Главная      Выставки      Макет Москвы на ВДНХ

Макет Москвы на ВДНХ

Рубрика: Выставки
Объект: ВДНХ
Статус: бесплатно! , в настоящее время не актуально (нет дат)

В июле 2017 года макет демонтирован в связи с переездом на другое место
Работа над созданием макета Москвы, который находится сейчас в одном из павильонов ВДНХ, началась в 1976 году и длилась в течение десятилетий. Миниатюрные здания сделаны из различных пород древесины.

Макет площадью 70 кв. метров был впервые презентован в марте 2014 года на международной выставке MIPIM во Франции. А в августе 2014 года макет впервые увидели гости ВДНХ.

Площадь обновленного макета была увеличена с 70 до 121 кв. метра. В масштабе 1:400 можно увидеть 6500 миниатюрных зданий, улицы и площади столицы. Макет оснащен светодиодными лампочками, создающими эффект ночного города.

С высоты птичьего полета можно рассмотреть Старый и Новый Арбат, Садовое кольцо от Зубовской площади до Триумфальной, сад «Аквариум» и Патриаршие пруды, Планетарий, высотку МИД, на юге выросла стрелка Болотного острова с памятником Петру, Третьяковская галерея.

Макет дополнили Курский вокзал, Театр имени Гоголя, сад Баумана, храм Вознесения Господня и другое. 19.08.2017 4:52:19 OSD.RU
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
21.05.2017 Angelika понравилось фото
Прочитав на сайте ОСД статью об интересных местах ВДНХ вспомнили, что до сих пор не посмотрели макет Москвы, и решили восполнить этот пробел. Тем более что это... далее
11.07.2017 Елена72  избранный! фото
Вчера 10 июля были с сыном на ВДНХ и наконец-то посмотрели макет Москвы в павильоне 75. Хотя по понедельникам обычно просмотра не было, на этой неделе... далее
09.04.2016 Sandra понравилось  избранный! фото
На ВДНХ мы бываем достаточно часто и каждый раз забываем зайти и посмотреть макет Москвы. И вот сегодня, наконец-то, нам с дочкой (12 лет) это удалось... далее

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Макет Москвы на ВДНХ

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
На Московской международной книжной выставке-ярмарке можно не только приобрести книги, но и посмотреть интересную детскую программу

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии