Главная      Спектакли      Недоросль

Недоросль

«Не хочу учиться – хочу жениться» – подобные мысли наверняка приходят в голову современным митрофанушкам, не утруждающим себя подготовкой к сдаче ЕГЭ. Премьера комедии «Недоросль» состоялась в далеком 1783 году, во времена правления императрицы Екатерины II, но темы, затронутые в ней, до сих пор не устарели.
Мюзикл «Недоросль» Александра Журбина раскрывает новые грани нестареющего сюжета. Это сатира, беспощадно высмеивающая людские пороки. Это смелая попытка посмотреть в глаза действительности, противопоставить невежеству знания и мудрость, беззаконию – благородство и честь, тирании – искреннюю любовь. В спектакле острый юмор и гротеск сочетаются с глубокими размышлениями о вечных русских проблемах: иждивенчестве, неуважении к личности, деспотизме, слепой любви родителей к своему чаду… и о проблеме власти, не видящей и не слышащей тех, кем она управляет. Наряду с героями комедии Фонвизина главным действующим лицом становится сама императрица Екатерина II. 23.09.2017 6:40:08 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 40 минут.
Премьера - 28 июля 2015 года.
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

27.07.2015 АПиК понравилось  избранный! фото
Нам повезло первыми увидеть новую постановку театра Чихачева «Недоросль». Очень необычно было сразу с улицы войти практически в декорации, ведь этот спектакль... далее
01.12.2016 maryshv понравилось  избранный!
Еще в сентябре повезло выиграть (спасибо ОСД) в викторине от театра Чихачева три билета на любой спектакль театра. Долго выбирали, хотелось, чтобы интересно... далее
29.11.2016 Elena KKK понравилось  избранный! фото
"Недоросль" в театре Чихачева - это оперетта-водевиль. Действо яркое, смешное, музыкальное... Не слово в слово идет с пьесой-оригиналом, но для знакомства -... далее

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Недоросль

Московский международный дом музыки
Звездная пыль  "Что-то давно мы не ходили на концерты классической музыки", - подумала я некоторое время назад, и стала искать концерт...
Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева
asgert  Посетили спектакль "Три медведя" с двумя девочками 5 и 7 лет. Вообще, мои дети оказались одними из самых старших. Зал...
Московский международный дом музыки
todaymine  С сыном (11 лет) были на концерте «От Пъяццоллы до Гершвина». Выступали молодые музыканты Иосиф Пуриц (баян), Ростислав...

Бременские музыканты - музыкальная фантазия о необыкновенных, очень опасных и веселых приключениях бременских музыкантов
Спектакль Теремок в театре Чихачева - красивые костюмы, живая музыка, песни и приключения обитателей теремка, а также волка, медведя и лисы
Добрые и симпатичные призраки, коварный пират и симпатичная внучка капитана Штиля в спектакле Пират и призраки театра Чихачева
Музыкальный спектакль о приключениях веселой и озорной девочки Пеппи Длинныйчулок и ее друзей