статью об интересных местах ВДНХ вспомнили, что до сих пор не посмотрели макет Москвы, и решили восполнить этот пробел. Тем более что это... далее
11.07.2017 Елена72  избранный! фото
Вчера 10 июля были с сыном на ВДНХ и наконец-то посмотрели макет Москвы в павильоне 75. Хотя по понедельникам обычно просмотра не было, на этой неделе... далее
09.04.2016 Sandra понравилось  избранный! фото
На ВДНХ мы бываем достаточно часто и каждый раз забываем зайти и посмотреть макет Москвы. И вот сегодня, наконец-то, нам с дочкой (12 лет) это удалось... далее

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Архитектурный макет Москвы

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала