Главная      Спектакли      Недоросль

Недоросль

«Не хочу учиться – хочу жениться» – подобные мысли наверняка приходят в голову современным митрофанушкам, не утруждающим себя подготовкой к сдаче ЕГЭ. Премьера комедии «Недоросль» состоялась в далеком 1783 году, во времена правления императрицы Екатерины II, но темы, затронутые в ней, до сих пор не устарели.
Мюзикл «Недоросль» Александра Журбина раскрывает новые грани нестареющего сюжета. Это сатира, беспощадно высмеивающая людские пороки. Это смелая попытка посмотреть в глаза действительности, противопоставить невежеству знания и мудрость, беззаконию – благородство и честь, тирании – искреннюю любовь. В спектакле острый юмор и гротеск сочетаются с глубокими размышлениями о вечных русских проблемах: иждивенчестве, неуважении к личности, деспотизме, слепой любви родителей к своему чаду… и о проблеме власти, не видящей и не слышащей тех, кем она управляет. Наряду с героями комедии Фонвизина главным действующим лицом становится сама императрица Екатерина II. 26.04.2017 12:48:02 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 40 минут.
Премьера - 28 июля 2015 года.
Май 2017

Июнь 2017

27.07.2015 АПиК понравилось  избранный! фото
Нам повезло первыми увидеть новую постановку театра Чихачева «Недоросль». Очень необычно было сразу с улицы войти практически в декорации, ведь этот спектакль... далее
14.12.2015 natavals понравилось  избранный!
Как говорится, никогда не говори никогда. Вот и я 2-й раз (правда, все-таки через полгода) побывала на "Недоросле" 13 декабря. Уж очень мне хотелось показать... далее
03.10.2015 Юсик понравилось  избранный! фото
Вчера с сыном 13 лет посмотрели "Недоросль" в театре Чихачёва. Очень понравилось отношение сотрудников театра к своим зрителям: в продаже был всего один... далее

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Москва, Ленинградский пр-т, д. 32/2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Недоросль

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева
asgert  Посетили спектакль "Три медведя" с двумя девочками 5 и 7 лет. Вообще, мои дети оказались одними из самых старших. Зал...
Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева
elena ul  Благодаря ОСД нам с сыном посчастливилось дважды побывать за кулисами этого замечательного театра. В этот раз это был...
Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева
Kate_Catherine  Побывали в театре Чихачева на спектакле "Ну, Волк, погоди!" с сыном (4 г.) в рамках акции, приуроченной к Дню Рождения...

Добрые и симпатичные призраки, коварный пират и симпатичная внучка капитана Штиля в спектакле Пират и призраки театра Чихачева
Красная шапочка - музыкальная ожившая сказка, в которой обязательно победит добро!
Ну волк, погоди! - лесная музыкальная сказка, в которой Лиса найдёт друзей, а Заяц победит Волка
"Грибной переполох" в театре Чихачева - весёлая и поучительная история о сватовстве в лесном царстве Боровика, и кознях тёмных сил

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий