Главная      Спектакли      Можно попросить Нину?

Можно попросить Нину?

В 1972 году Кир Булычев пишет необычный рассказ "Можно попросить Нину?", который имел первоначальное название "Телефонный разговор". В 1972 году, взрослый человек Вадим Николаевич звонит своей знакомой, но ошибается не только номером, но и временем. На другом конце провода - 13-летняя девочка Нина. Она ждет домой маму, не снимает с окон затемнение, не включает свет, топит голландку и очень хочет кушать. Потому что у нее за окном - октябрь 1942 года.
Как поверить ей, что нет войны, что взрослый мужчина может быть не на фронте, а в холодильнике - курица, тунец и еще куча всего вкусного?
Cпектакль о том, как простой телефонный звонок может уничтожить расстояние и время, воскресить страшное военное прошлое и создать светлую мечту о будущем. 21.02.2018 0:00:07 OSD.RU
Продолжительность: 1 час.
Спектакль идет без антракта.
Премьера - 8 мая 2015 года.
Март 2018

Апрель 2018

19.11.2016 Домовушка понравилось  избранный!
Отзыв написан дочерью (на момент просмотра 11 лет). Надо сказать, я очень удивилась, когда меня пригласили на спектакль в театр, всегда казавшийся мне... далее
18.05.2015 SVS понравилось  избранный! фото
Мне очень понравился этот спектакль. Наверное, у постановщиков почти всё получилось. И атмосферу создать, и, на мой взгляд, очень красивую "картинку... далее
09.05.2015 alfika понравилось  избранный!
Мы с мальчиком 8 мая попали на премьеру этого удивительного спектакля. В зале были все по приглашениям и, наверное, мы были единственными зрителями, купившими... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Можно попросить Нину?

Московский областной государственный театр кукол
Домовушка  Наконец и мы добрались до Областного кукольного театра на Таганке. Добираться до него легко, минут 10 пешком от метро...
Московский областной государственный театр кукол
a-ha  Ночь в театре само по себе событие интересное и увлекательное, а Ночь в Любимом Театре можно расценивать, как волшебный...
Московский областной государственный театр кукол
olika  МОГТК – лучший кукольный театр в Москве – мое стойкое убеждение. Сын 6,5 лет разделяет это мнение полностью. Мы...

Кукольный спектакль Машенька и медведь - любимая народная сказка!
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о меленьком Цыплёнке, коварной Лисе и страшном, но очень хорошем Волке..
Пародия на сказочную оперетту с участием кукол и актёров в спектакле Один волк, два охотника и три поросенка